Мааарковная• 24 октября 2013

Девочки эти фрукты можно деткам?

Девченки с какого возраста можно давать гранат, хурму? Дочке 1,10 любит гранат зернышки, нам сегодня сказали что нельзя.
natysia25• 24 октября 2013
МЫ КУШАЛИ С 10 МЕСЯЦЕВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))

Inna Medvetska• 24 октября 2013
а чому не можна не сказали, мені самій цікаво
Люкса• 24 октября 2013
Гранат можно, по чуть-чуть. Хурма тяжелая
Боевая• 24 октября 2013
с года - общий стол. так что можно.
Ятанюша• 24 октября 2013
Я все даю с 8 месячного возраста
Мадам БрЮшкина• 24 октября 2013
мы хурму с 1,5 года ели и гранат. а чего нельзя если аллергии нет, то можно?
elenandfriends• 24 октября 2013
Давала вот гранат по одной штуке средней величины - Hb поднимали, аллергии не было, хотя сам аллергик, а кто вам сказал, что нельзя и почему???
автор Мааарковная • 24 октября 2013
Девушка мне сегодня сказала что печень не усваивает гранат, я дочке тоже давала, а сейчас пойду посоветуюсь с педиатром. А Вы с косточкой давали?
Обнемашечка• 24 октября 2013
от граната может быть запор он крепит.

Koshaka• 24 октября 2013
Гранат аллерген, а в хурме вяжущие вещества, которые могут вызвать проблемы с кишечником, вплоть до непродимости. Моей дочери 2,9, гранат даю изредка по-немногу, хурму пока не планирую
Первоклашка Я• 24 октября 2013
Читала что хурму с 2х лет можно давать, она тяжелая для детского организма и не усваивается.
ТМ Агуша• 08 ноября 2013
Здравствуйте,
Лучше не давать ребёнку до 2,5-3 лет экзотические фрукты. Лучше отдать предпочтение сезонным фруктам нашего региона (яблоки, груши, сливы, абрикосы).

При вводе прикорма проконсультируйтесь с педиатром.
Педиатр
Ковалёва Ольга