задумчивая мордочка• 14 апреля 2019

Ротовирус.

Здоровья всем.
Пару слов истории: попала с ребенком в больницу с тяжелым абструтивным бронхитом,до этого 4 дня были дома и лечились по назначениям нашего педиатра.
На 4ё день пребывания в больнице у ребенка начинается рвота,потом диарея.Несколько детей в отделении с такими же симптомами и все мы ночью встречаемся на м/с посту отделения.
Сдаю кал ребенка на анализ- здравствуй, ротовирус.
От госпитализации в инфекционную больницу я отказалась.Нас выписали,скажем так, втихую.На амбулаторное лечение под присмотром участкового педиатра.
Ребенок ослаблен, отпаивание не помогало,ребенку становилось хуже, и нам пришлось ехать в инфекционную больницу,от греха подальше.
Когда капали ребенка и я почувствовала недомогание.К вечеру уже капали и меня.
Сегодня 3й день бопосле капельниц и извините,за подробности,меня продолжает нести.Это ужас.
Кто болел ротовирусом,когда этот чертов понос закончится?
Пью воду,много,смекту.Это врач назначил.От Нуфораксазид отказалась,так как мне от него плохо.
Ребенку,слава богу уже гораздо лучше.
Гопница-Советчица• 14 апреля 2019
Все переболели, и мы с мужем и четверо детей. Все живы. Нам Нифуроксазид помог уже в течении пары часов. Совершенно не понимаю госпитализации в случае с вирусными заболеваниями.

Домовенок Кузя• 14 апреля 2019
Мы ровно год назад болели всей семьей этой гадостью в очень тяжелой форме со скорой, уколами и пр. До сих пор трусит от воспоминаний. Только через неделю я смогла выйти на улицу и то слабость была такая, что думала упаду. Здоровья вам и ребеночка!
автор задумчивая мордочка • 14 апреля 2019
Ответ дляГопница-Советчица
Когда у Вас на руках больной ребенок,не вылеченный от заболевания с которым попал в больницу и который не справляется со вторым заболеванием и у него синеют руки и пальцы на ногах- в таких случаях Вам тоже не понятна госпитализация?
Ответ дляДомовенок Кузя
спасибо.
Домовенок Кузя• 14 апреля 2019
Ответ дляГопница-Советчица
А я понимаю, нам не помогло ничего, рвота фонтаном от любого лекарства и воды, одновременно понос, который непроизвольно идет сам, за 2 часа полная интоксикация, ребенок белого цвета, лежит и не шевелиться, стиральная машина работает не выключаясь, ни одной простыни, ни одного полотенца. Вот это ротовирус. Лёгкая форма у вас была
Домовенок Кузя• 14 апреля 2019
Ответ длязадумчивая мордочка
Не обращайте внимание, не понятна им госпитализация....
Гопница-Советчица• 14 апреля 2019
Ответ длязадумчивая мордочка
Как я уже написала, у меня четверо детей и бывало всякое, но именно потому что в больнице огромнейшая вероятность на уже ослабленный болезнью организм нацепить ещё парочку болезней не госпитализирую. Нет, не понятна госпитализация. Я взрослый человек, если надо напоить, то напою, если надо уколоть - уколю.
Ответ дляГопница-Советчица
Не вы одна взрослый человек,не вы одна поите и можете уколы делать родным.В остальном- у вас есть по делу или так, решили потешить своем ’ я мега мама’?Нет- проходите мимо.
Меня волнует вопрос- когда у меня закончится диарея.

Гопница-Советчица• 14 апреля 2019
Ответ дляДомовенок Кузя
Да, лёгкая. Лично я просидела на унитазе с ведром в руках ровно час, все дети сидели на горшках и вёдрах с детскими ведёрками в руках. На тот момент младшему было 1,9, ящик подгузников за сутки. Я думала, что с ума сойду. Но, как я уже написала, Нифуроксазид Рихтер, максимальная доза и Домрид помог уже через пару часов. Нравится лечиться по-Комаровскому, пожалуйста!
Гопница-Советчица• 14 апреля 2019
Ответ длязадумчивая мордочка
По-существу я написала, что Нифуроксазид прекрасно справился со своей задачей.
Лунтик-паунтик• 14 апреля 2019
Нам всегда выписывали от поноса ентерол. Если он не помогает - Нифуроксазид. Чтобы остановить понос, есть - Лоперамид. От рвоты - моторикс, если не помогает - Церукал (обычно в капельницу кололи). И даже сухарики с ермиталем кушать.
Ответ дляГопница-Советчица
Я написала в стар посте- я НЕ могу пить его.Мне от него плохо.
Ответ дляЛунтик-паунтик
спс.
куплю Лоперамид.
рвоты,слава богу нет( если не пить Нифуроксазид)
Лунтик-паунтик• 14 апреля 2019
Ответ длязадумчивая мордочка
спс.
куплю Лоперамид.
можете попробовать Нифуроксазид другого производителя. Его в инфекционке реально всем выписывают.
Лунтик-паунтик• 14 апреля 2019
Лоперамид не лечит. А только останавливает понос. Возьмите заодно ентерол.
Ответ дляЛунтик-паунтик
Там был в капсулах для взрослых.Я его туда- он оборатно.
Врач сказал- пей сироп. Та же фигня.
Приехал домой- купила другого производителя и капсулы и сироп- такая же беда.
Ответ дляЛунтик-паунтик
спасибо.
Агент Пинкертона• 14 апреля 2019
Попробуйте Энтерол, он очень хороший и работающий. Смекта слабовата, возьмите хоть Атоксил или Энтеросгель и желательно на дней 10-14. Добавить пробиотик, когда легче станет.
Дети болели ротовирусом прошлым летом. Слава Богу, очень в легкой форме.
Здоровья Вам и ребеночку, держитесь!

Домовенок Кузя• 14 апреля 2019
Ответ дляГопница-Советчица
Этот Дормид вылетал как пробка шампанского обратно вместе с Нифураксазидом
Поддакиваю иногДА• 14 апреля 2019
По моим наблюдениям, дети с непереносимостью лактозы не хватают ротавирусы, т.к. не едят молочку. Вот интересно...
Агент Пинкертона• 14 апреля 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Ухватили, но в легкой форме.
Прикуси Язык• 14 апреля 2019
Вы раз от Нифуроксазида отказались по причине что от него Вам плохо, нужно было взамен что-то попросить чтобы выписали, так как он и есть основное лекарство.
Рихтер и смекта - то такое, чтобы водный баланс поддержать и абсорбировать.
Конечно у Вас понос будет.
Принимайте лекарство согласно назначений. Вы рискуете по второму кругу ребёнка заразить, ибо сами заразная сейчас
Прикуси Язык• 14 апреля 2019
В таблетках есть Нифуроксазид. Сироп то фигня. Он противный и дозировка л/с там маленькая, он для детей.
Лоперамид сделает запор, но проблема с вирусом останется.
Вообще, форумы, это не лучшее место для врачебных консультаций.

У меня ребёнка в инфекционке всегда цефтриактоном обкалывают, но это антибиотик.
Лунтик-паунтик• 14 апреля 2019
Ответ дляПрикуси Язык

Цефтриаксон сильный антибиотик, от него ещё какой понос бывает. А Лоперамид вызывает запор только при частом употреблении и больших дозах. От одной таблетки запора не будет. У автора все равно нечем запорить.
Корсет_на_шурупах• 14 апреля 2019
Ответ дляГопница-Советчица
Если у человека рвота? Как он может принять лекарство...
Спасибо каждой за советы.
Здоровья вашим семьям и вам