Идущаяповолнам• 05 апреля 2019

Пришеечный кариес!

Думала что камни, а оказалось пришеечный кариес. На вопрос что с ним делать, врач сказал что пока не беспокоит, то лучше его не трогать.
Но это же КАРИЕС- он ведь зуб разрушает..
Может кто сталкивался с этим, подскажите плиз
Копуша• 05 апреля 2019
ничего,это генетика,я убираю
Alex_Kri• 05 апреля 2019
Если кариес, то лечить пока не поздно.
lerse• 05 апреля 2019
Идите к другому врачу. Пришеечный трудно лечить, не хочет ваш доктор заморачиваться. Меня тоже так успокаивали, пока зуба не лишилась.
beril_он• 05 апреля 2019
У меня зуб сломался и была большая дырка, пока дошел к врачу он с внешней стороны кариес появился. Врач сказала не нужно трогать, залечили зуб и кариес сам прошел
На_оба_рот• 05 апреля 2019
Лучше запломбировать, это быстро и эстетично. Не трогать, так как развивается очень медленно, но все равно видно и чувствительность есть. У меня все нижние и верхние с пломбами, но они поверхностные. Лучше сделайте
Пописанная парта• 05 апреля 2019
На стадии белого пятна можно хорошо затормозить тус мус или рокс минералис.
Сегодня на диете• 05 апреля 2019
Мне ошибочно поставили приишечный кариес,а оказалось,что с возрастом так стирается шейка зуба,но рассверлили у основания все зубы,эти пломбы по 3 раза уже выпадали,каждый раз дырки все больше и больше сверлят,это ужааас
Privet_milashka• 05 апреля 2019
Тоже было такое. Говорили, что не нужно трогать, если не сильно беспокоит. Была повышенная чувствительность зубов - не могу пить слишком горячее и холодное. Стало сильно беспокоить, когда не могла дышать ртом на холоде. В итоге всё равно запломбировали. Вот и вопрос - зачем оттягивать неизбежное и мучиться? Лучше сразу запломбируйте или найдите врача, который не будет Вас отговаривать. Когда кариес маленький, то и по цене пломба не так дорого выйдет, наверное.
автор Идущаяповолнам • 06 апреля 2019
У меня не на одном зубе, а на 8-ми...
младокошкина• 23 апреля 2019
девочки дайте контакты хорошего врача у кого делали пришеечный в Киеве, поставила в четверг пломбы в суботу отпали (((((((((((((((((((((((((((99
Пописанная парта• 25 апреля 2019
Ответ длямладокошкина
я в итоге запломбировала, все норм, ттт, но к этому врачу запись уже только на июнь...
младокошкина• 26 апреля 2019
Ответ дляПописанная парта
можете дать контакты, лучше дождаться нормального стоматолога, чем ходить
Пописанная парта• 02 мая 2019
Ответ длямладокошкина
https://aleks-dent.103.ua/
я хожу к Алексею, так вышло еще когда ставили брекеті дочке.
но там реально запись очень задолго, правда по записи принимает без проблем.
пломбирует, вырывает, коронки-мосты все ок, мои тоже к нему ходят, единственно профосмотр слабоват.