Все возможно• 18 марта 2019

Семья или любовь?

Мне чуть больше 40, есть двое детей-подростков, муж щедрый, неглупый, неплохо зарабатывает, поэтому и не работаю уже два года, в сексе хорош, правда, не все его фантазии я готова воплощать.. Минусы: нет ни душевной и интеллектуальной близости. У мужа интересы: телевизор, интернет, расслабиться иногда- это" слегка выпить", т.е. напиться, говорить, кроме как о семейных делах, не о чем. Не пишите, что надо работать над отношениями и т.п. Все уже испробовано, увы, разные мы люди. В принципе, такие отношения были с самого начала.
Недавно объявился бывший , с которым встречалась до знакомства с мужем, это все недостающее как раз есть с ним. Общение произошло в основном виртуальное месяца три,была одна встреча без секса.Он неженат, говорит, что любит и жалеет обо мне,зовет замуж. Минусы:бросил в юности как раз он меня , потому что тогда не любил. Он скуповат, нерешителен, зарабатывает немного, в сексе так себе.. Но с ним как раз полное взаимононимание, сходство взглядов и характеров. И самое главное, понимаю, что люблю его все эти годы, а не мужа...
Любовником бывший не будет, этого не хочу ни я, ни он.
С одной стороны, понимаю, любовь может и уйти, рушить семью глупо в таком возрасте. А с другой, жизнь одна, и сейчас есть шанс прожить ее с любимым. .
Хоч услышать мнение со стороны, что делать?Напишите, у кого были подобные истории, какой выбор сделали и не пожалели ли Вы о нем.
Результат:
вже голосів: 182
157 (86.26%) Остаться с мужем и не беситься с жиру
13 (7.14%) Свой вариант
12 (6.59%) Бросить мужа, выйти замуж за бывшего
Откушу что там торчит• 18 марта 2019
Было в точности как у вас, автор!
И замуж звал, и говорил красиво, а по отом повторилось всё как и много лет назад - поиграся и бросил. Не меняются люди. Слава богу что у меня хватило мозгов мужа не бросать.

Воздух в банке• 18 марта 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
болталось овно и назад приплыло...
Вот меня поражают такие наивные барышни, сама такой БЫЛА, но давно
сейчас мне 38 и мир перевернулся
они возвращаются не потому что ОДУМАЛИСЬ, ОСОЗНАЛИ ЧТО ЛЮБЯТ, а потому что НИКОМУ БОЛЬШЕ НАХ НЕ НУЖНЫ....
как можно бывшего рассматривать как будущее? тем более САМ бросил... ну не урод? Вернулся РУШИТЬ другую жизнь, свою то уже похерил видать.
+++++++++++++
Рыжик-пыжик• 18 марта 2019
Ответ дляВоздух в банке
+++++++++++++
Покращена• 18 марта 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
вот, а автор на нищеброда ведётся
И плохого любовника. Во дает
Воздух в банке• 18 марта 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
ОТ ДОБРА, ДОБРА НЕ ИЩУТ....не даром говорят
это не подарок судьбы - это подляна от судьбы)))
+++++
Экзамен на здравый смысл
Рыжик-пыжик• 18 марта 2019
Не, ну а шо.....
КАКАЯ ЛЮБОФФ? АЛЁ?
Мозги в кучку и анализируем, анализируем
Рыжик-пыжик• 18 марта 2019
Ответ дляПокращена
И плохого любовника. Во дает
Та хорошо, что есть мы! Может одумается
Рыжик-пыжик• 18 марта 2019
И это мы не от зависти, уж поверьте, автор! Тут со стороны лучше видно, увы, но то не любофф точно
Воздух в банке• 18 марта 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
пристроиться
Скорее всего.
Или реально самоутвердиться и свалить .
Мне так пару бывших неудачников по жизни тоже клинья подбивали , пели о любви .
И с мужем тоже романтика нет , общение просто обычно бытовое , да и глупо ждать романтика спустя много лет . начинаешь ценить иные вещи .
Общение какое кому надо всегда можно найти вне брака .
Муж не может сто процентов жизни удовлетворять .
Но тех неудачников нищих тоже послала . шлак то

Покращена• 18 марта 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
Та хорошо, что есть мы! Может одумается
Не поможет( пока шишек своих не набьет не успокоится( сейчас у автора эйфория, никого не послушает(
автор Все возможно • 18 марта 2019
Ответ дляАноним_1437
Автор, у меня с мужем нет ни близости, ни интересна общих, кроме двух основополагающих для брака. Мы очень ценим семью как таковую и очень любим детей. Кроме того он человек добрый и мне с ним спокойно. Как меня ломало, что не о чем поговорить кроме как о детях, а сейчас еще о продажах) Но я знаю что лучшего папы я не найду для детей. И искать не хочу. Недавно тоже бывший нарисовался, любовь моей жизни. Только красивый, обеспечен и все такое ( классное) Но папу детям никто не заменит, да и плохо кончится все это. Поэтому предложение его даже не рассматривала.
Какой выход нашли в этом плане?
автор Все возможно • 18 марта 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
Та хорошо, что есть мы! Может одумается
это точно! Добрые и умные
Надежда наш компас• 18 марта 2019
Для меня одно из достоинств в мужчине - это щедрость. Я Вас не понимаю.

И да автор,что у Вас конкретно близкое в интелектуальном и духовном плане с Вашим бывшым.Интересно?
Надежда наш компас• 18 марта 2019
бывшим
Воздух в банке• 18 марта 2019
Ответ дляПокращена
Весна
Воздух в банке• 18 марта 2019
Ответ дляНадежда наш компас

Ещё и виртуальное .
Душевность в инете .
Виртуальная близость.
Даже звучит солидно
Воздух в банке• 18 марта 2019
Тоже не понимаю как от щедрого с жлобом нищим хотеть , любовью питаться в эмоции одеваться ?
Гигиенишвили• 18 марта 2019
Автор, как то на любовь не очень похоже, я б вам скупого бывшего даже в любовники не рекомендовала, а уж в мужья и подавно. Проснитесь и идите на работу, чтоб не было скучно
Рыжик-пыжик• 18 марта 2019
Ответ дляВоздух в банке
Скорее всего.
Или реально самоутвердиться и свалить .
И правильно сделали

Рыжик-пыжик• 18 марта 2019
Бан, случайно, извините
Рыжик-пыжик• 18 марта 2019
Автор, вы троль? Чего молчим?
автор Все возможно • 18 марта 2019
Ответ дляElochka_smile
Расспросить его как нибудь вскользь про бывшие отношения. Как его такого прекрасного не женили? Как можно от него было детей не родить?
В 40 мужчина не был женат....надо проверить где подвох.
Жил гражданским браком пару раз, не сложилось....
автор Все возможно • 18 марта 2019
Ответ дляАноним_1560
Пахать готовы?)
Без работы сидеть не получится. Дети не думаю, что вас поддержат. Возможно останутся с отцом. Готовы?
Да, пахала же как-то до этого времени, готова. А с детьми вопрос сложнее, может и так вопрос стоять
автор Все возможно • 18 марта 2019
Ответ дляПокращена
Не понимаю, муж устраивает, любовник в сексе не очень, к чему там влечение может быть?)
Секс есть, эмоций не хватает
автор Все возможно • 18 марта 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
Было в точности как у вас, автор!
Спасибо, что поделились!
автор Все возможно • 18 марта 2019
Ответ дляНадежда наш компас

Книги, фильм, поговорить о высоких материях, одинаковый подход к проведению досуга... с мужем этого нет
Надежда наш компас• 18 марта 2019
Ответ дляВсе возможно
Ну, Вы же сидите тоже в интернете, на Советчице, какие высокие материи??????
Праздничный сервиз• 18 марта 2019
Я замужем , есть любовник и уже очень давно , он обеспечен , люблю его безумно , он моя отдушина , но жить и делить с ним быт не хочу !!!! Пока меня все устраивает !
автор Все возможно • 18 марта 2019
Ответ дляНадежда наш компас
Сижу и здесь, и другие интересы есть. Или советчица диагноз..?
автор Все возможно • 18 марта 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
А как Вы морально себя чувствуете? Страх быть разоблаченной мужем есть, готовы к последствиям?