Фифачка• 24 октября 2013

Кто не покупает секонд?

по какой причине? или нет таких :))
Результат:
вже голосів: 1423
621 (43.64%) бывает покупаю
419 (29.44%) не хожу категорически
264 (18.55%) практически только там и одеваемся
119 (8.36%) ничего для себя не нахожу
lilia1988• 24 октября 2013
Девочки, пожалуйста, темка Кариночки опустилась из ТОПа... Помогите поднять, чтобы ее увидело как можно большее количество пользователей)
Нужно по 6 постов от вас!
Спасибо!!!
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-232424

Персонаж Аноним• 24 октября 2013
Раньше покупала, теперь нет возможности, по причине отсутствия секонда. Мы переехали на ПМЖ
ЖующаЯКонфету• 24 октября 2013
Ответ дляmasha budago
Вы не понимаете,вещи 16 лет,ну с базара не носятся так вещи..
и что? у меня джинсы колинс есть которым лет 10, и они в отличном состоянии, отвезла на дачу, потому что надоели. Так что хорошие вещи не только в секонде, секонд не показатель качества
Мелочунь• 24 октября 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
А в какой стране нет секонда? Аж интересно стало.
Цветик-семицветик• 24 октября 2013
Ответ дляДиректор Пляжа
Секонд НЕ ПОКУПАЮ КАТЕГОРИЧЕСКИ. И никому не советую. Насколько мне известно одежду обрабатывают формальдегидом (по-простому канцероген, который может вызывать рак). И он не выстирывается. Вот почитайте чем это чревато:

http://bestua.info/?p=5375
Явно заказная статейка
ПАЦАНКА О• 24 октября 2013
Ответ дляМелочунь
В Испании точно нет, жила там пару лет.
Персонаж Аноним• 24 октября 2013
Ответ дляМелочунь
Турция

Мелочунь• 24 октября 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
В Испании точно нет, жила там пару лет.
Удивительно, как за пару лет Вы не натолкнулись ни на один секонд.Но это не значит , что там не секондов. Конечно, есть.
Sumo4ka• 24 октября 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
)))))
улыбнули. Такие вещи относятся в химчистку, где за небольшие деньги -пальто приведут в норм.состояние.

У меня два мадагаскарских таракана приехали в коробке из Штатов. А тут секонд)
Не знаю, какая беда и лучше будет.
Че правда приехали??? Ой, хоть бы мне не попались... я жуть их как боюсь и обычных украинских)))
Твердая валюта• 24 октября 2013
Если все такие прям, что противно носить, То! Почему здесь есть продавцы этих товаров. И вещи улитают, даже не успевают их выставить? И я говорю и о детских вещах!
Кто же это их покупает??? Не Вы ли мамочки?
Радость моя• 24 октября 2013
Ответ дляФифачка
а как же запах?
у моей мамы начинается удушаюший кашель в помещении магазина
а мне пукать все время в секонде хочется)) наверное тоже запах так влияет))))))))) Я уже заметила, только зайду и подмывает
Sumo4ka• 24 октября 2013
Ответ дляЛя-ля-ля
а вы покупали порошки произ-ва Италия ,так вот вещи после стирки ими пахнут секондом!!Так ,что не факт,что именно секонд вы унюхали
а у меня Персли был (не помню точно для какого белья), тоже после стирки запах секонда))
Бабка-ежика• 24 октября 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
Иногда покупаю.прочитала статью и эта фраза как то мягко говоря смутила(никогда не задумывалась

Ношенная одежда собирается за границей в пунктах приема при церквях,госпиталях в том числе там принимаются вещи после умерших и тяжелобольных людей.
ну что за бред!!!!!!! Имею возможность покупать новое и дорогое, и покупаю, но также покупаю и секонд, только не барахло, а действительно хорошие вещи за копейки. Уже когда-то писала здесь, есть знакомые, котоые имеют сеть секондов и сеть бутиков, типа дизанерских и т.д., а вещи и туда и туда идет чистый секонд, только перед бутиками, вещи выстирываются, выглаживаются, пришиваются бирки (для этого целый штат людей держат) и цены в бутике от 2000 (футболка) и т.д.
Мао_Мяо• 24 октября 2013
а мне вот обидно купила на сайте вещи ’после моего сыночка’, а они приехали.... с запахом сэконда и состояние идеальное, не поспоришь. но запах МАМАДАРАГАЯуже три стирки им организовала -все до ср***ки, простите и не напишешь ничего продавцу, какаие могут быть претензии? вещи в отл.состоянии, но претензии к запаху... не предъявишь. вот и думаю что с этими манатками делать - выбросить или пытаться их реанимировать
Петя-петушок• 24 октября 2013
А я люблю порыться на секонде. Очень много хороших вещей нахожу, новых с бирками. Заказываю на сайтах, в финансах не стеснена, могу позволить одеваться в магазинах, но вот самые любимые вещи с секонда. Правда категорически не покупаю б/у которое продается здесь или на Клумбе.
Мочалкин блюз• 24 октября 2013
Ответ дляФифачка
сегодня в песочнице темку подняли, оказалось что я одна покупаю секонд остальные ’ни-ни’ судя по опросу я одна сказала правду
это точно!!! хотя можно подумать....что тут зазорного, детские вещи там практически новые!
Sumo4ka• 24 октября 2013
Ответ дляМексиканочка
Разве одноразовый носочек спасет от заразы, если она есть? А меряную пару магазин после примерки сжигает в печи?
это точно))))))))
Мама фифти цента• 24 октября 2013
У моей приятельницы мама работала за границей на сортировке секонда.Она притянула оттуда горы тряпья.Они все так провонялись этим секондом,в дом к ним невозможно зайти.Ну а по одежде за километр видно что секонд.Вообщем подруга уже насытилась этим,говорит,что ей лучше уже купить дешевую китайскую тряпку,зато НОВУЮ,чем бренды из СХ.
Мама фифти цента• 24 октября 2013
Ответ дляПетя-петушок
Я вообще никогда не покупала б/у,но уж лучше бы тут купила,чем рылась в секонде.

Мелочунь• 24 октября 2013
Ответ дляМама фифти цента
Ерунда, и первое и второе.
MrsProf• 24 октября 2013
Ответ дляМочалкин блюз
я старшемо до года только оттуда вещи покупала, еще их после этого поносить давала друзьям, теперь младший в этих же вещах ходит, качество не в пример всяким габби и одягайкам
да, можно покупать и на сайтах
но бодик да 10 долларов или за доллар? а качество одинаковое
MrsProf• 24 октября 2013
Ответ дляМама фифти цента
бренд он и в африке бренд, новый или ношенный
Радость моя• 24 октября 2013
Я раньше сама в секонд заходила, а сейчас ’балувана’ стала)) не нравится ничего, да и цены завышенные, в США и Англии новое можно по таким ценам купить. Лора Эшли кто-то тут писал, что купил лосины за 75 грн в секонде, так эта ТМ вообще мне не нравится, дешевка и в США не ценится! Я покупала дочери босоножки этой ТМ, расклеились в первый день носки! То бишь и лосины на сайте можно новые за такую цену купить!

Я тоже как-то во дворе тему секонда подымала. Все ни-ни... а как сказала, что Некст заказываю из Англии сама, так сразу все стали показывать на своих детках, что тоже любят Некст и его у них много, ну и естественно признались, что в секонде купили. Я просто знаю, что из нашего района Некст никто не заказывает (у курьера DHL как-то спрашивала, мы с ним подружились, сказал, что только мне возит на левый берег, остальные на правом и то пару человек). Так что многие покупают, но стыдятся этого. Я когда брала себе, не стыдилась, но и н афишировала конечно. Да и вещи брала только эксклюзив или новые
alina 94• 24 октября 2013
Я никогда не покупала,более того ни разу в жизни не заходила в магазины секонда.Покупаю только новое,даже в мыслях никогда не было порыться в секонде.У меня своего б/у полно ,после меня,сына,дочки и мужа,хоть свой секонд открывай,представляю если бы еще что-то из секонда тянула.
Мама фифти цента• 24 октября 2013
Ответ дляМелочунь
Ерунда, и первое и второе.
Да пусть ерунда,мне все равно,я секонд в жизни не одену ни на себя ни на ребенка.
КонхфЭдкаТузик• 24 октября 2013
Ответ для14a02le89na
не секонд это, порошки такие и ополаскиватели.
ЖующаЯКонфету• 24 октября 2013
Ответ дляРадость моя

А что во всем городе работает один курьер DHL? Это глупость, много кто некст покупает
Царевна Лягушка• 24 октября 2013
Ответ дляmasha budago
у меня таких хватает.
В смысле ’таких хватает’?
Вы продаете?
masha budago• 24 октября 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
В смысле ’таких хватает’?
Вы продаете?
не продаю,часто покупаю.
Карусель-весель• 24 октября 2013
Ответ дляmasha budago
я даю фото комбидресса,который был куплен новый в секонд хенде,в 1997 году,я весила 43 кг.,но сейчас я вешу 75кг. и все равно его ношу!!!Да и много таких покупок,купила зимний гольфик версаче,очень плотная ангора,относила пять лет и подарила сестре ,которая его носит уже 10 лет,а меня чуток давит жабка за него:)
жесть !!! Вы вообще без тормозов ?