Ластоноша• 24 октября 2013

Семейный доход в 20 000грн. Это обеспеченные финансово люди?

Скользкая• 24 октября 2013
Смотря как они достаются!

Соображалочка• 24 октября 2013
Ответ дляМоль Молливна
куда уж хуже? только если на одно пособие жить....
а у нас 200 грн на четверых... Не слабо, да?
tolstaya• 24 октября 2013
нет!
ЛисАпедная• 24 октября 2013
Ответ дляСоображалочка
Это конечно ужасно, но я когда читаю такое .... ну не живете вы на эти 200 грн.
УраганнаЯ• 25 октября 2013
если есть дети то не богатые точно
Шиворот Навыворот• 25 октября 2013
Ответ дляЛисАпедная
полностью согласна 200 грн на месяц ? Это полный бред... и не желание хоть как то зарабатывать
Моль Молливна• 25 октября 2013
Ответ дляСоображалочка
никогда не поверю что работоспособных здравомыслящих людей устраивает такой доход
Соображалочка• 25 октября 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
я в декрете, а мужа на работе постоянно ’завтраками’ кормят, все обещают золотые горы, причем много лет(((
Соображалочка• 25 октября 2013
Ответ дляМоль Молливна
а кто говорит, что устраивает? Мне, кстати, муж и этих денег не дает, покупает продукты и все...

ЛисАпедная• 25 октября 2013
Ответ дляСоображалочка
Вам в любом случае помогают либо финансово, либо продуктами родители, близкие. В декрете еще и детские получаете. Так что о каких 200 грн идет речь?
ЛисАпедная• 25 октября 2013
Ответ дляСоображалочка
На интернет хватает?
Апофиозная• 25 октября 2013
Средний класс...коммунальные услуги за дом примерно 1500грн.Питание на месяц около 5000 плюс по выходным погулять еще 2000...это если без ДР и подарков.Две машины бензин на месяц около 3500грн.Спорт.секции для одного ребенка на месяц 1000грн (конный спорт и теннис).Надо на 4 человека купить одежды на каждый сезон...хз сколько грн.В дом тоже что-то надо покупать.Отдыхать ездить тоже хочется.За загородную дачу платим за свет и газ еще 800 в месяц.Сюда добавляем няню 4000 и домработницу 2000.Досматриваем бабушку с дедушкой, питание,лекарства, комуналка, сиделка еще около 4000грн.Кажется в 20000 уже не помещаемся... А еще в школе поборы, и дети иногда болеют.Я думаю, средний класс от 50000-100000грн начинается.
Божья коровка• 25 октября 2013
Это относительно средний доход в месяц на семью из 4-х человек. Это всего лишь 2500 $. Для большого города не так уж и много.
OksiNov• 25 октября 2013
В Киеве и крупных городах - нет, конечно
Это так, на жизнь хватает, называется
Шиворот Навыворот• 25 октября 2013
Ответ дляСоображалочка
в месяц на 200 грн, это чем можно питаться ???
А комууналка, одежда и т.д ?
Вы детские получаете :? Вам кто-то помогает ? У вас свой огород и животные ?
Гербалайф и Ко• 25 октября 2013
Я, прям, поражаюсь, как же я со своих официальных около 3 тыс. + иногда доходы от КС выживать в большом городе могу! Раньше, при зарплате в около 1,5-2 тыс., ещё и мужа безработного содержала!
В моём понимании, 20 000 - бешеные бабки, если за месяц! Я такие за год отложить не могу, хоть и экономлю на всём, и в секонде одеваюсь :(.
Я тут Живу• 25 октября 2013
все правильно, такой доход - палка о двух концах, что и подтверждают высказывания участников переписки. каждый судит со своей колокольни, со своего уровня обеспеченности.
о себе могу сказать - была бы рада такому постоянному доходу. но разогнаться на эти деньги с нашими обязательными расходами не получится, к сожалению.
MamaMaliwa• 25 октября 2013
Бред какой-то!Автор, посмотрите статистики - средние зарплаты по стране. 20000 -это хорошие деньги, большая част ь украинцев о таком доходе мечтает! А насчёт 2 раза в год съездить загарницу... Ну, не знаю, кому как. Можно дороже в Крыму полечиться! Зачем такие темы поднимать, когда столько людей просто выживает реально, а не думает, куда в очередной раз отдохнуть поехать!
Соображалочка• 25 октября 2013
Ответ дляЛисАпедная
получала 130 грн, сейчас ребенку уже 3,5 года, ничего не получаю, на работу еще не вышла.

Соображалочка• 25 октября 2013
Ответ дляЛисАпедная
На интернет хватает?
ну кое-какие копейки здесь подрабатываю
Соображалочка• 25 октября 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
А комууналка, одежда и т.д ?
живем у моей мамы, за коммуналку не платим. Муж в основном на работе, приезжает на пару дней в неделю и привозит немного продуктов, а так, конечно, за счет мамы и живу с детьми. Детские уже не получаю полгода. Да и толку со 130 грн? Хозяйства никакого нет, живем в квартире. Одежду очень редко покупаю.
Новогодняя пальма• 25 октября 2013
Мы живем в не очень большом городе. Когда муж получал 20 тыс., нам хватало впритык. Откладывать не получалось. Оплата квартиры, дачи, машин, питание, лекарства, частный садик для ребенка и т. п. Сейчас доходы больше, уже смогли отложить на отдых нормальный. А у моей одинокой подруги доход 1000-1500 грн. в месяц, так она умудряется еще ремонт в квартире делать. Восхищаюсь людьми, которые умеют нормально жить на небольшие деньги.
Моль Молливна• 25 октября 2013
Ответ дляСоображалочка
если не идете работать, значит видимо все устраивает:) бедная ваша мама, такую кагалу содержать
Соображалочка• 25 октября 2013
Ответ дляМоль Молливна
не иду - это не значит не собираюсь У меня декрет закончился недавно, работу еще не нашла и мама никого не содержит, ну разве что продуктами помогает, в смысле хлеб и продукты первой необходимости.
ЭкстрасенсиХаЯ• 25 октября 2013
Хе, у нас доход 16 тыс, Киев. Квартира съемная, машины нет, детей нет, красную икру не едим, платим налоги. Одеваемся в основном в секонде. Вот сейчас уговариваю мужа купить ему куртку за 2 тыс на зиму. Уже неделю уламываю, дорого. Пока что я настроена обновить на зиму гардероб только мужу. Обоим сразу купить по качественному пуховику + хорошую зимнюю обувь с зп просто не получится. А вы говорите...
ЯспАкойнаЯ• 25 октября 2013
В Киеве 20 тыс на семью хватит впритык. У нас на семью доход в 2 раза больше, есть квартира и 2 машины, и все-равно на отложить остается очень мало. А мне в декрет еще через месяц идти. В других городах доходы значительно скромнее, но люди живут на том же уровне. Парадокс.
Сестрица Алёнушка• 25 октября 2013
финансово обеспеченный - это человек, который прекрасно будет жить в случае любого форс-мажора (потеря работы или трудоспособности, болезнь и т.д.). 20000 гривен - это не та сумма, которая это позволяет. Это всего-навсего сумма, значительно превышающая прожиточный минимум и среднюю зарплату. Только и всего. когда пишут, что мы живем на 2000, 200 гривен в месяц и так далее, это ни в коем случае не ’возвышает’ сумму в 20000 грн. подумайте сами, это в действительности всего-навсего 2500 тысячи долларов - это приблизительно минимальная зарплата людей в развитых странах. понятие ’финансово обеспеченный’ от геграфии не зависит, сейчас тенденция такая, что у нас даже дороже все (начиная от одежды и заканчивая жильем-медициной-отдыхом). так что однозначно 20000 гривен - это не финансовая обеспеченность и независимость, это просто ’выше среднестатистическгого показателя по стране’:)
Волшебная палочка• 25 октября 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
Да но если такой город,что негде больше заработать,а поехать некуда так как детей школьников не на кого оставить
Блинчик Мой• 25 октября 2013
если бы наш доход был 20000грн, я была бы счастлива, сейчас около 8тыс, живем нормально, платим 3 кредита: мащина, телик, посудомойка, еще помогаем ребенку от первого брака ежемесячно,платим ежемесячно копилки 2 детям, откладывать ничего не получается, но если бы на выходные не ходить в кинотеатр и т.д., думаю получилось бы 100-150$. Доходом своей семьи довольна, лишь бы не хуже, а так мне подойдет. Скоро выплатим машину и вообще будет у меня куча денег))) Куда девать буду???
Директор Пляжа• 25 октября 2013
Ответ дляАпофиозная
бог ты мой)и вы сидите на советчице???!!