КонхфЭдкаТузик• 07 апреля 2019

Как с врачом в такой ситуации?

Сейчас получается своего педиатра\семейного вообще нельзя вызвать домой (бесплатно)? Или есть исключения? А если у кого-то ребенок заболел, например, ветрянкой. На частного врача нет возможности, как тогда лечиться? Идти в поликлинику с прыщами, температурой? Что-то мне не понятно...
Ноу коммент• 07 апреля 2019
Врач должен был дать вам телефон. Звоните и спрашивайте. Придёт? Или по тел скажет чем мазать и что принимать.

Катастрофа• 07 апреля 2019
Печально. вы декларацию подписывали? Задавали эти вопросы врачу?
Банка с бутылками• 07 апреля 2019
В декларации должен быть номер телефона. Звоните и сообщаетесь жалобы и своё подозрение.Адекватный врач придёт на дом.Но конечно не в свой выходной .
Король дивана• 07 апреля 2019
Да, мне так и сказала:Домой не прихожу, даже если у у малих температура 40.
Печалька жуткая!!
Аль_де_Барановна• 07 апреля 2019
если у вас декларация с участковым тогда лбязан придти.если нет тогда по оешению врача.а по правилам записываетесь и в поликлинику.там сообщаете что инфекционый больной и вас должны отвести в отдельный кабинет куда должен подойти ваш доктор.но жто в идеале...
автор КонхфЭдкаТузик • 07 апреля 2019
Ответ дляНоу коммент
Мне сейчас не нужен врач, я предположила ситуацию. Обычно когда я звоню и приглашаю своего врача, то это подразумевается, что он приходит частным образом и я ему плачу. А если вот есть семьи которые не могут платить, им тогда как?
автор КонхфЭдкаТузик • 07 апреля 2019
Ответ дляКатастрофа
Подписывала, не задавала. Просто интересно стало сейчас.
КвартираЧья• 07 апреля 2019
у нас вот только недавно была ветрянка по началу болезни в телефоном режиме , потом подключилась гнойная ангина, вызвали нашего семейного врача с поликлинике ,у нее тариф 150 гр будни, 200 выходной, слышала что ходить может и бесплатно, но не знаю ,это только слухи,через 7 колено, спросить прямо в лицо у нее как то не решаюсь, больно хороший доктор, не хочу портить отношения
КвартираЧья• 07 апреля 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
были такие случаи, доктор говорила,сбивайте температуру и приходите, жуть конечно, ну что ж реформы они такие

Банка с бутылками• 07 апреля 2019
Если у Вас подписана декларация и ситуация требует осмотра пациента(но это уже решает по жалобам врач) осмотр бесплатный,за это он получает зарплату. Благодарность ,это Ваше личное дело .
автор КонхфЭдкаТузик • 07 апреля 2019
Ответ дляКвартираЧья
ужас. Получается если я пришла просто к семейному за справкой в бассейн,то могу подцепить там и ветрянку и корь и еще непонятно что....
Кыся-брыся• 07 апреля 2019
Ответ дляКороль дивана
Печалька жуткая!!
Зачем она тогда нужна???
Мы заключили с одной( бывший терапевт сейчас семейный), нас не устроила, сейчас будем расторгать и заключать с другим педиатром( из детского стационара сейчас семейный).
автор КонхфЭдкаТузик • 07 апреля 2019
Ответ дляБанка с бутылками
осмотр это если человек придет в поликлинику? А если на дом, это получается частный вызов?
Aleksakievua• 07 апреля 2019
Буквально в пятницу . Подруга хотела вызвать врача ребенку : орз+ все симптомы . Ребенку ( внимание ) 3 недели .
В регистратуре сказали звонить врачу .
Написала подруга в вайбер участковой.
Ответ : ОК , буду вечером . 250 грн.прием
У меня просто нет слов .... 3 недели ребенку.. 250 грн.- прием максимум 5 минут. Дом от поликлиники в 5 мин.хотьбы.
КвартираЧья• 07 апреля 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
да ,вполне возможно, НО и раньше так было, до реформы,не все вызывают на дом, больными приходят,раньше хоть были отдельно, педиатры и взрослые, хотя бы разные очереди, а сейчас все общее(((
Банка с бутылками• 07 апреля 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Да можете подхватить что угодно. Пациенты вообще находясь на больничном с ОРВИ ,бронхитами любят посещать врачей других профилей.И это я не из теории,а из практики знаю
автор КонхфЭдкаТузик • 07 апреля 2019
Ответ дляAleksakievua
В регистратуре сказали звонить врачу .
Написала подруга в вайбер участковой.
Просто нет слов.... Реформа.....
Крошка Енот• 07 апреля 2019
Ответ дляБанка с бутылками
Так бесплатный осмотр в кабинете врача , а не дома.
Банка с бутылками• 07 апреля 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Цитата:
осмотр это если человек придет в поликлинику? А если на дом, это
получается частный вызов?[/ Почему частный? Врач решает необходим осмотр тли нет.Если нет,назначает лечение в телефонном режиме.

Крошка Енот• 07 апреля 2019
Ответ дляКыся-брыся
Зачем она тогда нужна???
Затем что бы записаться по надобности к этому врачу, или по телефону решать проблемы.
автор КонхфЭдкаТузик • 07 апреля 2019
Ответ дляБанка с бутылками
Цитата:
да, в телефонном режиме мне советы давал, когда ребенок обжегся. В других случаях нереально назначить что-то если непонятно почему температура, мама может таких диагнозов сама наставить...
ФФФФристайла• 07 апреля 2019
Я благодарю денежкой своего педиатра из поликлиники всегда,даже когда они обязаны были ходить на дом.Поэтому ко мне приходит и сейчас или мы ходим к ней домой)
Крошка Енот• 07 апреля 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А раньше не могли?)))) Всегда в очередях сидели разные товарищи, но раньше в этих очередях ты часами сидел, но по хорошему конечно лучше больных разделять по кабинетам и очередям.
Я инженер, меряю от 1• 07 апреля 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
мне врач сказала что она может придти. Но это потому что я писала жалобы и т.д. Но я не вызываю, приходим в пол-ку и кашляем на всех
Банка с бутылками• 07 апреля 2019
Ответ дляAleksakievua
В регистратуре сказали звонить врачу .
Написала подруга в вайбер участковой.
Цитата:
Буквально в пятницу . Подруга хотела вызвать врача ребенку : орз+ все симптомы . Ребенку ( внимание ) 3 недели . В регистратуре сказали звонить врачу . Написала подруга в вайбер участковой. Ответ : ОК , буду вечером . 250 грн.прием У меня просто нет слов .... 3 недели ребенку.. 250 грн.- прием максимум 5 минут. Дом от поликлиники в 5 мин.
Какая разница где находится дом и какая длительность приема? Главное правильность поставленного диагноза и лечение. Подруга обращалась в лечебное учреждение ,чтоб уточнить ,являются ли правомерными действия врача ?
выходные пролетают• 07 апреля 2019
Ответ дляAleksakievua
В регистратуре сказали звонить врачу .
Написала подруга в вайбер участковой.
До года, они обязаны ходить на дом и бесплатно. При подозрении на такие как скарлатина, ветрянка и т.д., тоже должны прийти на дом. Вашу подругу разводят на деньги. пусть позвонит на горячую линию МОЗ и узнает, что и как обязаны делать врачи. А то, они начинают басни рассказывать!
Из Виа-гры• 07 апреля 2019
А мне вот интересно- к парализованному человеку тоже платный приход на дом врача? Инвалид же сам не придёт на приём в поликлиннику.
Дуняша• 07 апреля 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Врачи, как и прежде, приходят на вызовы бесплатно. Если это действительно необходимо.

Чем врач реально может помочь детской ветрянке? Противовирусные при ветрянке могут помочь только если их начать сразу принимать. На не на 3-4 день. Смысла гробить печенку нет.
Все назначения РЕАЛЬНО сделать и по телефону. Сомневаетесь точно ли это ветрянка - отошлите фото врачу (только не рассказывайте, что у вас нет смартфона).

Реально вызова врача на дом требуют процентов 10 случаев.
Крошка Енот• 07 апреля 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Почему нереально? Я в таком режиме давно с педиатором работала, обычное ОРВИ которое в 90% у ребенка не требует лечения, вызывала только если температура больше 5 дней что бы исключить подключение бак инфекции, на острые ситуации вызывается неотложка, просто мы привыкли любой чих и врач топает к нам на всякий случай.
А в других странах в таком режиме давно живут, единственное что таки разделять кабинеты надо.
Банка с бутылками• 07 апреля 2019
Ответ дляДуняша

Очень правильно Вы написали.