ТихоЯ• 23 октября 2013

Відкритий артеріальний протік в сердечку

Дівчата, підскажіть будь-ласка, в кого у діток на УЗД сердечка виявили відкритий артеріальний протік, нам 7,5 міс на УЗД озвучили "ваду", чого чекати і як лікували?
Olywka• 23 октября 2013
Это овальное окно?
У нас открытое, постепенно затягивается. Наблюдаемся у кардиолога раз в год. Ограничений в физ нагрузке нет.

Olywka• 23 октября 2013
Уже 5 лет парню. Очень активный.
Евгения 83• 23 октября 2013
У моего сына такой диагноз .Наблюдаемся в Киеве .Ездим на контрольное УЗИ каждые пол года .Ждать и лечить к сожалению бесполезно .Нужна операция .Нам сейчас почти 2 года ,в следующем году будем закрывать проток ,эндоскопическая операция .Через ножку (артерию),введут спираль и закроют проток .Через 3 дня уже выписывают домой .Это не сложный порок .Но закрыть нужно обязательно .
автор ТихоЯ • 23 октября 2013
Ответ дляOlywka
Уже 5 лет парню. Очень активный.
Овальное окно у нас тоже открытое, а это по мимо этого открытый артериальный проток, но сказали что овальное окно должно закрытся, это ничего страшного
Евгения 83• 23 октября 2013
Ответ дляOlywka
Это овальное окно?
Нет ,окно это другое .Окно это не порок .Открытый артериальный проток ,это врождённый порок сердца .У всех деток в утроби он открыт ,в течении 2 часов после родов он закрывает ,у нас увы не закрылся .Мальчик у меня тоже активный и никогда не подумаешь даже что с пороком ((((Мы настроены на самое лучшее .После нескольких лет после операции обычно снимают с учёта и ребёнок может заниматься любым видом спорта .
автор ТихоЯ • 23 октября 2013
Ответ дляЕвгения 83
Тоесть без опервции не обойтись, в каком возросте обнаружили? И скажите пожалуйста при нагрузке у ребенка синел носогубный треугольник?
Olywka• 23 октября 2013
Ответ дляЕвгения 83
Нам сказали на Богатырской, в ахматдете, в институте сердца абсолютно разные врачи, что ничего страшного в открытом овальном окне нет, что с этим и взрослые нормально живут и если не беспокоит ребенка, то ничего делать не нужно. Сходите еще к кому то. Может из Вас просто хотят денег выкачать.
Olywka• 23 октября 2013
Вопрос снимаю.
Olywka• 23 октября 2013
Девочки, здоровья вашим деткам

автор ТихоЯ • 23 октября 2013
Ответ дляЕвгения 83
Я начиталась в гугле за проток, и точно ночь не буду спать.....(((((((
автор ТихоЯ • 23 октября 2013
Ответ дляOlywka
Девочки, здоровья вашим деткам
Спасибо, взаимно)
Евгения 83• 23 октября 2013
Ответ дляТихоЯ
Обнаружили в 3 месяца шум в сердце .Педиатр успокаивала ,что шум не сильный ,с УЗИ не спишите .В 5 месяцев шум не прошел ,мы поехали на УЗИ .Треугольник носогубный синел в моих двоих мальчиков во время купания ,мальчики двойняшки .но у одного абсолютно здоровое сердечко .Сейчас у Ре которого порок не синеет ,хотя мы очень активные .
Вы откуда ?Мы с Луганской области .Поехали сразу в Киев ,так как я очень испугалась .Не пожалела .клиника самая лучшая в Украине .в этой клинике делают операции с самого рождения деткам .Оборудование самое лучшее .и эта самая первая детская клиника Украины .Там всё абсолютно бесплатно .приехать нужно с направлением от педиатра вашего участкового ,свидетельство о рождении .
Покорительная• 23 октября 2013
Нам 9 мес в 1,5 поставили диагноз:открытое овальное окно с аневризмой межпредсердной перегородки и открытый артериальный проток(гемодинамически .....),кто знает что это?у врача спрашиваем ....ответ:туда,подальше сходите снова на узи
Евгения 83• 23 октября 2013
Ответ дляТихоЯ
У вас сколько мм проток ?У нас 3 мм ,за год не уменьшился .Есть вероятность что до года может закрыться ,если проток очень маленький до 1.5 мм ,но вероятность очень маленькая .
что вы там такое страшное прочитали ?В этой клинике ,такие операции делают каждый день ,для них это как зуб вырвать .Для нас мам это конечно конец света ,но нужно настраиваться на самое лучшее .Ведь детки чувствуют наш страх .
всё будет хорошо !Мы победим этот проток и через несколько лет и не вспомним что у нас было что не так .
автор ТихоЯ • 23 октября 2013
Ответ дляЕвгения 83
Мы с Черновцов, наш кардиолог сказала просто еще раз сделать узи через 3 месяца, и у моего мальчика синеет носогубный треугольник только после купания, вот меня это напугало и нас сразу направили к кардиологу, значит лутчего всеготехать в Киев и все
Евгения 83• 23 октября 2013
Ответ дляПокорительная
а почему не поехать к специалистам и там всё узнать ?Ждать здесь нечего ,проток нужно закрывать !
У всех по разному ,кому сразу рекомендуют делать операцию ,в вашем возрасте разрез под лопаткой и перевязывают проток ,если после 2-х лет ,эндоскопическая (безкровная операция )
Всё зависит от того страдает сердечко или нет .Для этого специалисты наблюдают каждые пол года на контрольном УЗИ .
Olywka• 23 октября 2013
Ответ дляПокорительная
Аневризма это когда сосуд растягивается и получается как бы мешочек с очень тонкой стенкой. Опасно тем, что может разорваться. Ставят туда спиральку, как писали выше и все нормально.
автор ТихоЯ • 23 октября 2013
Ответ дляЕвгения 83
В узи указано: діаметр відкритої арт протоки 1,3 мм
Евгения 83• 23 октября 2013
Ответ дляТихоЯ
Конечно ехать .поверьте вам будет так намного спокойней .

Евгения 83• 23 октября 2013
Ответ дляТихоЯ
у вас не большой проток .Учитывая что вам ещё нет года ,может закрыться сам .молитесь !И Боженька услышит вас .а в клинику обязательно съездите .
Покорительная• 23 октября 2013
Ответ дляЕвгения 83
были,нам сказали не болеть(ОРВИ и т п) и все...
Покорительная• 23 октября 2013
Ответ дляЕвгения 83
а куда ехать?
Olywka• 23 октября 2013
Ответ дляПокорительная
а куда ехать?
Если Киев то я уже писала.
ул.Богатырская,это первая городская больница, при ней поликлиника, там очень сильные специалисты. Можно в Ахматдет поехать, но там все денег хотят, правда смотрят тоже хорошо. В институт сердца. Возле меня на урловской хорошая узистка и аппаратура новая.
Евгения 83• 23 октября 2013
Ответ дляПокорительная
а куда ехать?
http://uccc.com.ua/ это их сайт .Есть форум ,где множество отзывов счастливых родителей .
Евгения 83• 23 октября 2013
Ответ дляOlywka
Если Киев то я уже писала.
ул.Черновола 28 ,это Охтамед ?Мы там наблюдаемся .Были уже 4 раза ,ни копейки не давали и не просили .и операция абсолютно бесплатная .
Евгения 83• 23 октября 2013
НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР ДЕТСКОЙ КАРДИОЛОГИИ И КАРДИОХИРУРГИ
Olywka• 23 октября 2013
Ответ дляЕвгения 83
мы там были, когда он в центре еще был, я в улицах на сильна(как и в написании некоторых слов)
Капитанша• 23 октября 2013
Ответ дляOlywka
Если Киев то я уже писала.
девочки, на Черновола 28 в кардиоцентре СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО все узи и тд .. тоже направление берите и едьте. мы там оперировались
Капитанша• 23 октября 2013
Ответ дляЕвгения 83
нет, это не Охматдет. они только на одной территории
Капитанша• 23 октября 2013
Ответ дляЕвгения 83
мы тоже счастливые родители и частые гости на этом форуме)