Ms. Анонимная• 13 апреля 2019
Посредники, так кто же все-таки должен оплатить брак?
Если пришла бракованная куртка?
Артура Пирожкова• 13 апреля 2019
посредник ее испортил? Если нет, то максимум может написать в магазин с просьбой о компенсации
миссАрфография• 13 апреля 2019
Я не посредник если что, сама себе выкупаю, вернуть в магазин практически не реально,два раза был брак
Единая страна!• 13 апреля 2019
Ответ длямиссАрфография
и что вам отвечал магазин на сообщение о браке и о желании вернуть/поменять вещь?
Карамбулкул• 13 апреля 2019
Ответ дляАртура Пирожкова
У магазина , конечно есть в правилах ’ жалоба на товар’, которая рассматривается и потом возвращаются деньги. Но при условии возвращения вещи. Интересно, а что делала бы автор поста, если бы сама себе выкупила бы вещь и она пришла бракованной? Кто в данном случае будет отвечать? Это не Вам вопрос..это риторический.
Артура Пирожкова• 13 апреля 2019
Ответ дляКарамбулкул
вы абсолютно правы
миссАрфография• 13 апреля 2019
Ответ дляЕдиная страна!
Что они принимают возврат в течении месяца. Зару только лично в магазин Испании можно сдать, по почте они не принимают, я очень долго им писала, наверное месяц, в итоге они согласились, что примут возврат в любом магазине Украины, но т.к. я живу в дыре, не стала этим заниматься. Второй магазин был Фореве 21, отказали, потому что срок возврата уже истек, к тому времени как я получила вещь.
Ms. Анонимная
• 13 апреля 2019
Ответ дляКарамбулкул
никто, кроме магазина, если он захочет
Sentjabrinka• 13 апреля 2019
Ответ длямиссАрфография
а почему нереально? Абсолютно все интернет-магазины в течении 14-30 дней принимают возврат, даже без указания причины, Лидл в течении 90 дней принимает.
миссАрфография• 13 апреля 2019
Ответ дляSentjabrinka
Ну правильно 14-30 дней, только доставка из Англии у меня заняла больше времени, пока посылки на складе ТК лежали, ждали другие для консолидации, прошло больше месяца. А еще и обратно нужно сколько времени на возврат из Украины в Англию?
Карамбулкул• 13 апреля 2019
Ответ дляАнтонина матушка
никто, кроме магазина, если он захочет
Магазин обязан это сделать, Вам подтвердит любой живущий за границей. И делается это без проблем, просто отправляется или относиться вещь в магазин. Как быть, если пересылка в Вашем случае будет стоить недешево, не знаю.
Бюст Березуцкого• 13 апреля 2019
В любом случае я считаю что посредник обязан написать в магазин и попытаться решить вопрос с компенсацией. Переписку с магазином и ответ предоставить покупателю
Sentjabrinka• 13 апреля 2019
Ответ длямиссАрфография
Зару можно спокойно по почте обратно отправить, в течении недели возврат денег уже на счете, у них все четко
миссАрфография• 13 апреля 2019
Ответ дляSentjabrinka
Я лично с магазином общалась. Мне отказали в возврате по почте! И куча отзывов у них в фб о том, что они принимают возвраты только в магазине, а людям неудобно так сдавать. Как вы укладываетесь в 30 дней с доставкой сюда и обратно я тоже не понимаю
Дама_из_рекламы• 13 апреля 2019
Ответ дляSentjabrinka
если вещь не дорогая смысла нет, доставка дорогая
Дама_из_рекламы• 13 апреля 2019
Ответ длямиссАрфография
и мне отказали...
Карамбулкул• 13 апреля 2019
Ответ дляSentjabrinka
Вы снова напишите, что Вы в Германии живете. Чтобы люди лучше понимали)
Sentjabrinka• 13 апреля 2019
Ответ длямиссАрфография
все верно у них получатель склад, и 14 дней считается с момента отправки на склад. А когда именно вы получили магазину неинтересно
миссАрфография• 13 апреля 2019
Ответ дляДама_из_рекламы
и мне отказали...
Да насколько я знаю, они всем отказывают, на всех форумах пишут, что не принимают
Карамбулкул• 13 апреля 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
Согласно правилам магазина компенсация положен, и она без проблем осуществляется. Нужно только вернуть вещь. Таковы правила магазинов.
Sentjabrinka• 13 апреля 2019
Ответ длямиссАрфография
если вы заказывали в интернете и получали по почте, то и отправка обратно также по почте, без абсолютно никаких проблем, все четко.
миссАрфография• 13 апреля 2019
Ответ дляSentjabrinka
Это понятно. Но доставка с момента получения на складе до меня минимум 2 недели, а то и больше, я по одной посылке не отправляю, она может там еще лежать еще две недели ждать другие для консолидации. Все, месяц прошел.
миссАрфография• 13 апреля 2019
Ответ дляSentjabrinka
Не вижу, на сайте, в каком пункте указано, что можно отправить почтой? Это варианты возврата ваших товаров:
В магазине Zara
Доставьте ваш заказ и квитанцию в любой магазин Zara в той же стране / регионе, где вы совершили покупку.
Домашняя коллекция
Доступ к информации о вашем заказе через запрос на возврат .
Если вы разместили свой заказ в качестве гостя, вы сможете получить доступ к этой информации по ссылке, указанной в электронном письме с подтверждением заказа.
Мы отправим курьеру, чтобы забрать ваше возвращение с адреса, который вы нам сообщите.
В точке высадки
Мы вышлем вам ярлык, чтобы вы могли взять вещи, которые хотите вернуть, на Correos
В магазине Zara
Домашняя коллекция
В точке высадки
Sentjabrinka• 13 апреля 2019
Ответ длямиссАрфография
в вашем случае получатель склад, магазин отправляет на склад. А если магазин отправляет на ваш адрес, то вы получаете формулир на возврат, и отправляете вещи обратно даже если они вам просто не понравились.
миссАрфография• 13 апреля 2019
Ответ дляSentjabrinka
На сайте указано, что пришлют курьера либо приносите в магазин. Так мне и отвечали, но в любом случае за 30 дней отправить туда и обратно практически не реально.
Sentjabrinka• 13 апреля 2019
Ответ длямиссАрфография
В магазине Zara
Домашняя коллекция
В точке высадки
В магазине Zara
Домашняя коллекция
В точке высадки
если вы заказываете через сайт, то у вас есть аккаунт на сайте, и в этом аккаунте вы оформляете возврат, и по почте отправляете обратно.
миссАрфография• 13 апреля 2019
Ответ дляSentjabrinka
Я получаю не только на склад, но и с забором из магазина.
миссАрфография• 13 апреля 2019
Ответ дляSentjabrinka
Они не принимают почту из Украины