Блинчик Мой• 17 марта 2019
Познакомилась в интернете с заключенным
Парня посадили на 7 лет за кражу в 200 тысяч гривен.
Осталось сидеть еще год.
Хорошее общение с его стороны. Парень как парень. По его словам он выставил хату на эту сумму человека который обидел ее сестру. Так как мамы и папы у них нет,и держатся они друг за друга.
Знаю что придумать можно многое,сестру его мне это подтвердила. Что он ее защищал, и отомстил таким образом.
Ну это не убийство ведь...тоже человек,сидит с 18 лет. Тоисть пропускает как раз молодость,скажем так.
Ну вот познакомились,общение,и зовет приехать на свидание чтоб увидеться, на сутки, с утра до вечера. Не знаю, что поделать....вроде как по душе он мне. Легко так с ним.
Но и пугает это все как-то...в любом случае правду за что сидит я могу узнать по приезду туда,даже если и правда его слова...
Вот скажите мне,что делать?
Только не нужно осуждать. Знаю многие вообще едут и расписываются там с насильниками и убийцами...Но это же слишком...
А тут инная ситуация ...
Осталось сидеть еще год.
Вот скажите мне,что делать?
А тут инная ситуация ...
Просто звязда• 17 марта 2019
Ответ дляБлинчик Мой
Я пишу его лексиконом просто.
он может и был классным,но тюрьма его чуток подрихтовала и получился уже сами знаете кто .У меня отец при советах сел за то ,что на работу опоздал .А вышел отличным карманником и алкоголиком.Тюрьма сделала свое дело.
Лиска-Алиска• 17 марта 2019
Просто история моей бывшей подруги.Вместе учились,рано вышли замуж и детей родили с разницей в 2 месяца.Потом у нее развод и активные поиски нового мужа.Как она с ним познакомилась не помню уже сейчас,но он не убийца был..Она к нему ездила,передачи таскала,рассказывала о полном взаимопонимании,о не земной любви,о том что это ее человек и всю ту лубуду в которую свято верит каждая,определенно направленная барышня..Я к этой категории совсем не отношусь и постоянно пыталась ее раскрыть глаза, вот тут и пробежала в наших с ней отношениях черная кошка первый раз.Вышел наш сиделец..Наши дети ,к тому времени уже подросли.Моя пошла учиться в Универ ,ее сын в мою фирму курьером..Обокрал меня вместе с новым папиком..В милицию не заявляли,подруга все таки,хотя муж настаивал..Просто уволили..С подругой почти не общались..Через 2 года звонок-Помоги,Денис умер.Денис -это ее сын..Оказалось,что ее горячо любимый муж не только из сына вора сделал,но и на наркоту его подсадил..и умер Денис от передоза и она после этого сама посадила своего благоверного,там он и умер.Киевскую квартиру она продала и выехала куда-то в село где никто о ней ничего не знает.После похорон ее сына мы с ней тоже не общаемся,а о чем говорить? о том что дочь вышла замуж родила нам двух внучат?у нее,увы, ведь этого уже никогда не будет...На похоронах она кричала:-Если бы я только знала!!!
На чужих ошибках учатся только умные люди,дураки предпочитают совершать свои.
Девонька,милая,будте умной не нужен вам этот сиделец,вот не нужен.А мама ваша,что говорит?
СовНарКом• 17 марта 2019
Ответ дляНа морозе
Бабоньки, зачем искать на сайтах знакомств, все бегом в очередь за зеками, там ого сколько мужчин, надо ещё бороться за них и ждать
Ну а что я могла написать, если человек решил, что только Робин Гуд ее возбуждает, а то что какой он на самом деле человек, она не знает
НетЕщеНаверное• 17 марта 2019
Ответ дляСовНарКом
Конечно ехать, но если вы не сможете другая сможет, за мужчин надо бороться и ждать....

Вишнёвая Леди• 17 марта 2019
Прикольная тема и комменты. Столько снобизма от советчиц и при этом... обізнаності, что непонятно, или так горячо интересовались и перечитывали соответствующие форумы, или сами втихаря переписывались с зеками ))
Мое мнение: там такие же люди, но больший процент глупых, алкашей и самое страшное - наркоманов. Опасность после выхода тоже понятная: во-первых наверняка загуляет на радостях, наверняка сложно будет по работе. Трудоустроиться не будет особых проблем, но ему будет скучно и тяжело и велик соблазн снова снюхаться с сидевшими и попытаться снова выставить чью-то хату. Ну и девушек для него на свободе будет больший выбор, ему может разонравиться автор.
Ну и вишенка на тортик - мой муж тоже бывший уголовник. Кто с ним общался дико удивлялся, когда узнавал о прошлом, срабатывали стереотипы: ой, ты нормально говоришь, без жаргона и т.п., никогда бы не подумал. Смешно, ведь большинство из них действительно очень аккуратны в выражениях в обычной жизни. Вот если надо поругаться - тогда держись.
В общем, автор, меньше слушайте советов подружек, люди все разные, но и сильно не обнадёживайтесь, у Вас будут крайне опасные и трудные первые месяцы после выхода на свободу, они все и покажут, всю гниль, ну или наоборот.
Брынза• 17 марта 2019
Ответ дляПосле шести ни-ни
никто так красиво, нежно и чистосердечно не умеет писать, как зэки. а еще они ппц верующими становятся. выхоят и тоже говно творят. от тюрьмы и суммы)) я не зарекаюсб, я по маме и папе сужу. говно люди - остаются говном, просто учатся ради передачек хитрожопо на жалость давить.
От ’сумы’ - в значении ’бедность’. Как узелок на палке через плечо.
Кондуктор трамвая• 17 марта 2019
Всю тему не прочла, извините если было. Ловите, автор, просвещайтесь)))
Не благодарите))
ЯсноВидящая• 17 марта 2019
Ответ дляЛиска-Алиска
Мурашки по коже от этой истории....
ВундерКИНГ• 17 марта 2019
у нас есть знакомые, он тоже сел в 18, работал таксистом и машину заказали для вывоза добра из квартиры. Как оказалось - квартира была чужая

Не знаю, знал он это или нет...
Девушка его, на 2 года старше, забеременела от него, уже когда он был под следствием. Вышел, когда ребенку было 3 года. Ну нормально сейчас живут, уже 7 лет как вышел, работает, жену и малую боготворит.

Не знаю, знал он это или нет... Девушка его, на 2 года старше, забеременела от него, уже когда он был под следствием. Вышел, когда ребенку было 3 года. Ну нормально сейчас живут, уже 7 лет как вышел, работает, жену и малую боготворит.
Лиска-Алиска• 17 марта 2019
Ответ дляЯсноВидящая
Мурашки по коже от этой истории....
Это я вкратце все описала,там много чего было..он сидел лет 8 или 9,сейчас не вспомню..секс он предпочитал анальный...ой,там много чего было в их взаимоотношениях,но знаете,то что происходит в спальне между партнерами это их личное дело,а то что ребенка угробил-это ни с чем не сравнится...
ЯсноВидящая• 17 марта 2019
Ответ дляКондуктор трамвая
Не благодарите))
Что вы сбросили? Не работает
Лиска-Алиска• 17 марта 2019
Ответ дляВундерКИНГ

Не знаю, знал он это или нет...

Это разные вещи ,девушка о которой вы пишите знала кого она ждет,а у автора кот в мешке.Вот это и страшно..Претвориться можно кем угодно.
миссАрфография• 17 марта 2019
Ответ дляБлинчик Мой
Я пишу его лексиконом просто.
Ни образования, ни работы, судимость за плечами, мстительный, может быть врун т.к не факт, что сидит за то о чем вам рассказывает. Может и за другое. Вам нужен подобный набор? Сколько вам лет?
ВундерКИНГ• 17 марта 2019
Ответ дляЛиска-Алиска
да я понимаю.
Я о том, что реально может быть нормальный человек, но шансы 50 на 50((((
Ух_ты_какая_я• 17 марта 2019
Это ж на сколько нужно изголодаться по мужику, не иметь чувства достоинства, самоуважения, что знакомиться, переписываться и верить зэку....
Распутница• 17 марта 2019
Родственник мой вышел с твердым намерением,больше туда не попадать.Слово сдержал .Работает нормально,но старые друзья по зоне не отпускают.Он скрывает,но я точно знаю,что время от времени к нему наведываются.Зачем ,не знаю.У него настроение портится резко, злой становится.Но видно,что боится их.Может денег просят или ещё чего.Точно знаю,что нескольких таких он устраивал на недельку на съемную квартиру.Оплачивал сам.Не отпускает зона.Мне как то говорил,что если б не мать,
да сын несовершеннолетний,уехал бы, где его никто не знает.
Лиска-Алиска• 17 марта 2019
Ответ дляВундерКИНГ
да я понимаю.
КАждый второй нормальный в тюрьме?По-моему вы идеалистка
Максимум процентов 10-15,не более того..да и это наверно многовато...я тоже в идеализм скатилась..
Ух_ты_какая_я• 17 марта 2019
Ответ дляСовНарКом
Это стеб такой?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 17 марта 2019
Ответ дляБлинчик Мой
Я пишу его лексиконом просто.
Я бы априори не связывалась с зэком.
Если сами не хотите до его уровня скатиться. А уже начинаете...
Это раз. Второе - они там хором письма пишут, есть даже ’писари’ для этого специальные - знают, куда надавить, чем наивных девок разжалобить, чтобы деньги и передачи слала... Они потом дружно всё дерибанят. При этом сказочки про ’благородного рыцаря’ сочиняют, и сестёр организуют, и маму умирающую...
Ну и в третьих, если чел в 18 лет сел, нет ни профессии, ни образования, выйдет со справочкой оттуда, с убитым здоровьем, гнилыми зубами и замашками ’опачки’ - будет наверняка безработным или грузчиком каким-то неофициально, с такой биографией вряд ли куда-то возьмут.
Вы таким видите отца своих будущих детей? Тогда дерзайте!
Он уже за 7 лет оголодал, хоть натрахается на свидании и дуру разведёт на еду и деньги.
П.С. Автор, я не злая, я учёная.
Причём не так, как Вы подумалали. Увидела в ФБ пост, молодой парень, сирота, из моего города, где я родилась, как оказалось, еще и с моей мамой в одном доме живёт, в больнице с травмой, весь такой бедный несчастный. Плакался, что мама умерла рано, он по интернатам, отец выгнал из дома, он с голодухи якобы воровал и попался. Отвезла одежду, продукты,денег, клялся-божился, что всё, завязал. Рвался в гости, типа я вам помогать буду, я не пустила, говорю мне муж,брат и сын помогут. Потом выписался, начал наяривать дайте денег нужна мобилка. Дала. Потом дайте на паспорт, без него на работу не возьмут. Приходил к моей маме, я не знала, тоже просил еду и деньги.
В общем, в итоге не сделал он никакой паспорт, оказывается, в больницу попал из СИЗО, менты отлупасили, когда на очередном’деле’ попался. После выхода пошёл еще на одну кражу (по пьяни, к тому же) - и пошёл на зону. Как выяснилось - в пятый раз уже. Я ж не знала, думала и вправду оступился,на хлебушек украл, раскаялся... Такие песни пел, как устроится на работу и будет праведно жить. И меня век не забудет. И молиться будет. Короче, вся ботва для нормального порядочного человека.
И недавно звонил с чьего-то номера, типа я уже на зоне, если у Вас есть совесть, помогите чем можете.
Я аж офигела от такой наглости, говорю, злостным рецидивистам помогать не буду, и не тебе мне о совести говорить! Больше не звонит.
П.С. Автор, я не злая, я учёная.
ВундерКИНГ• 17 марта 2019
Ответ дляЛиска-Алиска
нееее)))) 50 на 50 - или ноомальный или нет))))
как анекдот - какой шанс встретить на улице динозавра? 50 на 50 - или встречу или нет)
Слепок стопы• 17 марта 2019
Ответ длямиссАрфография
А вот мне тоже интересно, чем он автора зацепил, что готова на свиданку -знакомство в тюрягу ехать? Женщина с таким мышлением - это дно....
Ух_ты_какая_я• 17 марта 2019
Ответ дляБлинчик Мой
Я пишу его лексиконом просто.
Так, может вы и есть тот зэк? В колонии интернет дали? )) У вас там местных петушков нет, что вы девочек разводите?
Аноним_1484• 17 марта 2019
Автор, скиньте хоть часть письма,посмотрим, оценим трезвым умом! И фотку (просто интересно посмотреть).
Если сидеть осталось год, смысл сейчас ехать срочняком к нему? Вот когда выйдет, встретитесь, пообщаетесь лично, посмотрите как он ведет себя! А может вы за этот год найдете нормального парня (чего я вам искренне желаю)! Не говорю, что все уроды, кто сидел, но их большинство! А если этот зэк хороший человек и ваша судьба- будете вместе! Но то,что ехать не стоит даже на краткое свидание- это 100%!!!!! Втянитесь! Прислушайтесь к советам, ведь не зря ж тему создали на советчице!
сама себе прекрасная• 17 марта 2019
у меня знакомая - 5 лет ждала. запрещал ей гулять с друзьями, она молодость просидела дома (лет с 25 до 30 примерно). вышел - начал пить, гулять , не работать, обокрал ее, ее родственников, написали заявление , посадили опять, он ее преследует, обещает изуродовать, убить и всякое такое. такая благодарность за 5 лет жизни. сам он сидит лет с 17 -18 , без остановок, выходит и опять садится, сейчас ему 35 примерно. ей говорили, предупреждали, что он уже раз 3-4 сидит, что не изменится, она не слушала.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 17 марта 2019
Ответ дляТвердая валюта
После того как совершил предложение или после того как столько отсидел? Кто не ошибается, он не рецидивист какой, а вот после того, как столько отсидел что-то не хо
Так чего не развелись до сих пор? С уголовниками разводят моментально, по Вашей заяве...
Пешеходик• 17 марта 2019
Разные там люди, но только есть одно НО: нормальные стесняются своего статуса и никогда не заводят отношений с женщинами, находясь там. Знакомятся и письма слезные пишут лица определённой категории.
Распутница• 17 марта 2019
Еще такой момент. У знакомого сестру не взяли в Академию МВД,как раз из за брата.Матери не удалось устроиться на хорошую работу.Службе безопасности не понравился сын уголовник.Так что страдать в случае чего,будут и Ваши ближайшие родственники.И не важно,хороший он человек и оступился,или он бандит самый настоящий.Никто разбираться не будет
Лиска-Алиска• 17 марта 2019
Ответ дляВундерКИНГ