Молчалка• 13 апреля 2019
Кому ЮЭ насчитывает за объемный вес?
Здравствуйте!
В последнее время мне ЮЭ посылки считает по объемному весу, посылки с игрушками не объемными, а наоборот небольшими, но с большим количеством в посылке, от чего сама посылка получается объемной. Прошу их разделять посылку на несколько меньших, ответ один: "Працівники нашої компанії самостійно формують трекінг-номери в посилки, згідно їх вартості та митних правил України" и не разделяют и снова считают по объемному весу. Всё было бы понятно если бы всегда и раньше так было, но за 4 года это впервые у меня с ними такие "приколы" в последние 2 месяца, всегда и раньше возила аналогичные игрушки в больших количествах в одной посылке и всегда считали по фактическому весу. Напишите, пожалуйста, ещё кому-то ЮЭ считает на аналогичный товар по объемному весу или это только я такая "счастливая".
Спасибо.
графиняВишенка• 13 апреля 2019
Считает и еще ворует(((((( у меня жуткие недостачи по ним, 3 мес переписки(. Пожаловалась на ответ и открыли новый вопрос, но не отвечают. Есть и видео недостачи. Просто козлы!
Брыкалка• 13 апреля 2019
Ответ дляграфиняВишенка
Да, у меня тоже в последнее время с ними проблема ( Часть вещей пропала
Снежнакомка• 13 апреля 2019
Я рюкзак купила на амазоне, а они выставили на 1 кг больше. Оказывается ререложили в большую коробку и насыпали картон.
больше не пользуюсь их услугами
Молчалка
• 13 апреля 2019
Вообще не понимаю, какими принципами они руководствуются когда принимают решение дополнительно насчитать за объёмный вес, раз 15 евро насчитали, другой раз 30 евро. Забыла написать, что это мне они насчитывают только по Германии, по другим странам всё как обычно - по фактическому весу. Чёткого ответа не дают, получаю их стандартные ответы-отписки. В моих догадках есть версия, что с Германии доставляют автомобильным транспортом, возможно не могут договорится с нанятым автоперевозчиком, уже и не знаю что думать. На мой последний вопрос к ним как будет дальше, получила ответ чтобы я всегда теперь рассчитывала доставку по объемному весу.
ТрубоДурочка• 14 апреля 2019
мне насчитывали несколько раз по разным странам, когда объемный вес вдвое превышал физический (так они мне объяснили), но это была одна коробка, а так чтобы сами наложили мелких и насчитали, это вообще труба
Молчалка
• 14 апреля 2019
Ответ дляТрубоДурочка
Не ЮЭ консолидировал в одну коробку, а от продавца посылка была с большим количеством мелкого товара от чего коробка получилась объёмной. Но товар легко можно было разделить на несколько их стандартных коробок, но они отказали мне в этом.
Молчалка
• 14 апреля 2019
Ответ дляYulun4ik
По Европе - пользуюсь покупкой. Отличный перевозчик, но у них нет Италии(
Какой это перевозчик?