Дюйм оф о4ка• 25 марта 2019
У кого было, что при достижении 14ти лет ребенок мужа приходил к Вам жить
Здесь кажется была похожая тема...
Теперь и я в ситуации неясной.
Сыну моего мужа исполнилось 14ть лет и он сообщил отцу, что хочет теперь жить с ним, до этого жил с мамой в подаренной отцом квартире.
Мы живем на съеме с мужем и моей дочерью в ожидании, пока построится наша квартира. Я продала свою 1к и вложились в строительство, но ждать еще полтора года минимум.
Чисто территориально разместить мальчика особо негде, живем в 2к - одна комната мы с мужем, в маленькой - дочка. Есть довольно большая кухня с диваном, но это место общего пользования.
Муж пока просто вдохновлен идеей проживания вместе с сыном, а я в совсем непростых раздумьях, тем более что парень и раньше не особо к нам симпатизировал, а сейчас подросток, вообще общение стало почти нулевым.
Сталкивались? как в результате получалось?
p.s. тему старую, похожую на мою не нашла, может ктото помнит как она называлась
Теперь и я в ситуации неясной.
Ответ дляДюйм оф о4ка
Вы удивитесь возможно, но выходя замуж дети от предыд.браков не становятся общими. ))
я могу быть добра и принимаю тот факт, что он - сын и что отец очень плотно участвует в его жизни, отношусь вообще очень хорошо нему, но жить с ним не обязана.
А как же правило:
’Любишь мужчину, полюбишь и его ребёнка!’ ???
Или оно в этом случае не работает и имеет одностороннее действие?
Не приходило Вам в голову, что туман любви и романтики пройдёт со временем и муж почувствует себя ущемлённым?
Что тогда?
Я тут Живу• 26 марта 2019
Один вопрос, если б была не дай бог, ттт, ситуация острая и безвыходная ,чтоб приютить сына .
Это одно .
Другое, что есть мать, есть где жить , и эти движухи явно не спроста все.
Это одно .
Я тут Живу• 26 марта 2019
Ответ дляКузнецOFF
А как же правило:
Что тогда?
Ущемлена пока только автор .
Нет острой ситуации для сына .
Есть ему где жить , есть мать.
Нет острой ситуации для сына .
Есть ему где жить , есть мать.
Я тут Живу• 26 марта 2019
Ответ дляКузнецOFF
А как же правило:
Что тогда?
Какая там романтика у него ?
Опытный мужик с стажем семейной жизни , который взял квартиру жены , а первой сам заработал и отдал все.
Там не то что романтика .
Автор кажется просто удобной, а не любимой.
Вторые браки часто такие.
Удобные а не любимые .
Так что никакого затмения у него нет
Там не то что романтика .
Вторые браки часто такие.
Удобные а не любимые .
Так что никакого затмения у него нет
Дюйм оф о4ка
• 26 марта 2019
Ответ дляКузнецOFF
А как же правило:
Что тогда?
Вы романтик? Или общаетесь с кем-то вымышленным. Есть что-то по сути?
К Вашему вопросу:
Во-первых, я не требую, чтобы муж любил моего ребенка. Уважения и дружелюбия вполне достаточно.
Во-вторых, я не разлучала его с сыном, это решение они с БЖ когда-то приняли сами, се ля ви.
К Вашему вопросу:
БезВзяток• 26 марта 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
первый раз что ли?))
вас, разведенку обозленную за версту видно))))
Я тут Живу• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
К Вашему вопросу:
Дюйм оф о4ка
• 26 марта 2019
Ответ дляКузнецOFF
Надо понимать так, что он сейчас живёт ’в прЫймах’?
Или всё-таки вы все на съёме?
Все на съеме. Но это никак не меняет ситуации, что моя дочь жила со мной всегда, со своего рождения и мой избранник отлично это знал, без всякой романтики. Он в наши отношения пришел один, сам. В тот момент когда у меня было мое жилье, а у него - нет.
Дюйм оф о4ка
• 26 марта 2019
Ответ дляЯ тут Живу
Это одно .
Ну если б острая - то совсем другое. Кроме того, у ребенка есть 2 живые бабушки, тоже с жильем, так что все бросились бы спасать, если что
РокерША• 26 марта 2019
Если Вы верите в карму...то как-то недавно совсем услышала фразу ’вы в каком-то долгу перед этой душой’.
Примите эту ситуацию и скажите ’спасибо’-она вас чему -то учит. а чему-поймете ,если ее достойно пройдете.
Терпения вам и мудрости !
Дюйм оф о4ка
• 26 марта 2019
Ответ дляРокерША
Терпения вам и мудрости !
Спасибо за совет!
Не хочется ’выполнив’ один долг, сразу влезть в следующий, перед дочерью. Сансара получится.
Радостина• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
так в браке она по-любому была бы общей собственностью, разделение платежей как раз позволяет в случае чего разделить и долг.
и разделить собственность...УВЫ!!!
а так Ваше- было бы Вашим. понимаете?
Кофе в лобби• 26 марта 2019
А вы свою дочь тоже выселите, если места будет мало, ну чисто теоретически....
Это же его родной сын! И вы это знали, что мужчина с ребенком
РокерША• 26 марта 2019
В ы написали что сын и раньше не особо к Вам хорошо относился.А в чем это проявлялось?
А сколько лет Вашей дочке? Насколько велика разница между детьми?
Может наоборот будет круто-новая информация,новая струя в вашей жизни?Чтоб понять подростка-надо самому будет изменяться, вдумчиво подходить к их словам и поступкам, то есть Вам придется меняться и расти над собой в понимании этого мира.Может еще общий язык найдете и станете ему хорошим другом и советичиком. Посмотрите это со стороны , но с любовью к этому мальчишке. Он то чем виноват перед Вами? Может поживет до лета и вернется под крыло к маме...
Кофе в лобби• 26 марта 2019
Ответ дляБасноплетка
Тогда плохи дела. Его аргумент будет, что если Вашей дочери нашлось место, то и его сыну должно найтись. И в каком-то смысле он будет прав.
Не в каком то смысле, а просто он будет прав!
Дюйм оф о4ка
• 26 марта 2019
Ответ дляКофе в лобби
Нет конечно! Все проблемы моей дочери решаю я и ее родной отец, если необходимо.
Мужчина в отношения пришел без ребенка, если б он был ’с ребенком’, я бы НЕ согласилась. А ребенок мужчины жил с матерью до сего момента, обеспеченный отцом, и всех это устраивало.
Ответ дляЯ тут Живу
Ущемлена пока только автор .
Нет острой ситуации для сына .
Есть ему где жить , есть мать.
Нет острой ситуации для сына .
Есть ему где жить , есть мать.
У нас права родителей 50/50.
Вчера жил с матерью, сегодня с отцом. Тем более, автору особо то возникать не приходится, ведь муж её дочь терпит? Вот и она потерпит чужого ребёнка, всё честно. Нам же все дети важны, верно, чтобы никто не был ущемлён! Верно?
Сосиска_Втесте• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
не хотелось повторяться, уже писала - он пришел к нам фактически, поэтому прогнать ее он НЕ может. вот так.
может.
Знакомый женился на женщине, и ее дочь уехала жить к бабушке.
Вы не хотите понять, что тот ребенок такой же полноправный член семьи, как и ваша дочь.
А у Вас дочь полноправнее, а сын пошел на....
Это жлобство обыкновенное.
Радостина• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ну что ж, достроим квартиру и разделим)) не знаю. Половина новой будет дороже моей старой.
Я за мнения вам признательна, честно. Переживаю очень сейчас..
стоимость то может и больше, ну так как эту половину продать то?
Дюйм оф о4ка
• 26 марта 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
может.
Это жлобство обыкновенное.
Я переубеждать Вас не собираюсь. Если какая-то женщина выгнала дочь в угоду мужу, то беда дочке, да разное встречается. Очень жаль. Если он только такое что-то скажет, то сразу пойдет лесом!
Ответ дляЯ тут Живу
Какая там романтика у него ?
Там не то что романтика .
Вторые браки часто такие.
Удобные а не любимые .
Так что никакого затмения у него нет
Там не то что романтика .
Вторые браки часто такие.
Удобные а не любимые .
Так что никакого затмения у него нет
Вы протестуете против ’настоящих мушчин’? С какого вдруг времени, как давно?
Он ведь поступил как ’настоящий мушчина’, всё верно, согласно канонам ’советчицы’ и ’вуменру’.
Или, в данном случае, считаете что он всё-таки лох?
И свою часть надо было бы таки забрать с собой?
(своё мнение по этому поводу допишу, но позже, если будет интересно).
ПешитеБесАшипок• 26 марта 2019
Ох и не веселая у Вас ситуация автор. Очевидно, что отказать прямо Вы не можете, это все-таки ребенок Вашего мужа. у Вас один вариант соглашаться, но расставить все точки над і сразу.
1. Вам придется поменять жилье на 3-х комнатное. - Вы это потяните?
2. готов ли Ваш муж объяснить сыну, что он должен будет слушаться и Вас, а не только отца? готов ли Ваш муж к тому, что в конфликтах ему придется принимать и Вашу сторону, чем он может подпортить отношения с сыном?
3. обязанности сына по дому тоже сразу нужно обсудить
4. и еще не понятно поладят ли между собой дети, да и Вы с его сыном тоже, как муж поступит если не уживетесь?
Сосиска_Втесте• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
отлично.
Он пойдет лесом.
А если у нас равноправие, то куда идете Вы, если скажите такое про его сына?
Он пойдет лесом.
Дюйм оф о4ка
• 26 марта 2019
Ответ дляКузнецOFF
У нас права родителей 50/50.
Извините, Вы приводите примеры ’из космоса’, не из моей ситуации. И еще с какими-то похоже претензиями ко всем прошлым наверное. Нельзя ли без морализаторства и романтишных разышлений ’обо всем’
Сосиска_Втесте• 26 марта 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
автор выше написала, что она пойдет лесом.
Дюйм оф о4ка
• 26 марта 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
отлично.
Он пойдет лесом.
Я никуда не иду, его сын не является частью моей семьи, это факт и с мужем мы это обсуждали; Автоматически без моего ведома, не могут в моей семье появиться новые члены. Вот и все.
Дюйм оф о4ка
• 26 марта 2019
Ответ дляРокерША
Разница 7 лет, у детей.
Он разумный, прагматичный, грамотный, но неуважительный, высокомерный. Ведет себя очень по хозяйски, как-то забрал деньги у дочери, очень неприятно было. Инцидент замяли, но осадок остался
Сосиска_Втесте• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
печально, когда эгоизм такой неприкрытый.
что тут скажешь?
думаю, что вам можно готовиться к следующему браку.
А хороший мужик, но по уровню души выше вас.
Поэтому проблема.
что тут скажешь?
Поэтому проблема.