15 марта 2019

Корь. Почему болеют и не привитые и привитые?

В школе 6 заболевших, 3 не привитые и 3 привитые. Почему так?
показать весь текст
Калёва Замалёва 16 марта 2019
Ответ дляСладкий лимончик
Календарь разрабатывался без учёта самого главного момента - способности организма к выработке антител. И это самая главная ошибка. Почему-то решили, что той же КПК нужно 2 дозы - вот и колят две. А кому-то и одной достаточно - иммунный ответ отличный - зачем вторую колоть? Проверьте напряжённость иммунитета и колите вторую дозу только тем, кому нужно! А если две мало - почему третью не ввести по результатам анализов?
То же самое с другими вакцинами. Просто проверка иммунного ответа очень дорогостоящая процедура и никому это не нужно. Лучше по накатанному прививать бездумно а там будет что будет - главное соответствие усредненному календарю. Хорошо хоть от ревакцинации БЦЖ в 7 лет додумались отказаться.
А вы поняли, что сейчас сказали?
Значит государственный календарь, созданный группой врачей, утвержденный еще одной группой оказывается неправильный? А все в этом участвовавшие некомпетентны?
Аноним_1453 17 марта 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Собственный пример - это когда заболел ваш ребенок. А что вы можете знать о чужих детях? Их родители вам сообщили результат анализа на антитела или отчитались о нюансах вакцинации? Вам же уже обьяснили тут, какие привитые болеют, а какие нет. У меня 10 месячный сын болел. Есть еще пятилетка - у нее была 1 прививка по графику. Муж, я и дочь находились в тесном контакте с сыном - никто из нас не болел корью до этого. И после этого тоже мы не заболели. Результат анализов показал наличие иммунитета.
У сына иммунитета не было. Где он заразился мы не узнали. В окружении никто не болел. Т. Е это был случайный кратковременный контакт. Во время эпидемии это не трудно. А для тех, кто с этим не столкнулся ее не было и нет. А по телеку то фейк.
История вторая: у подруги при проверке семьи у мужа оказался 0 иммунитет от кори. Хотя привит был когда-то. Как думаете, какие у него шансы заболеть?
Я уже писала про себя и ветрянку. Контактировала неоднократно: в детстве с сестрой (она болела я нет), на последних неделях беременности с племянницей сидела у нас целый день уже с прыщами, я думала ее на мандарины посыпало, потом моих четверо детей болели, я с ними в одной постели спала.
Сдавала на Igm и Igg к варицелла зостер - нулевые.
Так что анализ на наличие антител тоже не истина в последней инстанции.
Калёва Замалёва 17 марта 2019
Ответ дляАноним_1453
А частные врачи не выдают больничный? Или участковая за ’спасибо’? Мне проще, у нас свой бизнес, а вот с детьми сестры мама сидит если что. К ней даже на ветрянку (6 лет ребенку) не пришел врач. По телефону все. Я в шоке с этой медицинской реформы.
Раньше частные больничный не выдавали, сейчас - не знаю. В поликлинике врачей очень мало и они очень капризные, продлевать больничный не видя ребенка категорически не хотят. Меня от этого кошмара спас декрет. Как только я стала сидеть дома, так и ребенок перестал болеть. Сейчас не знаю что и делать, наверно отпуск брать. Но его во-первых жалко, а во-вторых мало. За свой счет тоже только 15 дней.
Надо не болеть.
Уходя дверю не хлопать 17 марта 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
Удалено администрацией...
Вы не знаете ничего об уровне lgG к кори у заболевших привитых, делаете при этом какие-то выводы глобальные и вы же мне рассказываете, что я горожу тут бред?
Уходя дверю не хлопать 17 марта 2019
Ответ дляАноним_1453
Я уже писала про себя и ветрянку. Контактировала неоднократно: в детстве с сестрой (она болела я нет), на последних неделях беременности с племянницей сидела у нас целый день уже с прыщами, я думала ее на мандарины посыпало, потом моих четверо детей болели, я с ними в одной постели спала.
Сдавала на Igm и Igg к варицелла зостер - нулевые.
Так что анализ на наличие антител тоже не истина в последней инстанции.
Ветрянка и корь это разные заболевания. Есть 2% людей на планете не чувствительных к определенным заболеваниям. Можно продолжать еще. Но сорри, спать хочу)
Калёва Замалёва 17 марта 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ветрянка и корь это разные заболевания. Есть 2% людей на планете не чувствительных к определенным заболеваниям. Можно продолжать еще. Но сорри, спать хочу)
Ну хорошо, у моей подруги старшая болела ветрянкой, младшая не заболела. Но болела через два года. Мои при близком контакте не заболели, но болели перед школой. Естественно не привитые.
Как это объяснить?
Сладкий лимончик 17 марта 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
А вы поняли, что сейчас сказали?
Значит государственный календарь, созданный группой врачей, утвержденный еще одной группой оказывается неправильный? А все в этом участвовавшие некомпетентны?
Не передёргивайте. Я говорю, что люди, которые разрабатывали этот календарь не учитывали тот факт, что не у всех детей да и не.у всех взрослых идёт одинаковый имунный ответ на одинаковое кол-во доз вакцины. Это законы биологии, которые не подвластны усредненному кол-ву доз.
Сладкий лимончик 17 марта 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
А вы поняли, что сейчас сказали?
Значит государственный календарь, созданный группой врачей, утвержденный еще одной группой оказывается неправильный? А все в этом участвовавшие некомпетентны?
А вот на счёт бцж - те же самые врачи ранее утвердили ее и много лет кололи в 7 а сейчас решили, что не нужно - это что, выходит они некомпетентны были тогда, когда кололи или сейчас, когда отказались? Или может не в некомпетентности тут дело а в том, что новые исследования проводятся и появляются новые факты о вакцинации? Так почему же тогда Вы не принимаете тот факт, что календарь возможно целесообразно пересмотреть с учётом индивидуального имунность организма? А то вот это отсутствие ответа на прививки без учёта особенностей организма- очень удачное оправдание для антипрививочников и почва для разговоров о том, что вакцина не работает.
Сладкий лимончик 17 марта 2019
* с учётом индивидуальной имунности организма имела ввиду.
Калёва Замалёва 17 марта 2019
Ответ дляСладкий лимончик
Не передёргивайте. Я говорю, что люди, которые разрабатывали этот календарь не учитывали тот факт, что не у всех детей да и не.у всех взрослых идёт одинаковый имунный ответ на одинаковое кол-во доз вакцины. Это законы биологии, которые не подвластны усредненному кол-ву доз.
Вы именно это сейчас и повторили. Главные врачи страны не знают очевидные вещи.
Калёва Замалёва 17 марта 2019
Ответ дляСладкий лимончик
А вот на счёт бцж - те же самые врачи ранее утвердили ее и много лет кололи в 7 а сейчас решили, что не нужно - это что, выходит они некомпетентны были тогда, когда кололи или сейчас, когда отказались? Или может не в некомпетентности тут дело а в том, что новые исследования проводятся и появляются новые факты о вакцинации? Так почему же тогда Вы не принимаете тот факт, что календарь возможно целесообразно пересмотреть с учётом индивидуального имунность организма? А то вот это отсутствие ответа на прививки без учёта особенностей организма- очень удачное оправдание для антипрививочников и почва для разговоров о том, что вакцина не работает.
То есть Вы подтверждаете наличие инертности сознания в медицинской среде и не против, чтобы на Вашем ребенке ставили опыты?
Совсем недавно с абсолютной уверенностью в своих силах делали лоботомию. Но если это введено в какой-нибудь протокол или календарь, значит это априори правильно?
Сладкий лимончик 17 марта 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
То есть Вы подтверждаете наличие инертности сознания в медицинской среде и не против, чтобы на Вашем ребенке ставили опыты?
Совсем недавно с абсолютной уверенностью в своих силах делали лоботомию. Но если это введено в какой-нибудь протокол или календарь, значит это априори правильно?
Опыты? Проверка иммунитета на наличие антител это опыты?
Ладно, вижу в этом направлении диалог не имеет смысла.
Сладкий лимончик 17 марта 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
Вы именно это сейчас и повторили. Главные врачи страны не знают очевидные вещи.
Нет, это сказали Вы.
Врачи как раз эти вещи знают и в этом году слава Богу массово появилась эта тенденция -проверка иммунитета на напряжённость к за олеуаниям после вакцинацит. И врачи про это официально заговорили. К сожалению, из-за вот этой вспышки кори, но тенденция наметилась правильная. Пока да, за свои деньги люди проводят эти проверки, но процесс пошел. Ранее ещё несколько лет назад вообще не было возможности проверить антитоксический иммунитет к дифтерии (помню тут на Советчица девушка искала, где это можно сделать) - сейчас эта возможность появилась, пусть и не массово пока, но лаборатории начали делать этот анализ. Лично в моем окружении люди делают анализы и себе и своим детям после прививок чтоб понимать, в какой % они попали -тех, кто выработал иммунитет или тех, чей организм не ответил на вакцинацию. И это не просто потому, что им так захотелось а потому, что об этом именно заговорили врачи.
Но Вы меня все-равно не слышите и не хотите понять, о чем я говорю.
Калёва Замалёва 17 марта 2019
Ответ дляСладкий лимончик
Нет, это сказали Вы.
Врачи как раз эти вещи знают и в этом году слава Богу массово появилась эта тенденция -проверка иммунитета на напряжённость к за олеуаниям после вакцинацит. И врачи про это официально заговорили. К сожалению, из-за вот этой вспышки кори, но тенденция наметилась правильная. Пока да, за свои деньги люди проводят эти проверки, но процесс пошел. Ранее ещё несколько лет назад вообще не было возможности проверить антитоксический иммунитет к дифтерии (помню тут на Советчица девушка искала, где это можно сделать) - сейчас эта возможность появилась, пусть и не массово пока, но лаборатории начали делать этот анализ. Лично в моем окружении люди делают анализы и себе и своим детям после прививок чтоб понимать, в какой % они попали -тех, кто выработал иммунитет или тех, чей организм не ответил на вакцинацию. И это не просто потому, что им так захотелось а потому, что об этом именно заговорили врачи.
Но Вы меня все-равно не слышите и не хотите понять, о чем я говорю.
Т.е. двадцать лет назад все было хорошо, охват вакцинации приближался к 100%, все поголовно вырабатывали иммунитет и корь практически победили и только сейчас иммунитет вдруг перестал вырабатываться и резко понадобились анализы. А всеспасающую вакцинацию понадобилось перепроверять.
А если сделать в платной поликлинике прививку и не выработаться антитела, то кто виноват? Может гарантия есть? Вы лично вколете еще одну дозу? Какой документ ее регламентирует?
Ms. Сама прямота 17 марта 2019
Антипрививочники задолбали.
Не хотите жить - не прививайтесь. Только избавьте привитых детей от контакта с вашими, которым ’переболеть даже полезно’. Полезно болейте где-нибудь подальше от социума.

А потом ять начинается — слезливые посты в ФБ от недавних антипрививочников про ’Коля под капельницей, не повторяйте моих ошибок’. И вроде как маму носом в тот факт, что она еще недавно считала полезным ’переболеть’, уже не тыкнешь, у нее жы горе.
Ms. Сама прямота 17 марта 2019
Причем тот факт, что ’Коля’, цепанувший инфекцию от своего непривитого приятеля, уже подразнес заразу, наградив ею других детей — и непривитых, и привитых (с разной степенью сформировавшегося иммунитета), и с медотводом — маму не колышет.
Калёва Замалёва 17 марта 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
Причем тот факт, что ’Коля’, цепанувший инфекцию от своего непривитого приятеля, уже подразнес заразу, наградив ею других детей — и непривитых, и привитых (с разной степенью сформировавшегося иммунитета), и с медотводом — маму не колышет.
Два вопроса.
Чем отличается привитый Коля, цепанувший инфекцию, от непривитого Коли цепанувшего инфекцию?

И что Вы сделаете, если после проведения вакцинации обнаружите, что иммунитет НЕ сформировался?
Сладкий лимончик 17 марта 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
Т.е. двадцать лет назад все было хорошо, охват вакцинации приближался к 100%, все поголовно вырабатывали иммунитет и корь практически победили и только сейчас иммунитет вдруг перестал вырабатываться и резко понадобились анализы. А всеспасающую вакцинацию понадобилось перепроверять.
А если сделать в платной поликлинике прививку и не выработаться антитела, то кто виноват? Может гарантия есть? Вы лично вколете еще одну дозу? Какой документ ее регламентирует?
20 лет назад так само нему всех был ответ и так само болели привитые. Вакцина не ’всеспасающая’.
Если у меня нет антител к кори то таки да, я скорее всего укол ещё одну дозу (будет возможность проверить титр антител в апреле, что, собственно и сделаю и не только по кори но и по столбняку и дифтерии тоже, от них стабильно вакцинирует раз в 10 лет и в этом году как раз была очередная ревакцинация.
И при чем тут платная/бесплатная? Нетвтпрививке дело а в индивидуальном ответе организма.
Ну давайте так - есть люди, у которых отторгаются импланты искусственные - пластины заменяющие кости, импланты для наращивания зубов и т.п. - ну такая вот особенность организма. Так в этом кто виноват - клинике, которая делает операцию, производитель имплантов или просто особенность организма?
Не хотите делать прививки, не верите в них - пожалуйста, это Ваше право, мне как-то совершенно все-равно, что Вы делаете со своим организмом. Просто не нужно отрицать явные вещи - прививки защищают, если организм вырабатывает антитела. И да, они не защищают, если по определённым причинам антитела не выработалось. О чем ещё можно спорить?
Реанимация 17 марта 2019
Кто в теме подскажите: у непривитого был контакт с корью ( девочку на следующий день после контакта уже посыпало) , непривитый не заболел. Есть надежда, что появятся антитела? Через какое время можно сдать анализ?
Рябушка Ку 17 марта 2019
Ответ дляРеанимация
Кто в теме подскажите: у непривитого был контакт с корью ( девочку на следующий день после контакта уже посыпало) , непривитый не заболел. Есть надежда, что появятся антитела? Через какое время можно сдать анализ?
если заболеет - появятся.
Реанимация 17 марта 2019
Ответ дляРябушка Ку
если заболеет - появятся.
А если был в контакте и не заболел, то не появятся?
Сладкий лимончик 17 марта 2019
Ответ дляРеанимация
А если был в контакте и не заболел, то не появятся?
Нет, конечно
-Ань- 17 марта 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
О ветрянке: впаривают, потому что узнали о ней много интересного. Например, что она рецидивирует в качестве опоясывающего лишая у людей пожилых и т д.
Опоясывающй лишай может появиться ЕСЛИ ВОЗЛЕ ПЕРЕБОЛЕВШЕГО НИКТО НЕ БОЛЕЕТ ВЕТРЯНКОЙ и переболевший не сталкивается постоянно с вирусом ветрянки.
А если иммунитет постоянно в напряжении - никакого опоясывающео лишая не будет.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/12057605
Контакт с больными ветрянкой снижает риск опоясывающего лишая.
Одна из опасностей вакцинации, которой обычно пренебрегают, это что если контакт с больными ветрянкой действительно снижает риск повторной реактивации вируса, то массовая вакцинация приведет к повышению заболеваемости опоясывающим лишаем.
В исследовании, проведенном в 1991 году в Англии, выяснилось, что взрослые, которые живут с детьми, болеют опоясывающим лишаем на 25% меньше. Эта цифра, скорее всего, занижена, поскольку многие участники исследования, которые не живут с детьми, жили с ними до недавнего времени. Оценивается, что контакт с больными ветрянкой обеспечивает защиту от опоясывающего лишая в среднем на 20 лет.
На основании этих данных, авторы построили математическую модель, и заключили, что массовая вакцинация приведет к эпидемии опоясывающего лишая, которая будет длится 30-50 лет. 50% людей в возрасте от 10 до 44 лет заболеют опоясывающим лишаем, и лишь через 46 лет заболеваемость снизится до уровня допрививочной эпохи.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/12241874
Контакт с больными ветрянкой ассоциирован со снижением риска опоясывающего лишая на 71%. Эта цифра, вероятно, занижена, поскольку ветрянка заразна еще до начала сыпи.
Контакт с больными опоясывающим лишаем не понижает риск опоясывающего лишая. Потому что опоясывающий лишай менее заразен, чем ветрянка.
Педиатры болеют опоясывающим лишаем значительно реже дерматологов и психиатров.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/7594784
Педиатры и семейные врачи болеют опоясывающим лишаем на 50%-87% реже, чем население в среднем.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC11779...
В Массачусетсе между 1998 и 2003 заболеваемость ветрянкой снизилась на 79%, а заболеваемость опоясывающим лишаем увеличилась на 90%, а в возрастной группе 25-44 - на 161%.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20727248
В Австралии после начала вакцинации заболеваемость опоясывающим лишаем повышается на 2%-6% в год среди взрослых старше 20 лет.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC37598...
CDC годами не хотела признавать, что после начала вакцинации заболеваемость опоясывающим лишаем увеличилась, и угрожала судом исследователю, который хотел опубликовать эти данные.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/11099082
Среди 32 пациентов с опоясывающим лишаем, 69% были заражены ВАКЦИННЫМ ШТАММОМ вируса.
-Ань- 17 марта 2019
Ответ дляСладкий лимончик
Не передёргивайте. Я говорю, что люди, которые разрабатывали этот календарь не учитывали тот факт, что не у всех детей да и не.у всех взрослых идёт одинаковый имунный ответ на одинаковое кол-во доз вакцины. Это законы биологии, которые не подвластны усредненному кол-ву доз.
Вообще-то потому и добавили в календарь 2 дозу вакцины от кори. Сначала утверждали что 1 прививки от кори достаточно.
И главным аргументом было, что мамины антитела (которые она передала ребенку) могут нейтрализовать вакцинный вирус. Поэтому повторить прививку в 6 лет, когда грудью уже не кормят.
-Ань- 17 марта 2019
Ответ дляСладкий лимончик
А вот на счёт бцж - те же самые врачи ранее утвердили ее и много лет кололи в 7 а сейчас решили, что не нужно - это что, выходит они некомпетентны были тогда, когда кололи или сейчас, когда отказались? Или может не в некомпетентности тут дело а в том, что новые исследования проводятся и появляются новые факты о вакцинации? Так почему же тогда Вы не принимаете тот факт, что календарь возможно целесообразно пересмотреть с учётом индивидуального имунность организма? А то вот это отсутствие ответа на прививки без учёта особенностей организма- очень удачное оправдание для антипрививочников и почва для разговоров о том, что вакцина не работает.
А еще раньше делали 3 БЦЖ - в роддоме, в 7 лет и в 14 лет.
Прививочные теории переменчивы.
Также существовала практика каждый год колоть БЦЖ тем детям, у которых не образовывался шрам от БЦЖ.

А что делать родителям, которые прививали детей, а потом оказалось что неправильно прививали, нужно было по-другому?
оксюморон 18 марта 2019
А ещё сначала всем назначают одни лекарства ,а потом выясняется ,что лекарство вредно или даже опасно и его убирают с прилавков.и вакцины сначала делают одни,а потом во всем мире от них отказываются .и так постоянно .как мы можем знать ,что сейчас это правильно и через лет 5 не скажут ,что это было вредно и даже опасно?
Гигиенишвили 19 марта 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
Да какая разница! Допустим низкий у всех был, и что? Тогда вопрос почему уровень антител у привитых такой же низкий как у не привитых. Это не нормально.
Ну что значит - какая разница? Что ненормально? У всех разные организмы и разная реакция и на болезнь, и на прививки. У кого-то вырабатываются антитела в достаточном количестве, у кого-то нет.
Девушка Прасковья 19 марта 2019
Ответ для-Ань-
До изобретения прививок от кори, корь считалась легкой детской болезнью:
https://amantonio.livejournal.com/25466.html

A сейчас даже ветрянку называют страшной смертельной болезнью, когда впаривают доверчивым людям прививку от ветрянки:
https://www.facebook.com/groups/privivok.net.ua/pe...
Ох, совсем легкая... Моя подруга чуть коней не двинула в больнице. Отэтой легкой болезни! А от ветрянки бывают большие осложнения если Вы не в курсе)) И почему бы не сделать от нее прививку чтобы она не застала врасплох в непожходящий момент? Например когда в отпуск по дорогостоящим путевкам выехали или когда ЗНО сдавать надо....
Девушка Прасковья 19 марта 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
Покажите документ,где написано, что надо?
В смысле?
Я просто о том что люди в детстве привились и думают что во взрослом возрасте они тоже защищины. ревакцинанцию взрослым раз в 10 лет проводить надо. А то что в детстве то уже до одного места))
Надо тем кто иммунитет против определенных болехзней хочет)) Я взрослой тоже не прививалась... Но подумываю. В поликлиниках есть вакцины))
Девушка Прасковья 19 марта 2019
Ответ дляАноним_1453
Давайте без демагогии, ок?
Статистика этой кучи, хотя бы даже та официальная (которая я знаю как делается, имею некоторое отношение).
И в сравнении со смертностью от других болезней - в том числе от ПВО. Про тяжелые последствия вообще молчу. На собственном примере и примере своего ребенка увидела как это без прививки переболеть и иметь пожизненный иммунитет или с прививкой получить кучу пожизненных проблем и еще бабка надвое сказала заболеет или нет. И уже дочери 16, т.е. если заболеет - то не легко. А еще одну прививку впаять = убить ее. ОЧЕНЬ сожалею что была такой дурой раньше, а врачихе так вообще не прощу, она коза знала, что при аллергии на белок куриного яйца прививка от кори категорически противопоказана! Теперь я ВООБЩЕ не верю врачам. Никаким. Ни в чем. Все сама читаю, анализирую и делаю выводы.
А с корью тоже можно получить кучу пожихненных проблем))
Мой ребнок привит четко по календарю и проблем нет. У ее компашки друзей тоже))) Из всего окружения А это примерног 150 детей. (садик, 4 кружка, площадка) У нас обширный круг общения)) Осложнения после прививки были у 1 го ребенка. Руку на время отняло.... Ну и тоже непонятно, он после прививки заболел ОРВи и наверное это сказалочь на ослабленном иммунитете.
Это дело лично каждого. Я ребенка прививаю и считаю что права))
На других детей мне глубоко плевать. Пусть их родители делают что хотят. Это их право))