Рюмка ДЗЫНЬ• 11 апреля 2019

Замучили запоры у ребенка. Подскажите

Два дня не идет, потом идёт по овечьи. Что это? Недавно случилось отравление на этом фоне. Как объяснила доктор, из-за запора организм сам отравился, палочки в крови зашкаливали. Кажется мне что, именно после сладкого наблюдается такое. Ребенку 3 года. Каждый день киви, стараюсь кисломолочку, но ему уже надоело по ходу, не хочет.... прошли курс Симбитера. Но прошло время и вот опять... что делать?
Семенна Семеныч• 11 апреля 2019
Чернослив добавьте, достаточное количество воды
Королева спама• 11 апреля 2019
Давайте ребенку есть запаренный инжир
Очень помогает от запоров
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 11 апреля 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
Хорошо. Как заставить пить воду? Обычную, чистую? Чай еще пьёт, но сладкий хочет...
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 11 апреля 2019
Ответ дляКоролева спама
Давайте ребенку есть запаренный инжир
Очень помогает от запоров
Поделитесь , как правильно заварить? Куплю сегодня
Тихомандражная• 11 апреля 2019
меньше сладостей, больше каш, супов, компотов, овощей-фруктов. Все наладится. Мы тоже таким страдали, потом переросли. Но постоянно двигаться надо обязательно!
Семенна Семеныч• 11 апреля 2019
У дочери тоже одно время был овечий кал, но у неё загиб желчного, гастроэнтеролог назначал растительный ферментный препарат, следим за питанием, уже 8 месяцев все ок
Лорка-хлорка• 11 апреля 2019
Нам помогло киви+банан+масло натощак . Реально помогло. Через неделю стул нормализовался.
Семенна Семеныч• 11 апреля 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Это дело привычки
Мои с рождения только воду, компоты начали после 3-х лет, чай только зелёный без сахара дома, в саду с сахаром, но доя них это уже не принципиально
Купите классный поильник/бутылку, наливайте воду и напоминайте, по немногу, но часто
Все в виде игры, привычка вырабатывается. Воду пить всем полезно
Золотая орда• 11 апреля 2019
много воды, салаты из свежих овощей, отварная свекла с черносливом
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 11 апреля 2019
Ответ дляЛорка-хлорка
1 киви, 1 банан и сколько масла ? Оливковое пойдёт?
пышка_мышка• 11 апреля 2019
абсолютно пересмотреть весь рацион!
вода чистая (не компот-сок-суп) - от 1 л в день
овощи/фрукты должны оставлять не меньше половины рациона

сахар минимизировать. и, конечно же, никаких сладких чаев.

пейте воду вместе. между приемами пищи. Вам тоже будет полезно ;)
Королева спама• 11 апреля 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
берете 1шт кипятком залили оно остынет дать ребенку съесть
Ее,
У меня за раз ребенок прокакался, пару раз подавайте
пышка_мышка• 11 апреля 2019
кстати, очень здорово будет сделать узи внутренних органов. исключить застой в желчном.
Пиши-пропало• 11 апреля 2019
сужу не по ребёнку а по себе- стала есть больше клетчатки, стул нормализовался. страдала этой проблемой долго. +чернослив. очень нравится сладкий фирмы Alesto. он неворятно мягкий и вкусный, дочка тоже ест.
Аль_де_Барановна• 11 апреля 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Когда тут вычитала.
Берете чайную ложку киви и банана и пол ложки чайной масла с утра натощах.
Красавица писяная• 11 апреля 2019
Будьте поосторожнее с кисломолочкой. У меня и у моей дочери она вызывает запор.
с_переулочк­а• 11 апреля 2019
Узд робили? Нема перегибу жовчного.Якщо є дискеезія ,ніякі чррносливи і водичка не допоможуть .
Аль_де_Барановна• 11 апреля 2019
Ответ дляс_переулочк­а
А что поможет? Дискинезия есть
miladiamond8• 11 апреля 2019
если питанием не получается наладить, давайте Дуфалак 1 ч.л 2 раза в день
iva09• 11 апреля 2019
Нормолакт
БезникаЯ• 13 апреля 2019
Прему попринимайте. Мы месяц пропили и ушло все.у нас после полутора месяцев затяжной ангины с лечением антибиотиками такая беда случилась.
Врач назначила Прему саше, очень помогла. Ушли запоры, стало намного легче какать, без боли и мучений.Аппетит вернулся, и ушли шершавые щеки(доктор сказала что тоже реакция на антибиотики,хотя мы пили антигистаминное).