Бубль Гум)• 23 октября 2013
Про храпы и хрипы
Здравствуйте все! Прошу поделиться опытом. Может у кого такое было и чем лечить?
У ребенка ( 4 года) последнее время что-то происходит с носом , из-за чего он храпит, хрипит, свистит и хрюкает во сне.
В остальное время здоров. Живет по ЕОК, гуляет много.
Началось это с началом холодов, хоть влажность в доме 50%.
Наш педиатр ничего внятного не ответила, назначила какую то гомеопатию, так чтоб и не навредить ,и вдруг поможет...
Надежда наш компас• 23 октября 2013
Лучше к лору отвести пусть посмотрит, мои тоже начали храпеть. Это может быть отечность носа, увеличенные аденоиды. Одной девочке удалила когда было 2.5 потому, что тоже храпела, плохо спала, мучалась.
Бубль Гум)
• 23 октября 2013
Про аденоиды ничего не знаю. Так как раньше с носом никаких проблем никогда не было.
Весенний Марафон• 23 октября 2013
это или аденоиды или аллергия, идите к лору, на форуме делать нечего. У нас аденоиды с 1 степени до 3 увеличились за 6 месяцев, сделали операцию, все ствло хорошо,но теперь мучаемся аллергией, тоже храп из-за того что отек в носу, принмаем лекарства и держим диету, становится легче