Мамаша в бигудях• 19 марта 2019
вы бы пошли на такой шаг ради ребенка?
ради его комфорта выучиться в автошколе, брать уроки сверху, купить машину и возить в школу?
исходные данные - школы в пешей доступности на районе нет, трамвай/автобус 3 остановки или в одну или другую сторону. обещают построить школу, но год покатушек обеспечен. или вариант отдать в школу подальше, на мой взгляд уровень повыше + только младшие классы, лицей уже отдельно с 5-го. но возникают доп.затраты. цена автомобиля не в счет, будет лайтовый вариант на который можно накопить и удобно ездить.
Результат:
вже голосів:
211 (65.94%)
согласилась бы
55 (17.19%)
не согласна, т.к. боюсь водить, поэтому вообще не мой вариант
33 (10.31%)
другой вариант
21 (6.56%)
не согласна по каким-то причинам
пу_пугренчик• 19 марта 2019
З остановки это не расстояние,по хорошей погоде пешком можно пройтись.
Директриссимо• 19 марта 2019
Вы путаете мягкое с соленым, хотите машину, покупайте, но не надо говорить, что это во имя высокой цели ’возить ребенка в школу’.
3 остановки на трамвае - это практически школа под домом, а вы так пишите про ’год покатушек’, как-будто, из Белой Церкви в Киев надо будет ездить :)
Мамаша в бигудях
• 19 марта 2019
Ответ дляЛепешечка
Признайтесь честно: просто вам хочется за руль.
вы правда считаете, что за руль это легко и бесплатно?
СкиниУскачи!• 19 марта 2019
неопытная дамочка еще неизвестно какой водитель собирается возить ребенка в школу, своего ребенуа... плохая идея в ближайшие года два точно.. но вождению учитесь, автомобиль покупайте...
Аноним_1502• 19 марта 2019
Ответ дляДиректриссимо
Мамаша в бигудях
• 19 марта 2019
Ответ дляпу_пугренчик
а зимой? расстояние нормальное, попробую по карте замерять
Мамаша в бигудях
• 19 марта 2019
Ответ дляДиректриссимо
это вы что-то путаете. я написала, как есть. а вы уже додумали. ну, как бы - ваше право)
Директриссимо• 19 марта 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
Вообще не расстояние, 10 минут в пути, максимум.
Почему вы не можете просто купить машину, зачем вам для этого нужен веский повод?
Крем для арбуза• 19 марта 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
У моей младшей до сада 3 остановки. Сначала подъезжали на маршрутке, с младшей группы ходим пешком. И в снег и в дождь. Все зависит от одежды
Мамаша в бигудях
• 19 марта 2019
Ответ дляДиректриссимо
вообще не расстояние что значит? я не указывала какое оно, но по моим данным около 1 км
Я_поехала• 19 марта 2019
Ответ дляпу_пугренчик
Вот только учебный год это не летняя погода
С осени дожди и ветер. Зимой хорошо если просто мороз, а если сугробы и потом это все тает и снежная каша по щиколотку. Это во-первых.
Во вторых с 5 класса ребёнок уже сам может ходить в школу и из школы. И чем короче это расстояние тем лучше
Мамаша в бигудях
• 19 марта 2019
Ответ дляДиректриссимо
до работы 20 минут пешком, нет надобности
Директриссимо• 19 марта 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
Вы шутите? 1 км - можно и пешком в хорошую погоду не в напряг пройти
Еще раз: вам самой себе или мужу нужно оправдать свое желание купить машину? Зачем прикрываться 1 км в школу?
Я_готова_ко_второму• 19 марта 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
Нет, за руль это дорого и полжизни в пути. Я до садика 40 миут еду.
пу_пугренчик• 19 марта 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
Транспорт общественный не рассматриваете?
Белоснежко• 19 марта 2019
Ответ дляЛепешечка
Скоріш не хочеться.
Бо якби хотілося, вже б давно машину купили і автор навчилася їздити
Мамаша в бигудях
• 19 марта 2019
Ответ дляДиректриссимо
не замужем
в хорошую да. а в плохую?
Я_поехала• 19 марта 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
Это платно, и очень даже недёшево. Но и не слишком сложно.
Когда у меня встал вопрос ребром, я за месяц научилась водить +/-
Свекр зимой, по темноте почти каждый день после работы учил меня водить (права были получены за 3 года до этого)
Анонимчик• 19 марта 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
не легко и не бесплатно, НО, Вам же это зачем-то нужно? скорее всего аргументы для мужа?
Мамаша в бигудях
• 19 марта 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
вот поэтому это не моя блажь. деньги найду куда деть, а автомобиль это доп.затраты.
Директриссимо• 19 марта 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
не замужем
в хорошую да. а в плохую?
В трамвае, что в дождь, что в снег - сухо и комфортно, 10 минут без пробок и ребенок в школе.
Проблема высосана из пальца
Мамаша в бигудях
• 19 марта 2019
Ответ дляпу_пугренчик
рассматриваю. прикидываю все за и против
пу_пугренчик• 19 марта 2019
Ответ дляЯ_поехала
Автор написала,что ближайшая школа 1 км.
Мамаша в бигудях
• 19 марта 2019
Ответ дляБелоснежко
Скоріш не хочеться.
это точно!
Сам себе Петросян• 19 марта 2019
Я не вижу здесь жертв ради ребенка.
Это будет лучше и вам.
Другое дело, если машину покупать в кредит, а потом во всем себе отказывать, а уроки оплачивать за счет необходимых вам вещей ...
Это будет лучше и вам.
Там-тарарам• 19 марта 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
это пешком лучше пройти .для здоровья полезно .вот 4 км это уже много .надо подъезжать
Я_поехала• 19 марта 2019
Ответ дляпу_пугренчик
У меня от дома до стоянки около 800 м. Но я ещё вожу сына на английский и на программирование. И по работе очень много езжу