Дона Ко Ко• 22 октября 2013
Квартирный вопрос, юристы помогите
Ситуация такова. Есть 3-х комнатная квартира, в которой живут я, мой муж, моя мать , моя дочь 4 - лет и еще один человек (женщина), который не является нам родственником. Мы занимаем 2 комнаты, она одну соответсвенно. В этой кварттре мы живем уже 30 лет. Как в комуналке. Раньше эта квартира являлась общежитием, в котором проживали люди которые работали на одном предприятии. Но в этой квартире мы не прописаны, но комуналные платим. Прописаны мы по другому адресу, тоже в Киеве но там никогда не жили, там тоже комуналка, там своего жилья не имеем, только прописка. Наш ЖЕК подал в суд, что б как то решить этот вопрос. Суд удовлетворил иск нашей соседке(она кстати нигде не прописана) с первого раза. Наши иск тоже удовлетворили, но Соломеннский район подал иск в апеляционный суд и вот сегодня этот суд нам отказал((( Что делать дальше, куда нам обращатся?
Я Главная• 22 октября 2013
Ответ дляДона Ко Ко
ничего подобного, у нас есть документы, что мы там не имеем жилья и куча справок
А Вы чего хотите? Выселить эту женщину в свою очередь? Или чтобы все осталось как есть?
Наивная как Алиса• 22 октября 2013
Ответ дляДона Ко Ко
да, я понимаю((( просто не укладывается в голове, как можно выгнать ребенка на улицу
А что Вам мешало прописаться в эту коммунальную квартиру? Почему держались за фиктивную прописку при отсутствии там жилья? Там был аварийный дом, надеялись на получение жилья? Стоите ли на очереди на получение?
В этой квартире проживали после смерти какого-то родственника?
Я Главная• 22 октября 2013
Ответ дляДона Ко Ко
Но заметьте. Если суд решил, что вы проживаете там незаконно, то ради ребенка надо оставлять всех троих вас? Или как Вы представляете такое постановление: ребенка оставить, остальных выселить...
Дона Ко Ко
• 22 октября 2013
Ответ дляЯ Главная
просто соседку прописали, у нас такие же права как и у нас
Дона Ко Ко
• 22 октября 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
надеялись получить жилье и прописку в єтой квартире, стоим на очереди на получение
Я Главная• 22 октября 2013
Ответ дляДона Ко Ко
Не такие же. У нее не было нигде прописки, это аргумент.
Наивная как Алиса• 22 октября 2013
Ответ дляДона Ко Ко
Соседка скорее всего договорилась заполучить всю вашу коммунальную квартиру. Если вы висите ’в воздухе’, то почему бы этим не воспользоваться, подумала она. И воспользовалась.
Дона Ко Ко
• 22 октября 2013
Ответ дляЯ Главная
ну у нас ведь нет жилья, где мы прописаны
Дона Ко Ко
• 22 октября 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
у неё по решению суда одна комната
Наивная как Алиса• 22 октября 2013
Ответ дляДона Ко Ко
Вас выселили незаконно. Ищите юриста/адвоката, пусть разбирается, пишет касацию. Указывает, что на очереди стоите, другого жилья не имеете (по месту прописки жилье не пригодно для проживания). Указывает, что не привлекли в качестве третьего лица Опекунский совет.
Вы не ответили, как вы все попали в эту коммунальную квартиру, кто жил раньше в этих 2х комнатах?
Наивная как Алиса• 22 октября 2013
Ответ дляДона Ко Ко
у неё по решению суда одна комната
А на 2 ваши она пропишет своих родственников, и квартира ее. Я не утверждаю, что так и есть, но так делают. Никто не хочет жить в коммуналке.
Дона Ко Ко
• 22 октября 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
это квартира в совдеповские времена была комуналкой, там жили люди которые работали все на одном предприятии, всем дали квартиры, а мы остались здесь, надеясь получить эту квартиру. А предприятие распалось и все осталось в подвешенном состоянии. Мы здесь живем 30 лет
Без комплексов• 22 октября 2013
Ответ дляДона Ко Ко
а приватизировать возможности не было?
Дона Ко Ко
• 22 октября 2013
Ответ дляБез комплексов
а приватизировать возможности не было?
так нет ведь прописки
Наивная как Алиса• 22 октября 2013
Ответ дляДона Ко Ко
Если бы давали комнату официально, вы были бы там прописаны. Повторно спрашиваю, кто-то из ваших родственников получил эти комнаты, потом умер, а вы остались проживать?
Почему так настаиваю на ответе - родственники наследуют право проживания (в зависимости от года, когда умер родственник, это право доказывается по разному).
Дона Ко Ко
• 22 октября 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
нет, родственников нет
Я Главная• 22 октября 2013
Ответ дляДона Ко Ко
Так у нее ведь тоже нет. И прописки не было к тому же. Она в более сильной позиции находилась в претензии на прописку в этой квартире. Опять же, ситуация фантастическая. Непонятно почему Вы еще не у адвоката, раз остались без жилья. А кто наниматель муниципального жилья.
Без комплексов• 22 октября 2013
Ответ дляДона Ко Ко
нет, родственников нет
а как вы там оказались, если не работали на предприятии вы (или родственники). Просто зашли и жили?
Наивная как Алиса• 22 октября 2013
А кто конкретно получил от предприятия комнаты? Лично Вы? Сохранился ли ордер на вселение, распоряжение/приказ по предприятию, возможно договор найма?
Если эти документы не сохранились, рекомендую найти их в архиве (если предприятия нет, его правопреемника тоже нет, то бумаги в городском архиве).
Дона Ко Ко
• 22 октября 2013
Ответ дляБез комплексов
как это не работали, мама моя работала
Дона Ко Ко
• 22 октября 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
документов нет((
Я Главная• 22 октября 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
Почему же незаконно. Отв. квартиросьемщик никто из я так поняла из них. Прописки там нет у родителей ребенка. Ребенок ну что ребенок, это не приватизированная квартира, откуда выселить проблематично. Как бы жили на птичьих правах, так и были лишены этого права.
Без комплексов• 22 октября 2013
Ответ дляДона Ко Ко
как это не работали, мама моя работала
и она получила ордер? прописалась?
Без комплексов• 22 октября 2013
Ответ дляДона Ко Ко
документов нет((
’НЕТ’ - это никогда и не было или были, но утеряны?
Дона Ко Ко
• 22 октября 2013
Ответ дляБез комплексов
и она получила ордер? прописалась?
да, прописалась
Без комплексов• 22 октября 2013
Ответ дляДона Ко Ко
да, прописалась
и... куда прописка исчезла мамина?
Я Главная• 22 октября 2013
Госспади, автор. Мама Ваша там прописана? Что из Вас инфу вытягивать надо клещами, как Вам так можно помочь.
Дона Ко Ко
• 22 октября 2013
Ответ дляБез комплексов
Была справка о решении Профкома
Дона Ко Ко
• 22 октября 2013
Ответ дляБез комплексов
и... куда прописка исчезла мамина?
да не мама прописалась, а соседка
Дона Ко Ко
• 22 октября 2013
Ответ дляЯ Главная
никто не пропсан, только соседка прописалсь, когда вынесли решение суда, её иск удовлетворили