22 марта 2019

А вы бы отправили ребёнка 7-8 лет в летний лагерь на 10 дней?

Всем привет. Мамочки, возник вопрос. Мой ребёнок помещает коллектив и вот предложили их вывезти коллективом на море летом, на 10 дней. С ними руководитель. Моря наших, украинские разумеется. За счет родителей конечно. Цель командообразующая+ тренировочная.
Звучит неплохо, но я всегда считала что лагерь не ранее 9-10лет. А тут прям заставляют.
А вы бы отпустили?
Если нет ,то скажите почему. Спасибо.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 156
94 (60.26%) Нет, не отпустила бы в таком возрасте
25 (16.03%) Да, отпустила бы, у меня девочка
19 (12.18%) Вообще не приемлю лагеря как отдых для ребёнка
18 (11.54%) Да, отпустила бы, у меня мальчик
Остановщица 22 марта 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Надеюсь нечего не случилось?
Я не знаю ЧТО там было и по сию пору. Сын сначала не хотел вообще об этом говорить. Единственное что говорил сразу что плакал, скучал сильно за мной. Он стал замкнут после лагеря. Короче эта тема для нас сначала была табу, а потом он вовсе забыл что туда ездил. Как будто вычеркнул из памяти. Он астматик и я тешила себя надеждой что это ж все для его пользы. И сгорел он не раз в том лагере на солнце и понос у него был - всем пофигу. Никто никакой помощи не оказал.((
автор Хитрушка-чекушка 22 марта 2019
Ответ дляtygress
Была сама. Обычный лагерь на Азовском море. С малышней возились - водили каждый день купаться, у кого длинные волосы - приходили со старших отрядов помогать делать прически. Мыться тоже помогали.
Спасибо. Это здорово что такая помощь была!
Я только за! 22 марта 2019
Моему 7,5, не готов психологически, дети осень жестоки, а он очень ранимый
Прошлым летом в 6,8 был 2 недели в дневном лагере, нормально было, но все равно он не в восторге был
Мамулька 22 марта 2019
я ездила в санаторий в Евпаторию, Феодосию, в лет 8-9, без родителей.

у меня дочь и сын.
отпустила ли бы их - не знаю, честно.

в 10-11 лет да.
в 7-8 не знаю.
tygress 22 марта 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Спасибо. Я Вам больше скажу, хотят даже не в лагерь, а типа база отдыха.
Так спорт. группы так и ездят. Снимают часть турбазы. Моя так в Карпаты на сборы ездила
автор Хитрушка-чекушка 22 марта 2019
Ответ дляКоролеВешна
Ещё бы. Тренеру бесплатно только при определённом количестве детей.
Он по любому бесплатно. За платно конечно никто не поедет.
tygress 22 марта 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Он по любому бесплатно. За платно конечно никто не поедет.
То, что тренер давит и дети бояться - это плохо. Должно быть наоборот- он должен так рассказать, чтобы дети сами хотели поехать с ним и просили родителей
автор Хитрушка-чекушка 22 марта 2019
Ответ дляtygress
Если в Кирилловке или на Арабатке вы всегда можете поехать и снять рядом домик. И при любом желании забрать. У меня так делали знакомые.
Но тут все зависит от ребенка и настроя родителей. Готов ли ваш ребенок сам умыться, одеться, сложить вещи, собрать чемодан , соблюдать режим
Ну как бы да, но с другой стороны это уж как-то слишком накладно. Не вижу смысла в стольких действиях ради чего? Не говоря уже о финансовой стороне:)
Остановщица 22 марта 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Вы знаете, согласна с Вами. Но удивляет решение других. Те мне показалось что это только я такая перепуганная. Но у нас очень сильное давление со стороны тренера. Дети напуганы что кто не едит, того выгонят из коллектива.Поэтому и решила спросить у непуганных:))
люди разные. Кто то и не парится - типа от ребенка отдохну. У меня знакомая на полном серьёзе дочку в интернат хотела отдать. Потому что работа- командировки и т.д. в школу возить неудобно. При зп ок 100 тыс в месяц не считала нужным тратится на нянь
автор Хитрушка-чекушка 22 марта 2019
Ответ дляОстановщица
Я не знаю ЧТО там было и по сию пору. Сын сначала не хотел вообще об этом говорить. Единственное что говорил сразу что плакал, скучал сильно за мной. Он стал замкнут после лагеря. Короче эта тема для нас сначала была табу, а потом он вовсе забыл что туда ездил. Как будто вычеркнул из памяти. Он астматик и я тешила себя надеждой что это ж все для его пользы. И сгорел он не раз в том лагере на солнце и понос у него был - всем пофигу. Никто никакой помощи не оказал.((
Вот и я об этом. Все дети разные. Вот моя тоже не скажет если что то плохое. И тот же понос и если что болит. И если грустно и страшно. Нужно все вытягивать. А где уж чужому сказать о таком?
автор Хитрушка-чекушка 22 марта 2019
Ответ дляМамулька
я ездила в санаторий в Евпаторию, Феодосию, в лет 8-9, без родителей.

у меня дочь и сын.
отпустила ли бы их - не знаю, честно.

в 10-11 лет да.
в 7-8 не знаю.
Вот мне кажется что уже хотя бы ближе в 9 и то легче. Плюс вот как не крути, но мы с вами более самостоятельны были. Я в 7 лет на газу себе суп грела. Своей же спички не разрешаю брать и нож тоже.
автор Хитрушка-чекушка 22 марта 2019
Ответ дляtygress
То, что тренер давит и дети бояться - это плохо. Должно быть наоборот- он должен так рассказать, чтобы дети сами хотели поехать с ним и просили родителей
Вот это вообще отдельная тема. Реально так поставили вопрос что вы или едите или валите нахрен. А мы вообще то 2 года жизни уже потратили на этот коллектив. Обидно:((
tygress 22 марта 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Ну как бы да, но с другой стороны это уж как-то слишком накладно. Не вижу смысла в стольких действиях ради чего? Не говоря уже о финансовой стороне:)
Но вы тоже можете отдохнуть в это время. Совместить приятное с полезным. У кумовей так бабушка жила возле лагеря - все внучку навещала, а той было не до бабушки. В обычных лагерях можно заранее договорится с воспитателем, чтобы присматривал или с вожатой. Если у вас девочка, а тренер мужчина, то я не отпустила бы. Так моя не ездила с карате.
Хотя зимой ехали в Карпаты и с нами в поезде ехала танцевальная группа девчонок. С ними были 3 парня руководители .Они с ними как с драгоценными камнями обращались - всех покормили, спать уложили, утром умыли и расчесали. Возраст был от 7 лет. Было видно, что девочки их обожают
Остановщица 22 марта 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Он по любому бесплатно. За платно конечно никто не поедет.
Вот и истинная цель мероприятия))) рисковать здоровьем ребенка чтоб взрослый дядя на халяву булки на пляжу поджарил)))
автор Хитрушка-чекушка 22 марта 2019
Ответ дляОстановщица
люди разные. Кто то и не парится - типа от ребенка отдохну. У меня знакомая на полном серьёзе дочку в интернат хотела отдать. Потому что работа- командировки и т.д. в школу возить неудобно. При зп ок 100 тыс в месяц не считала нужным тратится на нянь
да уж, как одна мама мне говорит а зачем голова на море мыть? Мы не моем, и кремом не пользуемся
tygress 22 марта 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Вот это вообще отдельная тема. Реально так поставили вопрос что вы или едите или валите нахрен. А мы вообще то 2 года жизни уже потратили на этот коллектив. Обидно:((
При такой постановке я бы не поехала. Уже у вас негатив от поездки, а потом будет еще хуже.
На перекуре 22 марта 2019
Дочка в прошлом году ездила на сборы, ей было 7 с половиной.
автор Хитрушка-чекушка 22 марта 2019
Ответ дляОстановщица
Вот и истинная цель мероприятия))) рисковать здоровьем ребенка чтоб взрослый дядя на халяву булки на пляжу поджарил)))
Тётя у нас, творческая очень. Цель исключительно объединить детей, так говорит
Kattti 22 марта 2019
моему летом будет 8,5,отправляю в лагерь под киевом,переживаю,но поедет. Сама ездила и сейчас много воспоминаний.Нужно пробовать чтобы понимать
tygress 22 марта 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Тётя у нас, творческая очень. Цель исключительно объединить детей, так говорит
Что дочь говорит ? Она сама хочет ?
Люблю кетчуп 22 марта 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Вот это вообще отдельная тема. Реально так поставили вопрос что вы или едите или валите нахрен. А мы вообще то 2 года жизни уже потратили на этот коллектив. Обидно:((
А что есть заставляют? Биодобавки?
автор Хитрушка-чекушка 22 марта 2019
Ответ дляtygress
При такой постановке я бы не поехала. Уже у вас негатив от поездки, а потом будет еще хуже.
Мы не едим точно, у нас не получается,так в это время уже спланирован отпуск. При этом на нас орут, все отменяйте. И я сама себе уже рассуждаю, что даже если бы и не было планов я бы все-таки не хотела отпускать ребёнка. Ну разве что с вариантом ехать следом самой.
Аноним_1460 22 марта 2019
Ответ дляНезнакомлюся
Моей 6 лет и 10 лет. Ни одну из них не отпустила бы. Они не готовы самостоятельно без мамы столько быть. А когда станут готовы- тем более не отпущу))))
автор Хитрушка-чекушка 22 марта 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
А что есть заставляют? Биодобавки?
Пока не заставляют, ещё же не лагерь
Извините за ошибки
Заставляличка 22 марта 2019
Моя дочь ездит с семи лет в лагерь, но в этот же лагерь ездят её дядя, как вожатый, и его сын, те двоюродный брат дочери. Ночуют в палатках на берегу озера. Приезжает оттуда, как бомжик, вещи в грязи, волосы по дня два расчесать не могу, ногти и ноги вообще мрак. Они там и купаются и костры жгут и клад в лесу ищут, да много чего. НО... ребёнок счастлив и в этом году опять очень просит отпустить. Отпущу.
Интимная 22 марта 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Мы не едим точно, у нас не получается,так в это время уже спланирован отпуск. При этом на нас орут, все отменяйте. И я сама себе уже рассуждаю, что даже если бы и не было планов я бы все-таки не хотела отпускать ребёнка. Ну разве что с вариантом ехать следом самой.
Если вы не едИте, к чему тогда тема???
автор Хитрушка-чекушка 22 марта 2019
Ответ дляИнтимная
Если вы не едИте, к чему тогда тема???
К этому, что хочу понимать может я пришибленная силком и перепуганная. Изначально я отказалась из-за страховки, потом стали давить и угрожать я вроде как стала уже соглашаться, но вот поменяли даты и теперь мы не можем никак. Но для себя я все-таки хочу понять перегибаюя палку с опасениями или нет. Судя по опросу-пока что таких как я большинство, причём почти в два раза больше
автор Хитрушка-чекушка 22 марта 2019
Страховки =страхов
автор Хитрушка-чекушка 22 марта 2019
Ответ дляtygress
Что дочь говорит ? Она сама хочет ?
Вы знаете, если бы сама по себе то нет, не хочет категорически. С коллективом ее заинтересовало, но узнав что лагерь это не отель 5* и ходить нужно в общий туалет ее интерес поутих, кроме того питание, она переборчива
Аноним_1457 22 марта 2019
Своих сыновей отправляю с 7 лет