Ленивица-красавица• 20 марта 2019
3 грн)...Комиссию должен оплачивать покупатель. Потому что...
это деньги, которые мы платим банку ЗА ДОСТАВКУ средств с карты на карту !
Посудите сами... Когда вы отправляете кому-то почтовый денежный перевод Укрпочтой, с вас берут комиссию. Верно? Вы же ее платите и не возражаете.
Другое дело, что многие не идут на принцип, так как маржа перекрыла эту комиссию.
А справедливости ради, комиссию таки должен платить тот, кто перечисляет деньги.
Давайте проголосуем. Кто платит?
Результат:
вже голосів:
949 (51.05%)
Покупатель
910 (48.95%)
Продавец
Ответ дляРусалка на ветвях
Если мне цена подходит ,покупаю.Если дешевле купить в магазине в чем проблема,покупаете там.
А якщо ціна спочатку підходить, але потім в останній момент виясниться, що ціна вища, бо ще зверху комісія+на булочку+на таксі+на пакетик+на психотерапевта продавцю?
Повелительница лампочек• 20 марта 2019
получатель отказалась от посылки , но в итоге она ничего не добилась. Обидно .... В нашей стране вообще ничего нельзя добиться ....
Петриківна• 20 марта 2019
Ответ дляok1904
я плачу за себя, если это надо МНЕ.
Да платите за всех, кто запрещает. Только не нужно утверждать, что это правильно.
Булку Дай• 20 марта 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
нет, не виден. Я при оплате вижу только свои комиссии.
Не знаю что там у Вас не видно, в Привате24 при формировании платежа два столбика: ваш р/с + сумма списания и столбик р/с получателя + сумма списания. Если карта получателя снимает % за зачисление, то есть галочка с суммой комиссии с Вашего счета + предлагается оплатить % получателя.
Если Вы не ставите галочку ’оплатить комиссию получателя’, то ему заходит сумма за минусом комиссии.
Кашка-маняшка• 20 марта 2019
я не плачу комиссию. считаю, что не проблема продавцу открыть универсальную карту, которая без комиссии. а если же карта с комиссией, то тогда пусть лучше в стоимость товара включают, знать не хочу даже об этом. это сервис называется
Дюймовочка• 20 марта 2019
Ответ дляБулку Дай
Там не ’оплатить комиссию получателя’, а ’оплатить комиссию ВМЕСТО получателя’.
ЖаннаНеАгузарова• 20 марта 2019
Ответ дляБулку Дай
Еще раз: у меня видно только те комиссии, которые должна платить я.
Сижу на стуле• 20 марта 2019
Ответ дляOlen4a
Что мешает продавцу открыть карту без процентов за пополнение?
этот вопрос уже становиться риторическим:))) НИКТО, кто использует такие карты не может ответить на этот простой вопрос:))
хотя ответ прост - лень и не желание платить процент за обналичку. с карты для выплат снятие без процентное, вот и дают её с расчетом, что покупатель оплатить проценты, и они ничего не потеряют!!
т.е. как в пословице - и рыбку съесть и ...косточкой не подавиться.
Я только за!• 20 марта 2019
Ответ дляАноним_1452
она,это ее комиссия
А мне кажется, что я должна вернуть ту сумму, что мне зашла на карту, собственно так и сделала.
Пирожкиня• 20 марта 2019
Ответ дляНаивная Хо
Кстати у Розетки и других крупных магазинов нет комиссии за наложенный платёж, очевидно это особенности их договора с НП. Недавно получала товар и платила только стоимость самого товара, никаких процентов и оплаты за пересылку денег. Так что ваш пример неудачен.
Наверное, потому что у Розетки цены драконовские и она может себе это позволить))
А тут заложи все риски в цену - опять вонь начнется, дорого.
Только на советчице такие и обитают, кстати, на других площадках таких срачей нет по комиссии.
Петриківна• 20 марта 2019
Ответ дляПирожкиня
Ну почему драконовские? Смотря что покупаете.
Некоторые вещи брала там гораздо дешевле, чем здесь даже.
И да, покупала с самовывозом. Никаких переплат. И вернуть без проблем можно.
Ответ дляПирожкиня
Тому простіше обманювати покупця начебто низькою ціною, так?
Заманити, а вже потім зверху ще накручувати? І обов´язково в останній момент, щоб продавцю вже було незручно передумати?
Файна_зупка• 20 марта 2019
Я тоже считаю,что есть цена товара,почему я должна переплачивать за продавца,который не может выделить час времени и оформить нормальную,безпроцентную карту.Представьте ситуацию,на рынке есть цена товара,вы ее оплачиваете,но тут продавец Вам говорит,что Вы должны доплатить процент за аренду торгового места или стоимость проезда продавца до места работы....а что...продавец же потратился,почему эти расходы должны упасть на его плечи?
Я только за!• 20 марта 2019
Ответ дляTakisss
Если вы отправили изначально тот цвет что заказывали
Тот конечно, но он оказался светлее чем покупатель думала, и почти такая же уже есть)
Я без проблем принимаю возврат,мне не сложно.
Дюймовочка• 20 марта 2019
Ответ дляTakisss
то были такие по купатели.)
Да и ’логика’ специфическая. Та, которая отсутствует, по мнению Булку Дай. ТАКАЯ ;)
Ответ дляПирожкиня
У Алло цены не драконовские ,доставка крупногабарита бесплатнок подьезду
Наивная Хо• 20 марта 2019
Ответ дляПирожкиня
Просто с таким обслуживанием, что даже лень карту без процента открыть или хотя бы сразу внятно условия в объявлении прописать, только и остаётся, что работать за гроши. Никто за такие цены как в Розетке тпри таком сервисе не купит и кстати в Розетке бывают отличные скидки.
Аноним_1475• 20 марта 2019
Ответ дляTakisss
Если продавец на хочет платить за обслуживание своей карты ,идет торговать на базар и продавать в реале!
Если покупатель не хочет оплачивать комиссию- пускай идёт на базар или в магазин.
Если не хочет оплачивать комиссию банка при оплате комунальных через интернет= пускай идёт в кассу на час -два в очередь.............и т.д.
Аноним_1568• 20 марта 2019
Ответ дляАноним_1574
Продавец должен открыть нормальную карту. Если он это не в состоянии сделать, то 3 грн. платит он.
Согласна
Ответ дляАноним_1475
Комуналку через Приват24 я оплачую без комісій, навіть якщо плачу з кредитних коштів. Лише за газ є комісія 1 грн незалежно від суми, і про це є попередження наперед.
Уявляєте? )))
Давно вже цивілізованим методом є взяття продавцями всіх комісій на себе, щоб покупцям не довелося заморочуватися. Або хоча б чітко прописати всі умови, щоб не було неочікуваних сюрпризів та прихованих доплат.
Біда лише, що у нас далеко не всі дійшли до цивілізації.
Уявляєте? )))