Оченьценная• 26 марта 2019
Очень чешется пуп, что это может быть?
Сразу в предвкушении советов советчиц о том, что нужно мыться, пишу, что с этим проблем нет.
Еще с лета периодически, а сейчас все чаще и чаще. Внешних изменений никаких. Что это может быть?
ТаПрямТам• 26 марта 2019
У меня от ремня кожаного такое раздражение бывает. На одних джинсах небольшой кусочек ремня контактирует с кожей возле пупка.
ЖующаЯКонфету• 26 марта 2019
Алергии на металл нету?У меня так было, пока не поняла, что из-за пуговиц металлических, которые на джинсах.
Оченьценная
• 26 марта 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
вроде нет и контакта у пупа с металлом нет.
ЖующаЯКонфету• 26 марта 2019
Раздражение пупка у взрослых
Причины раздражения у взрослых похожи, но включают более обширный список факторов. К аллергическим реакциям, проблемам гигиены, стрессовым ситуациям можно добавить заболевания чаще характерные для старших возрастных групп. К ним относятся:
грибковые инфекции;
чесоточный клещ;
татуировки и пирсинг;
беременность.
грибковые инфекции;
чесоточный клещ;
татуировки и пирсинг;
беременность.
Оченьценная
• 26 марта 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
Раздражение пупка у взрослых
грибковые инфекции;
чесоточный клещ;
татуировки и пирсинг;
беременность.
грибковые инфекции;
чесоточный клещ;
татуировки и пирсинг;
беременность.
чесоточный клещ..пошла почитаю, что за зверь. Ну, грибок, я бы, наверно, распознала? Я с старшей группе...возрастной. У меня вечером еще ноги и руки начинают чесаться, как спать ложусь.
ЖующаЯКонфету• 26 марта 2019
Ответ дляОченьценная
Хорошо осмотрите все тело. Нервничаете много?
Оченьценная
• 26 марта 2019
Ответ дляМнята
Серьезно. Такие симптомы могут сопровождать и указывать на наличие глистов.
спасибо.
Оченьценная
• 26 марта 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
да нет, практически не нервничаю...
Оченьценная
• 26 марта 2019
Ответ дляМнята
Это всего лишь один из возможных вариантов.
я поняла. С миру по нитке, может что и проясниться. Как-то идти к врачу с такой проблемой не хочется...
ЖующаЯКонфету• 26 марта 2019
Ответ дляМнята
При наличии глистов пупок, как правило, не чешется, а тянет и немного болит.
Оченьценная
• 26 марта 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
бывает.