Рыжая бестия• 26 марта 2019

Люди, скажите как у вас получается отдыхать заграницей?

Оба работаем.
Но ни разу ещё не были на отдыхе даже в Турции.
Вы собираете на отдых специально?
В чем себе отказываете?
LudaSHOPSale• 26 марта 2019
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Какие 66 млн украинцев? Вроде население Украины меньше
Некотопые несколько раз
Это статистика Пограничной службы
Komsomolka223• 26 марта 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
А почему нет? Нормально получается. По крайней мере люди что то увидят новое, получат море впечатлений.
не понимаю...ты не отдыхаешь, а думаешь как будешь отдавать деньги после отдыха..в чем прелесть?
Аноним_1492• 26 марта 2019
Ответ дляLudaSHOPSale
Купите тут за 100 евро у аккорд и посмотрите соседей))) на автобусе ну зато бюджетно))
Каких 100, есть и по 40, было бы желание)
Нани Брегвадзе• 26 марта 2019
Ответ дляДамасАмстердама
Я, кстати, небольшой любитель Турции. Ну, пару раз съездила и все. Мне другие страны понравились больше))).
Мне тоже.
Аноним_1492• 26 марта 2019
Ответ дляLudaSHOPSale
А не бывает опаздываний? Я вот боюсь доинные маршруты и стыковки изза того вдругсамолетопоздает»
Конечно, очень часто
LudaSHOPSale• 26 марта 2019
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Вы не понимаете разницы между 66 млн человек и 66 млн пересечений границы? Серьезно?
Почему?
Понимаю конечно
Это отменяет факт прироста путешествующих с года в год украинцев?
Нет конечно
Вы ж и не верили в 66.4 мл переходов заграницу вон посты) это не только бизнес и родственники- ну и отлично разве нет?
Капитанша• 26 марта 2019
кофе в городе не пьем, по кафе не ходим почти совсем - раз в 4-5 месяцев можем выйти 1 раз не в дорогое, вещи ношу лет по 5 минимум, есть и те которым почти 10 (благо гардероб классический и вещи не дешевые), просто так к друзьям/кумовьям (не на ДР а в гости посидеть) можем выйти тоже 1 или 2 раза в год, у себя тоже принимаем только по поводу ДР (ну раз в год может кума заехать когда получится - живет в другой стране), игрушки детям просто так не покупаем (за исключением может какой фигни за 70грн) - их дарим на ДР, НГ аналогично делает родня (оглашаем им список что интересует детей и что они хотят), манго не покупаем, йогурты - очень редко, магазинные творожки - никогда, колбасу - к столу на праздник ну и т.д..... так и откладывются деньги...
LudaSHOPSale• 26 марта 2019
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Большинство как раз через туроператоров , а не самостоятельные.
Не думаю, тенденцию что виду по форумам про путешествия и по советчице- начинают с египтовтурций потом сами прокладывпют и все чаще встречаются тут темы про ручную кладь, багаж, лоукост- мне заметно что люди сами планируют)
Моя семья из 3 раз - 1 турпакет, 2 раза сами и тенденция такоя у многих.
Вот ниже пост девочки путешественника - она несколько раз в год сама и семья без туров, блог ее читаю и фототчеты

LudaSHOPSale• 26 марта 2019
Ответ дляСтильная штучка
И сколько, по вашему путешествует самостоятельно? Все оставшиеся 42 млн?))) Явно их число не является столь значительным, чтобы говорить о том, что хотя бы 15% украинцев могут позволить себе отдых ’заграницей’. Правильно?

И интересно, что около 3,2 млн чел. работает за границей, то есть число работающих превышает число отдыхающих.

И я ни к чему не веду. Автор задал вопрос, а это просто реальный ответ. Статистика более чем наглядно демонстрирует, как часто у украинцев получается отдыхать ’заграницей’. Около 3 млн отдыхает, а более 40 млн нет.
Т е тх 66.4 мл за год отдыхающие 3 мл? Так?
LudaSHOPSale• 26 марта 2019
Ответ дляДамасАмстердама
Вы верите, что эти 2 млн поехали отдыхать?. . Наивная девушка, они поехали работать по биометрии ))))
Вот в турции посол Турции сказал 1.35 мл было украинцев на всю ту турцию. Сколько на Европу? Меньше чем одна турция?
LudaSHOPSale• 26 марта 2019
Ответ дляДамасАмстердама
Что хорошего, если люди выезжают поднимать экономику чужих стран и не платят налоги своей стране? Вообще не вижу повода для радости.
Я считаю глобализация и трудовая миграция это нормально.
Писада что зорошо что едят и пробуют везде в том числе путешествия
LudaSHOPSale• 26 марта 2019
Ответ дляКожугетовый ансамбль
И вы ж не забывайте самое главное: 2/3 этих переходов приходятся на укр-российскую и укр-белорусскую границы.
Да и венгрия
Но цифра брльшая все равно
Пусть и не 66 мл а другие страны 20 мл укоаинцев и это немало
LudaSHOPSale• 26 марта 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
+100. В Туреччині кількість архітектурних пам´яток більша, ніж в Греції. Хто що шукає на відпочинку: ’квасити біля басейну’ чи дивитися країну.
У каждого есть выбор и приоритеты, но шаблон к Турции как только море - он неуместен
Ухахайкина• 26 марта 2019
После 14 года ни разу не получалось. А ведь раньше эти поездки казались таким пустяком.
LudaSHOPSale• 26 марта 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
Муж работает. Детей нету. Квартира сьемная. Одежду обновляем редко, едим мало.
В Египте, Турции не были.
Несколько раз в год летаем в Европе в отпуск. Самостоятельные путешествия, питаемся в супермаркетах, один, два раза за неделю можем сходить в ресторан. Посещаем различные парки развлечений в Европе.
В моем окружении все семьи подруг один, два раза в году летают отдыхать. Лучшая подруга вообще начала путешествовать ещё в универе, на автобусе и уже более 10 лет постоянно летают, ездят.
В моей среде доход на семью от 50 000грн, вот люди и путешествуют. Никто не копит специально, всю зарплату не тратят, вот и ездят.
Ну вот кстати. А то пишут что мало кто сам путешествует
nastya_pl• 26 марта 2019
та было бы желание. я, например, с мужем раз психанула и поехала на мини тур выходного дня в вену и будапешт. 35 евро с человека стоило. попала на акцию 2 года назад. мой папа всегда выискивает дешевые авиа билеты, куда ему интересно и формирует сам себе маршрут. и стоит это не тысячи долларов или евро.
Всех анонимов аноним• 26 марта 2019
Ответ дляМама Чели
Простите, что такое левак?
Это то, что помимо зарплаты.
В моём случае это консультации, помощь в оформлении документов, и т.д.
Ничего криминального.
Кожугетовый ансамбль• 26 марта 2019
Ответ дляLudaSHOPSale
Да, где то 10% _15%украинцев выезжали за пределы страны. Остальные - нет.
LudaSHOPSale• 26 марта 2019
Ответ дляПироженкА
если бы кто-то другой написал, еще куда ни шло. Но вы
а те кто по работе едут или катаются за товаром - это тоже отдыхающие ?
Вы читали все мои посты?

Про эти 66 мл -никто тут и не знал.
Писали про 2 млн и все))
А то что только в турцию 1.35 мл ездили . В 1 страну !! не писали.
Я четко уже несколько раз писала про эту статистику
Другой нет. Но и эти цифры огромны за вычетом миграции, к родственникам, бизнес и учеба
Остается много - именно на путешествия.
Кожугетовый ансамбль• 26 марта 2019
Ответ дляLudaSHOPSale
Если убрать заробитчанами и тех кто живёт заграницей то думаю меньше
Стильная штучка• 26 марта 2019
Ответ дляLudaSHOPSale
Ой, что-то вы вообще не то смотрите)) Откуда эта цифра 66, 4 млн?)) Это количество украинцев, которых оформила пограничная служба. Правильно?) С какими странами граничит Украина?)) Вот все, кто выезжает в Россию, Молдавию, Белоруссию, Румынию, Польшу, Венгрию, Словакию, все оформляются. Правильно?)) А около 3 млн это количество туристов (по данным Государственной службы статистики Украины ), которых обслужили туроператоры и турагенты.
LudaSHOPSale• 26 марта 2019
Ответ дляАноним_1492
Да есть
Ну с собой и на хотдог -водичку)))
Люди еще учатся и не знают многие про туры и тем более про самостоятельные путешествия)
Кожугетовый ансамбль• 26 марта 2019
Ответ дляLudaSHOPSale
Да и венгрия
Но цифра брльшая все равно
5 млн заробитчан в России 3 млн в Польше. Нет туристами 12 млн не ездят. Разве что 3-4 мл именно туристов
LudaSHOPSale• 26 марта 2019
Ответ дляnastya_pl
А вот некоторые считают что таких как вы и папа нет ,что больше турпакеты покупают
Кожугетовый ансамбль• 26 марта 2019
Ответ дляLudaSHOPSale
Среди моих знакомых никто кроме нас самостоятельно не ездит.
ДамасАмстердама• 26 марта 2019
Ответ дляLudaSHOPSale
Деньги, пролетающие мимо украинского бюджета- это хорошо? Нуну
LudaSHOPSale• 26 марта 2019
Ответ дляКожугетовый ансамбль
я так не думаю , не 3 мл так точно. но интересно было б найти статистику
Кожугетовый ансамбль• 26 марта 2019
Ответ дляLudaSHOPSale
Так они тур купили.
LudaSHOPSale• 26 марта 2019
Ответ дляКожугетовый ансамбль
В Европу ездили меньше во все страны чем в 1 ну Турцию?
LudaSHOPSale• 26 марта 2019
Ответ дляСтильная штучка
Еще раз
турпакеты покупают часть населения)))
Сейчас тенденция - самостоятельные туры и она все больше будет лидировать
Почитайте каналы в телеграм про бюджетные путешествия и лоукосты