Дона Ко Ко• 22 октября 2013

Квартирный вопрос, юристы помогите

Ситуация такова. Есть 3-х комнатная квартира, в которой живут я, мой муж, моя мать , моя дочь 4 - лет и еще один человек (женщина), который не является нам родственником. Мы занимаем 2 комнаты, она одну соответсвенно. В этой кварттре мы живем уже 30 лет. Как в комуналке. Раньше эта квартира являлась общежитием, в котором проживали люди которые работали на одном предприятии. Но в этой квартире мы не прописаны, но комуналные платим. Прописаны мы по другому адресу, тоже в Киеве но там никогда не жили, там тоже комуналка, там своего жилья не имеем, только прописка. Наш ЖЕК подал в суд, что б как то решить этот вопрос. Суд удовлетворил иск нашей соседке(она кстати нигде не прописана) с первого раза. Наши иск тоже удовлетворили, но Соломеннский район подал иск в апеляционный суд и вот сегодня этот суд нам отказал((( Что делать дальше, куда нам обращатся?
автор Дона Ко Ко • 22 октября 2013
Ответ дляЯ Главная
Их уже два месяца как выселили. Чисто по доброте соседки получается там живут пока.
при чем здесь соседка? ей дали одну комнату

Ананомчикус• 22 октября 2013
блин, автор,читаю сначала... Вы следите за ходом мыслей тех, кто Вам пытается помочь. спрашивают Вас, когда 30 лет назад маме давали эти 2 комнаты от предприятия - 1. где документы это подтверждающие? 2. почему мама на основании них не прописалась в 2 -х комнатах на основе документов 30лет назад
Я Главная• 22 октября 2013
Ответ дляДона Ко Ко
да, сижу и прикалываюсь, руки трусятся, слезы на глазах и прикалываюсь, поверте мне не весело как некоторым здесь
Автор, милая. Вы не даете толком информацию, не знаете какие у Вас основания проживать там по документам, не знаете какие есть или были 30 лет назад документы на проживание мамы. Ваш вопрос был, могут ли ребенка выселить. Прописки у него нет, ни у одного из родителей тоже там прописки нет, мало того, как оказалось, еще и права на это жилье тоже нет. Конечно могут.
Наивная как Алиса• 22 октября 2013
Ответ дляДона Ко Ко
Извините, не хотела Вас обидеть. Ваша мама и соседка были в одинаковом положении, документы на заселение были одинаковыми. Только соседка смогла доказать свое право на проживание, а вы нет. И судя по Вашим ответам, вы сами не уверены, что у вашей семьи это право есть. А суд не любит сам разбираться, ему доказательства нужны и уверенная правовая позиция.
Поэтому не отчаивайтесь, найдите помощника, который соберет документы и разложит все по полочкам.