Дона Ко Ко• 22 октября 2013
Квартирный вопрос, юристы помогите
Ситуация такова. Есть 3-х комнатная квартира, в которой живут я, мой муж, моя мать , моя дочь 4 - лет и еще один человек (женщина), который не является нам родственником. Мы занимаем 2 комнаты, она одну соответсвенно. В этой кварттре мы живем уже 30 лет. Как в комуналке. Раньше эта квартира являлась общежитием, в котором проживали люди которые работали на одном предприятии. Но в этой квартире мы не прописаны, но комуналные платим. Прописаны мы по другому адресу, тоже в Киеве но там никогда не жили, там тоже комуналка, там своего жилья не имеем, только прописка. Наш ЖЕК подал в суд, что б как то решить этот вопрос. Суд удовлетворил иск нашей соседке(она кстати нигде не прописана) с первого раза. Наши иск тоже удовлетворили, но Соломеннский район подал иск в апеляционный суд и вот сегодня этот суд нам отказал((( Что делать дальше, куда нам обращатся?
Бойцовская• 22 октября 2013
Автор чья это квартира? Приватизирована?
В ней вообще кто-то прописан?
В были предметы обоих исков?
В ней вообще кто-то прописан?
В были предметы обоих исков?
Бойцовская• 22 октября 2013
В чем были предметы исков: о выселении, определении собственности или др.?
Дона Ко Ко
• 22 октября 2013
Ответ дляБойцовская
В ней вообще кто-то прописан?
В были предметы обоих исков?
В ней вообще кто-то прописан?
В были предметы обоих исков?
не приватизирована, никто не прописан, квартира пренадлежит ЖЕКу
Дона Ко Ко
• 22 октября 2013
Ответ дляБойцовская
о выселении
Наивная как Алиса• 22 октября 2013
Вы так описали, что ничего не понятно - какой иск, какие требования, о чем ваш иск, о чем иск соседки?
Если вопрос, куда обращаться после апелляции, то обращаться в Высший специализованный суд, подавать кассационную жалобу.
Без комплексов• 22 октября 2013
Ответ дляДона Ко Ко
выселить
автор ваш вопрос не юристам, а гадалкам)
нужно видеть иски и решения судов. Иначе - это просто трата времени
Дона Ко Ко
• 22 октября 2013
Ответ дляБойцовская
Вас?
да, сегодня апеляционный суд принял решения нас выселить
Дона Ко Ко
• 22 октября 2013
Ответ дляБойцовская
Мама и ребенок ваш тоже имеет прописку в другом месте?
да, все по одному адресу, но мы там не имеем жилплощади
Бойцовская• 22 октября 2013
Ответ дляДона Ко Ко
Кто Вас там прописал? На каком законном основании?
Никто из Вас там никогда не проживал?
Дона Ко Ко
• 22 октября 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
я так понимаю, что нужно нанимать адвоката толкового?
Без комплексов• 22 октября 2013
Ответ дляДона Ко Ко
а опекунский привлекали? о том, что там ребенок проживает, заявляли?
Дона Ко Ко
• 22 октября 2013
Ответ дляБез комплексов
нет, а что опекунский суд даст?
Без комплексов• 22 октября 2013
Ответ дляДона Ко Ко
да, причем сделать это еще в первой инстанции нужно было
Бойцовская• 22 октября 2013
Ответ дляДона Ко Ко
Это надо было делать с самого начала. Утеряно время(
Дальше обжалование в высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел.
Без комплексов• 22 октября 2013
Ответ дляДона Ко Ко
нет, а что опекунский суд даст?
не суд опекунский. При рассмотрении дела, где решается вопрос о праве ребенка на пользование помещением, нужно согласие органов опеки. Ребенка же тоже выселяли?
Дона Ко Ко
• 22 октября 2013
Ответ дляБойцовская
Дона Ко Ко
• 22 октября 2013
Ответ дляБойцовская
просто тогда иск соседки удовлетворили, никто не мог подумать, что так все повернется, бомжа прописали, а ребенка выгоняют на улицу
Без комплексов• 22 октября 2013
Ответ дляДона Ко Ко
автор, идите к юристу и ищите выход из ситуации
Дона Ко Ко
• 22 октября 2013
Ответ дляБез комплексов
спасибо
Я Главная• 22 октября 2013
На каких основаниях Вы все там живете? Что это за жилье такое ничейное? Фантастическая ситуация. У Вас есть прописка в другом месте, как суд мог удовлетворить Ваш иск?
Дона Ко Ко
• 22 октября 2013
Ответ дляЯ Главная
прописка есть но жилья нет
Я Главная• 22 октября 2013
Ответ дляДона Ко Ко
прописка есть но жилья нет
Ну так факт прописки для суда означает, что у Вас есть жилье. А раз прописка у Вас фиктивная, то как бы он не виноват...
Наивная как Алиса• 22 октября 2013
Ответ дляДона Ко Ко
Просто лично для меня вопрос очень непонятный, если судить из того, что Вы написали. Я бы с удовольствием вас проконсультировала здесь, но боюсь, что от такой консультации будет больше вреда, чем пользы. Нужно видеть документы как минимум. А нанимать или не нанимать - решать только Вам.
Дона Ко Ко
• 22 октября 2013
Ответ дляЯ Главная
ничего подобного, у нас есть документы, что мы там не имеем жилья и куча справок
Дона Ко Ко
• 22 октября 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
да, я понимаю((( просто не укладывается в голове, как можно выгнать ребенка на улицу