Зубная фея• 25 марта 2019

Чихухуа стал лаять на всех, на взрослых собак, людей, свое отражение в зеркале.

Девочки, кто сталкивался, как отучить? До 6 месяцев не лаял вообще и на улицу не водили, холодно. Месяц как начали водить, вначале боялся, трясся как желе, а теперь стал бегать на поводке хорошо, хвост кольцом, но тявкает на всех((. На собак огромных особенно, беру на руки, "фукаю" без толку. Не водить пока гулять?
автор Зубная фея • 25 марта 2019
Аноним_1472• 25 марта 2019
крыша поехала у паренька...
Точная копия плова• 25 марта 2019
Водити.
Я гавкучі собаки, а є ні.
У мене тойчик.
На вулиці на собак теж гавкає, на людей тільки вдома, як до нас хтось приходить.
У подруги чіх, гавкає на всіх. Навіть доторкнутися до себе не дає, гарчить
Левый Локоть• 25 марта 2019
Автор, так чухуа-хуа - сама злая порода в мире) вы не знали ?
автор Зубная фея • 25 марта 2019
Ответ дляТочная копия плова
Водити.
Я гавкучі собаки, а є ні.
У мене тойчик.
Так не было же так изначально. Дома понимает все без слов, только заиграться может и в зеркале себя ’увидеть’ а на улице ужас(( В кафе хорошо сидит на руках, три часа может сидеть, спит, наблюдает. А улица и подменили собаку(((
Левый Локоть• 25 марта 2019
Ответ дляЗубная фея
Купите ему коляску
автор Зубная фея • 25 марта 2019
Ответ дляЛевый Локоть
Неправда) ’чихуа-хуа’ с олх да) А с правильным характером, с питомника, собачка не должна быть такой. Моя заводчица сейчас в роуминге, на выставке, не отвечает. Решила тут спросить, знаю здесь много владельцев чихуахуа.
Левый Локоть• 25 марта 2019
Ответ дляЗубная фея
Ну Ваш не с ОЛХ) Порода.
Ежик Хрюха• 25 марта 2019
Они все такие, у них рот не закрывается обычно.
автор Зубная фея • 25 марта 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
У вас они есть? )
Ежик Хрюха• 25 марта 2019
Ответ дляЗубная фея
У вас они есть? )
У кумы и соседки. Я хотела себе тихую собачку, потому у меня ши-тцу
автор Зубная фея • 25 марта 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
А у сына подруги нет?)) Тут вопрос именно к владельцам чихуахуа и именно у кого кобельки.
Левый Локоть• 25 марта 2019
Ответ дляЗубная фея
Стоит быть внимательным и при выгуливании собаки: чихуахуа не осознают своего размера. Считая себя серьезной собакой, они могут нападать на животных, несоизмеримо больших по размеру, охраняя территорию или владельца от предполагаемой опасности.

Вы не изучили особенности породы. И ОЛХ здесь ни при чем.
Ежик Хрюха• 25 марта 2019
Ответ дляЗубная фея
Удалено администрацией...
ЛюбимаЯНЬ• 25 марта 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
Ничего подобного! У меня чихуахуа- мальчик практически не лает, только когда я его раздразню игрушками. Абсолютно уравновешенный, любопытный, но совершенно не агрессивный
автор Зубная фея • 25 марта 2019
Ответ дляЛевый Локоть

Не изучили вы, кроме ’особенностей породы’ которыми описанное вами не является, стоит понимать, что на олх этой породы как и других пород практически нет. Есть похожие собачки на чихуахуа, йорков, такс и т.д Вязки не зарег-ные в КСУ-это собачки с отклонениями в здоровье и характере. А ту фигню, которую вы написали к любой породе приписать можно. Смысл строчить в теме, где вы не разбираетесь?
автор Зубная фея • 25 марта 2019
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
А в 7-8 месяцев изменений в характере не было? Мы как раз думаем кастрировать или нет. С одной стороны нет времени вязками заниматься, с другой стороны заводчица обещала с выставками и всем остальным помочь)) Я думаю у него это с взрослением произошло.
Левый Локоть• 25 марта 2019
Ответ дляЗубная фея
Вам на специализированные форумы.
У меня был той-терьер. И да, чихуа гавкучее и злее.
Аноним_1605• 25 марта 2019
Автор, у меня такой же йорк.
И это больше моя вина.
Если дома он - хозяин и все вокруг него пляшут, то он себя таковым считает везде.
Пока маленький попытайтесь как с собакой вести себя, запрещать, слушать команды.
И посмотрите ютуб с Антуаном Наджаряном.
Его канал найдите и смотрите. Там именно про маленьких собак есть видео.
Левый Локоть• 25 марта 2019
Ответ дляЗубная фея
http://chihua-hua.forum2x2.ru/
Аноним_1605• 25 марта 2019
Очень советую.
Он - просто замечательный зоо-тренер.
https://www.youtube.com/user/antuannadjaryan/videos
автор Зубная фея • 25 марта 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
Удалено администрацией...
Про нервозность не совсем поняла комментарий, можно подробнее? с чего такие выводы?
Кашка-маняшка• 25 марта 2019
Ответ дляЗубная фея
У меня уже третий кобелек. Никогда не лает, только дома на звонок. Скорее всего он у вас лает от страха, потому что долго не водили на улицу. Попробуйте найти ему дружка и гулять вместе. И отвлекайте его на себя - сразу зовите куда-то бежать в другую сторону, играть в мячик, возьмите с собой пищалку.
А команде Нельзя нужно обучить, вы обучали? Сам-то он не может понять, что от него требуете, собаку командам обучают.
_ХАТШЕПСУТ_• 25 марта 2019
ругать
учить
автор Зубная фея • 25 марта 2019
Ответ дляАноним_1605
Очень советую.
Он - просто замечательный зоо-тренер.
https://www.youtube.com/user/antuannadjaryan/video...
Кашка-маняшка• 25 марта 2019
Ответ дляЛевый Локоть
Вам на специализированные форумы.
Ерунда
_ХАТШЕПСУТ_• 25 марта 2019
Ответ дляЗубная фея
ну конечно
у меня чих миник именно с олх
воспитывать собаку нужно
Левый Локоть• 25 марта 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
ну конечно
у меня чих миник именно с олх
воспитывать собаку нужно
Ну все. Зря вы в ТАКОм признались
Левый Локоть• 25 марта 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
ну конечно
у меня чих миник именно с олх
воспитывать собаку нужно
вам же сказали - там заводчица и т.д. международный класс. голубая кровь.
А вы - воспитывать, скажете тоже.
автор Зубная фея • 25 марта 2019
Ответ дляКашка-маняшка
Знает дома команду ’фу’ на улице как ’не слышит’ меня. Друг для прогулок есть, он младше и ’дурнее’ шпиц, на него не тявкает. Гуляем вместе пару раз в неделю. Только видит собаку, ушки встают, хвост кольцом и заливается. Я говорю команду ’фу’, беру на руки, могу ладонью глаза ему прикрыть , унести. Беда в том, что когда он первый раз так сделал, мы обрадовались, типа не боится гулять, молодец. Теперь буду переучивать, наверное это тоже повлияло(