ПотеряласЯ Я...• 15 марта 2019
Шампунь и себорейный дерматит?
Девочки посоветуйте шампунь только адекватной ценовой категории пожалуйста!чем вы спасаетесь?жирная кожа головы+себорейный дерматит(((сейчас обострение,мажу гормональной мазью(крем) очаги,но шампунь беру обычный масс.маркет...что берете вы в таком случае?
Ненька наша• 15 марта 2019
а какой масс-маркет берете? Сейчас Шамту от перхоти...И Сульсена маст-хев.
Шумелка Мышь• 15 марта 2019
Шампунь сульсена, продається в аптеках ціна в районі 70 грн. У чоловіка була така проблема, багато чого перепробували а допоміг тільки він.
Ядвига Юсьлегко• 15 марта 2019
Крутий трихолог прописав Віши Деркос + Дермазол. Жодних вітамінів, БАДів, молока, солодощів...
ПотеряласЯ Я...
• 15 марта 2019
Ответ дляНенька наша
Брала гарньер Алое аква бомба...был хорош!но или привыкли волосы или начали туда ’бадяжить’ не совсем то что было изначально после запуска его на рынок продаж.
ЯяяКакаджамбо• 15 марта 2019
Сульсена паста. Как пройдет - пробуйте каждый раз после мытья полоскать яблочным уксусом. Примерно 3 стол ложки на пол-стакана воды. Мучалась много лет, мыла только спец шампунями. А потом на форуме совет прочитала и уже больше года никаких корочек. Уксус не смывать. Просто ополоснуть и высушить.
ЯяяКакаджамбо• 15 марта 2019
Да, и диета. Сладкое и мучное провоцирует. И белый рис.
Поищите свою концентрацию уксуса. Уже на глаз лью давно. Знакомая больше кладет ложек, ей 3 мало. Но тоже помогает.
Теперь могу мыть любым шампунем )
ПотеряласЯ Я...
• 15 марта 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Теперь могу мыть любым шампунем )
Спасибо!попробую обязательно!
СиренаФеоктистовна• 15 марта 2019
Себорейный дерматит не связан с питанием, не слушайте этот бред, кто то мозгами застрял в совке
Это хроническое заболевания кожи.
Шампуни с масс маркета Вас не спасут.
Хорошо помогает регулярное применение эмульсии uriage d.s., также в биодермы хороши ещё bioderma sensibio ds, шампунь bioderma node ds. Посмотрите ещё на разные серии французской аптечной косметики. Увы, если у Вас он хронический - пользоваться нужно постоянно.
P.S. только не мустелла - разрекламированное г...
Это хроническое заболевания кожи.
Шампуни с масс маркета Вас не спасут.
СиренаФеоктистовна• 15 марта 2019
Почитайте современные исследования, это у нас рассказывают басни о внутренних проблемах, которые нужно лечить изнутри диетами, балами, пробиотиками. Но у Вас кожное заболевание и лечить нужно кожу.
Есть много зарубежных исследований, которые не смогли найти связь между дерматитом и диетой
СиренаФеоктистовна• 15 марта 2019
В период обострения гормон можно заменить на Скин кап, чуть менее эффективен, но безгормональный
Пушистый Пельмень• 15 марта 2019
Можно взять Циновит шампунь, он дешевле Дермазола и мылится хорошо. Мне и перхоть убрал, и кожа головы не такая жирная стала, мою теперь в три раза реже. Только сами волосы подсушивает, нужно на кончики бальзам наносить.
Цикавенная• 15 марта 2019
Аэрозоль и шампунь Скин-кап. Если не получится по ценовой категории его взять, смотрите основное действующее вещество и ищите аналоги с ним.
Все другое только ухудшает или ненадолго помогает. Только это лечит.
ШобВам_КакНам• 15 марта 2019
Себорейный дерматит это грибковое заболевание. На 100% вылечить нереально. Только поддерживающая терапия. Шампуни с кетоконазолом. Меньше сладкого и мучного.короче говоря всего что любят грибы.
Веснушка• 15 марта 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
я недавно нашла шикарную статью. оказывается, у 90% больных себорейным дерматитом на слизистой рта и других паразитируют в большом кол- ве промежуточное между грибами и бактериями лептотрихии. и вот когда их вылечиваешь,проходит навсегда безвозвратно себорейный дерматит. а вылечить их непросто, поскольку специфического лечения нет и определить чувствительность их к антибиотикам невозможно, так как они не культивируются.