Таракашечка• 06 апреля 2019

Бронхит без аб

Ребенок 7 лет, бронхит острый с обструкцией.
Врач слушала, говорит весь хрипит, булькает и из носа ноже гусой насморк.
Назначила аб.
Девочки, расскажите, может кто вылечил деток без аб?
Назначил нам вентолин, пульмикорт, антибиотик.
Vika_mis• 06 апреля 2019
Ответ дляТаракашечка
В что давать чтобы макрота отходила?
Пить надо давать много в первую очередь. Увлажнитель включить. Если жидкости мало в организме, то слизи густой тяжелее отходить.
Естественно, после клинического анализа крови, который подтвердит, что бактериалки нет. И хорошо б ежедневное прослушивание врачом (бронхит без антибиотика ребенку я б лечила только на таких условиях), состояние от удовлетворительно до всё плохо может измениться очень быстро.

ДА да да• 06 апреля 2019
Ответ дляТаракашечка
В что давать чтобы макрота отходила?
Нам назначали аброл
Выручалка• 06 апреля 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Интересно а почему вы вентолина и пульмикррта не боитесь,как по мне они страшнее антибиотиков это ж гормоны.
Вентолин это не гормон
Выручалка• 06 апреля 2019
Ответ дляЗайканалужайке
Я себе и детям бронхиты без аб лечила. Обильное тёплое питье - чай с лимоном, шиповник. Каждые два часа пить. На ночь молоко со специями: на 300 мл молока по 1 чл куркумы, имбиря, кориандра, зернышко кардамона, проварить, остудить до комфортной температуры. Туда полложки чайной нутряного жира. Детям всё половинить. Спину и ноги растирала жиром носки, жилетка. Конские дозы витамина С. Если есть облепихи, лучше её, но когда нету, я беру аптечные. Без лишних добавок - маленькие жёлтые драже Киевского витаминного завода. 40 шт на день - растворить в стакане воды, погасить содой. Получится безвредный для желудка и лучше усвояемый аскорбат натрия. Разделить на 3 приема.
Вы издеваетесь? При обструкции нельзя никаких растирок и согревающих компрессов и процедур. Молоко со специями тоже очень сомнительный вариант, т.к. любая специя может спровоцировать ещё больший спазм.
Жынси_на_флиси• 06 апреля 2019
Ответ дляТаракашечка
Рентген сделали.
В бронхах слизь
И что ?диагноз какой?
Зайканалужайке• 07 апреля 2019
Ответ дляТаракашечка
В что давать чтобы макрота отходила?
Много тёплого питья и дренажный массаж. Солодку и алтей можно, но это надо с врачом консультироваться.
Зайканалужайке• 07 апреля 2019
Ответ дляВыручалка
Вопрос от автора был: кто и как справлялся без аб. Я ответила, как делала я. Универсальный совет при любом орз, бронхите, гриппе итд - много тёплого питья и витС. Остальное опционально. Если что, это советы от старой педиатрицы. Как справлялись в доаб эпоху.