20 марта 2019

А вы верите что в человека может

вселиться зло?! не демоны и ведьмы, а именно зло, словно дьявол.. вот так посмотришь с виду все отлично, а на самом деле у человека в душе противостояние?
Аноним Советчик 20 марта 2019
Можно подробней? Это вы о себе?
ПоэтеСССа 20 марта 2019
Характер может портится, более злым на жизнь становится, просто усталость, как вариант
автор Физрукая 20 марта 2019
Ответ дляАноним Советчик
Можно подробней? Это вы о себе?
в какой то мере да...
замечать стала.. последнее время как будто моим гневом кто то управляет.. и поддалкивает на необдуманные поступки.....
Аноним_1454 20 марта 2019
Работая каждый день с людьми я в это верю.
PORKA 20 марта 2019
Ответ дляФизрукая
в какой то мере да...
замечать стала.. последнее время как будто моим гневом кто то управляет.. и поддалкивает на необдуманные поступки.....
Шизофрения..вы к психологу сходите...а так может быть и она
Аноним Советчик 20 марта 2019
Сходите к специалисту, если все так серьезно, правда. Может. у вас в жизни что-то произошло и подтолкнуло к возникновению таких ощущений?
автор Физрукая 20 марта 2019
Ответ дляPORKA
Шизофрения..вы к психологу сходите...а так может быть и она
60 метров сметаны 20 марта 2019
У всіх нормальних здорових людей іде всередині боротьба. Це називається життєві вибори, які треба робити щохвилини.
автор Физрукая 20 марта 2019
Ответ дляАноним Советчик
Сходите к специалисту, если все так серьезно, правда. Может. у вас в жизни что-то произошло и подтолкнуло к возникновению таких ощущений?
Нет, друг.. не все так плохо как может показаться с описания темы....
просто ощущаю в себе вещи... что б никогда не сделала...
нет смысла описывать ситуации, но в периоды когда что то не получаеться.. оно усиливается и я делаю глупости, которые здравый человек не сделал б..
Плету интриги 20 марта 2019
Ответ дляФизрукая
в какой то мере да...
замечать стала.. последнее время как будто моим гневом кто то управляет.. и поддалкивает на необдуманные поступки.....
Автор, вашим состоянием управляет кто то из близких, человек которому вы доверяете.
60 метров сметаны 20 марта 2019
Ответ дляФизрукая
в какой то мере да...
замечать стала.. последнее время как будто моим гневом кто то управляет.. и поддалкивает на необдуманные поступки.....
ні, не треба перекладати відповідальність на якесь там ’зло’. Це ваш гнів, це ваші вчинки. Є певні передумови, які знижують контроль над своєю поведінкою - втома, хвороби, життєві обставини, пригнічені негативні емоції, але все одно навіть ці фактори людина здатна і має контролювати.
Инстагра_мерша 20 марта 2019
Ответ дляФизрукая
в какой то мере да...
замечать стала.. последнее время как будто моим гневом кто то управляет.. и поддалкивает на необдуманные поступки.....
Гормоны проверьте. Я в химию и медицину больше верю чем в дьявола
Аноним Советчик 20 марта 2019
Ответ дляФизрукая
Нет, друг.. не все так плохо как может показаться с описания темы....
просто ощущаю в себе вещи... что б никогда не сделала...
нет смысла описывать ситуации, но в периоды когда что то не получаеться.. оно усиливается и я делаю глупости, которые здравый человек не сделал б..
Это Вы так считаете) Порой дае самый адекватный и здравый человек может такого натворить в те самые периоды, когда что-то не получается, что просто шок и паника. Сходите к специалисту, поговорите с ним - он точно поможет) Расставит все на своим места. Ничего страшного в этом нет и случится может с каждым)
автор Физрукая 20 марта 2019
Ответ для60 метров сметаны
ні, не треба перекладати відповідальність на якесь там ’зло’. Це ваш гнів, це ваші вчинки. Є певні передумови, які знижують контроль над своєю поведінкою - втома, хвороби, життєві обставини, пригнічені негативні емоції, але все одно навіть ці фактори людина здатна і має контролювати.
’Зло’ - это образно.. то то возникает, агрессия , нервозность... и это может произойти просто иногда и так... когда казалось бы все отлично!
Неугомонная 20 марта 2019
это начало проявления какого то психического заболевания
автор Физрукая 20 марта 2019
Ответ дляАноним Советчик
Это Вы так считаете) Порой дае самый адекватный и здравый человек может такого натворить в те самые периоды, когда что-то не получается, что просто шок и паника. Сходите к специалисту, поговорите с ним - он точно поможет) Расставит все на своим места. Ничего страшного в этом нет и случится может с каждым)
помню лет 5 назад пошла к психологу )) сказал - что сама могу быть им... только б образование
60 метров сметаны 20 марта 2019
Ответ дляФизрукая
’Зло’ - это образно.. то то возникает, агрессия , нервозность... и это может произойти просто иногда и так... когда казалось бы все отлично!
ні-ні-ні. Просто так нічого не виникає.
Аноним Советчик 20 марта 2019
Ответ дляФизрукая
помню лет 5 назад пошла к психологу )) сказал - что сама могу быть им... только б образование
Эмммм...Все мы философы и психологи от части) Хорошо, с чем Вы боритесь?
Мама Карло 20 марта 2019
Может диабет начался?
автор Физрукая 20 марта 2019
Ответ дляНеугомонная
это начало проявления какого то психического заболевания
нет, я ни чем не болею, успокоительное не пью...
Это начало проявляться - когда я поняла, что осталась она ( ни друзей. ни интересов. ни хороших привычек). и пытаюсь что то менять - я четко понимаю, что меня что то держит...
это не отговорки что я лентяйка и нечего не хочу делать...
я просто понимаю, что как стена какая то передо мной стоит и чем сильнее я хочу преодолеть ее. тем больше меня отталкивает от нее
автор Физрукая 20 марта 2019
Ответ дляМама Карло
Может диабет начался?
нет.
Аноним_1492 20 марта 2019
Я не то, чтобы в это верю, я в єтом уверена)))) Недаром психов называют душевнобольными, потому что у них не с мозгами проблемы, а душа больна. Я верю, что все наши поступки мы совершаем под влиянием тех или иных сил. Как говорят священники - если в душе нет Бога, то в нем поселяется Зло. В мире нет пустоты. И за душу человека постоянно идет борьба. Ну, а мы можем называть это как угодно медицинскими терминами. И такая ситуация, автор, происходит, когда Вы где-то накосячили и Вас подталкивают дальше в нужном направлении, то есть к обрыву))) Ну, а к психологу сходить можете, а чо, вреда не будет)))
Инстагра_мерша 20 марта 2019
Ответ дляФизрукая
помню лет 5 назад пошла к психологу )) сказал - что сама могу быть им... только б образование
Мы за вас рады, только контролировать своб агрессию вам это поможет? Мне чего только не говорили, и не медик ли я, и произношение хорошее английского, и что толку?
Аноним_1593 20 марта 2019
Ответ дляФизрукая
’Зло’ - это образно.. то то возникает, агрессия , нервозность... и это может произойти просто иногда и так... когда казалось бы все отлично!
Вы себя не осознаёте в полной мере. Вы молоды? До 30, я так полагаю?
100% есть подавленные эмоции, 100% расхождение вашей реальной жизни с представлением о том, какой она должна быть.
Вам просто нужно разобраться в себе. Вероятно, может оказаться, что вы не такая добрая и пушистая, каким желает вас видеть общество, а пушистость - всего лишь социальная надстройка. Ничего страшного, если вас к ране не приложат. Будьте собой
автор Физрукая 20 марта 2019
Ответ дляАноним_1492
Я не то, чтобы в это верю, я в єтом уверена)))) Недаром психов называют душевнобольными, потому что у них не с мозгами проблемы, а душа больна. Я верю, что все наши поступки мы совершаем под влиянием тех или иных сил. Как говорят священники - если в душе нет Бога, то в нем поселяется Зло. В мире нет пустоты. И за душу человека постоянно идет борьба. Ну, а мы можем называть это как угодно медицинскими терминами. И такая ситуация, автор, происходит, когда Вы где-то накосячили и Вас подталкивают дальше в нужном направлении, то есть к обрыву))) Ну, а к психологу сходить можете, а чо, вреда не будет)))
Хорошо вы сказали...
так оно и есть.. что вот я потерла веру в хорошее, лучшее, светлое... и словно зародила в себе зло, гнев, обиды, сжатость.....
и я не могу понять как с этого вырваться.....
Аноним_1492 20 марта 2019
Ответ дляФизрукая
нет, я ни чем не болею, успокоительное не пью...
Это начало проявляться - когда я поняла, что осталась она ( ни друзей. ни интересов. ни хороших привычек). и пытаюсь что то менять - я четко понимаю, что меня что то держит...
это не отговорки что я лентяйка и нечего не хочу делать...
я просто понимаю, что как стена какая то передо мной стоит и чем сильнее я хочу преодолеть ее. тем больше меня отталкивает от нее
нормально)))) Вы все правильно понимаете. Надо продолжать бороться. Начните с исповеди и причастия.
ПоэтеСССа 20 марта 2019
Два волка
Притча неизвестного происхождения

Когда-то давно старик открыл своему внуку одну жизненную истину:
— В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность.
Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
Старик улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
Чебуратор 20 марта 2019
Я не верю, что вселиться что-то может.

Да, человек под влиянием определенных обстоятельств может озлобиться. Но не потому что в него кто-то вселился, а от разочарования, боли, предательства, потери и одиночества и понимания, что он в этом мире один.

Человек может стать хуже и от хорошей жизни - зазнаться, например.

А вообще я считаю, что с возрастом у человека открывается та сущность, которая в нем копилась и подавлялась на протяжении молодости. Люди не меняются, просто в какой-то момент уже не хочется строить из себя хорошего человека или уже плевать, что подумают люди.
Аноним_1492 20 марта 2019
Ответ дляФизрукая
Хорошо вы сказали...
так оно и есть.. что вот я потерла веру в хорошее, лучшее, светлое... и словно зародила в себе зло, гнев, обиды, сжатость.....
и я не могу понять как с этого вырваться.....
Ответила ниже.
Аноним_1492 20 марта 2019
И когда Вы начнете действовать, не будете позволять себя контролировать, Зло отступит. Но этого надо желать всей душой.