19 апреля 2019

Интервальное голодание-легкий способ сбросить вес?

Почитала в "отзовик" отзывы- очень впечатляют. Кто худел таким способом-есть плюсы или минусы? Что ждать)?Опрос просто общий,не связан с интервальным голоданием.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 515
424 (82.33%) хочу похудеть
91 (17.67%) мне не нужно худеть(просто зашла почитать)
IQ 80 19 апреля 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
ну пишут же что все процессы в организме замедляются
Не замедляются, точнее, не так как описывают это в ’инторнетах’
Почитайте про циркадные ритмы
Сарафанное радио 19 апреля 2019
Девочки ну что у вас за комплексы такие? Каждый день по 30 тем. Или без проблем скучно живется?
С перепою 19 апреля 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
вы пробовали? Вам было тяжело?
Одно интервальное не поможет. Нужно соблюдать ряд правил. Одно из них не переедать в те 8 часов, что можно есть. Скажу так. Если бы у меня не было проблем с перееданием, я бы и без интервального была нормальной. А еще физ нагрузки должны быть больше.
автор Синди Кроуфорд 19 апреля 2019
Вот немного информации: Сутки делят на два временных промежутка. В один промежуток можно есть всё, что хочется. В другой — нельзя ничего, кроме воды.

Я рекомендую схему 16/8.
Данная схема подразумевает 16 часов голодания и 8 часов для приёма пищи. Например, человек может есть в промежутке между 10 и 18 часами дня, умещая в этот период 3–4 приёма пищи. В остальное время он ограничивается водой.

Ожидаемые результаты от интервального голодания:
- похудение;
- замедляется старение;
- улучшение здоровья;
- улучшается работа мозга.

Рекомендации перед тем, как начать интервальное голодание.

➡️ Не стоит делать данное голодание, если Ваше пищевое поведение находится не в лучшем виде.

➡️ Внедрите в свою жизнь хотя бы базовые элементы правильного питания. Идеальный вариант - ’Средиземноморская диета’.

➡️ Ментальное отношение к самому факту голодания.
Если Вы находите силы сделать этот шаг как акт заботы о себе, без насилия, тогда делайте. Но если Вы понимаете, что для Вас голодание будет вызывать стресс - лучше этого не делать.
автор Синди Кроуфорд 19 апреля 2019
Ответ дляСарафанное радио
Девочки ну что у вас за комплексы такие? Каждый день по 30 тем. Или без проблем скучно живется?
Никаких комплексов- просто интересно разобраться и услышать советы опытных)))
IQ 80 19 апреля 2019
У меня по жизни часто бывает такой график в стиле ИГ (завтрак около 9 и ужин между 17:00-18:00 часами вечера)
Вообще такой метод действительно помогает создать дефицит калорий и избежать отечности - а значит, похудеть. Минусы - если не изменить количество пищи, то уменьшить количество жировой массы не получится. К тому же, есть различные медицинские показания, для которых интервальное голодание является противопоказанием.
Плюсы - питание по методу ИГ помогает при первый проявлениях инсулино и лептинорезистентности.
автор Синди Кроуфорд 19 апреля 2019
Ответ дляС перепою
Одно интервальное не поможет. Нужно соблюдать ряд правил. Одно из них не переедать в те 8 часов, что можно есть. Скажу так. Если бы у меня не было проблем с перееданием, я бы и без интервального была нормальной. А еще физ нагрузки должны быть больше.
ну это само собой
автор Синди Кроуфорд 19 апреля 2019
Ответ дляIQ 80
У меня по жизни часто бывает такой график в стиле ИГ (завтрак около 9 и ужин между 17:00-18:00 часами вечера)
Вообще такой метод действительно помогает создать дефицит калорий и избежать отечности - а значит, похудеть. Минусы - если не изменить количество пищи, то уменьшить количество жировой массы не получится. К тому же, есть различные медицинские показания, для которых интервальное голодание является противопоказанием.
Плюсы - питание по методу ИГ помогает при первый проявлениях инсулино и лептинорезистентности.
спасибо Вам за ответ и минусы)
Сладкий лимончик 19 апреля 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
ну пишут же что все процессы в организме замедляются
Если не меньше 1200 ничего не замедлится)
автор Синди Кроуфорд 19 апреля 2019
Вот ещё:В 2016 году японский ученый Есинори Осуми был удостоен Нобелевской премии по физиологии и медицине за изучение процессов аутофагии у пищевых дрожжей. В ходе исследований было установлено, что периоды голодания положительно сказываются на обновлении клеток и помогают замедлить процессы старения.

В периоды отказа от пищи уровень глюкозы в крови падает, а значит, снижается и выработка инсулина, отвечающего за ее транспортировку к тканям. Для организма человека это значит, что поступление питательных веществ прекратилось и необходимо переключиться в режим выживания - начинается выработка глюкагона.

Основная функция этого гормона -
стимуляция аутофагии.
Это защитная реакция организма по переработке «отслуживших свой срок» клеток для получения питательных веществ «изнутри».

Аутофагия - это когда здоровые клетки начинают поедать плохие. В целом, аутофагия отвечает за способность организма к обновлению, борьбу с инфекциями и вывод токсинов. С нарушениями процессов аутофагии связывают различные заболевания, в том числе рак, диабет II типа и болезнь Альцгеймера.
Ганцю в кєдах 19 апреля 2019
Ответ дляЖдушечка
я два месяца так питаюсь, последний прием в 17,00 потом в 9,00, первый мес ушло 2 кг, второй вес стоит, +считаю калории, спорт... лишнего было 12, осталось 10
Если я не ела после шести и завтракала в 8 утра, без спорта и диеты стабильно уходило 2 кг в месяц.
Не служанка 19 апреля 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
не ,я все диеты бросила..от них недолговременный эффект
посмотрите на магги-это не совсем и диета, это расписанное питание на 4 недели, вы отнюдь не голодаете, там набор продуктов ого-го, но результат после нее вау! лишнее не возвращалось-минус 9кг, при начальном весе 70кг-рост 168.
автор Синди Кроуфорд 19 апреля 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
посмотрите на магги-это не совсем и диета, это расписанное питание на 4 недели, вы отнюдь не голодаете, там набор продуктов ого-го, но результат после нее вау! лишнее не возвращалось-минус 9кг, при начальном весе 70кг-рост 168.
Супер! Вы молодец) У меня тоже такой рост при 75 кг(((
Не служанка 19 апреля 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
Вот немного информации: Сутки делят на два временных промежутка. В один промежуток можно есть всё, что хочется. В другой — нельзя ничего, кроме воды.

Я рекомендую схему 16/8.
Данная схема подразумевает 16 часов голодания и 8 часов для приёма пищи. Например, человек может есть в промежутке между 10 и 18 часами дня, умещая в этот период 3–4 приёма пищи. В остальное время он ограничивается водой.

Ожидаемые результаты от интервального голодания:
- похудение;
- замедляется старение;
- улучшение здоровья;
- улучшается работа мозга.

Рекомендации перед тем, как начать интервальное голодание.

➡️ Не стоит делать данное голодание, если Ваше пищевое поведение находится не в лучшем виде.

➡️ Внедрите в свою жизнь хотя бы базовые элементы правильного питания. Идеальный вариант - ’Средиземноморская диета’.

➡️ Ментальное отношение к самому факту голодания.
Если Вы находите силы сделать этот шаг как акт заботы о себе, без насилия, тогда делайте. Но если Вы понимаете, что для Вас голодание будет вызывать стресс - лучше этого не делать.
если вы будете в эти 8 часов наедать 3000 калорий, то никакой интервал не поможет..
автор Синди Кроуфорд 19 апреля 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
если вы будете в эти 8 часов наедать 3000 калорий, то никакой интервал не поможет..
Да,я это понимаю))надо контролировать питание
Скоро_вчера 19 апреля 2019
Я на таком питании. Результат есть 5 кг за два месяца, но такое питание подойдёт тем кто не любит завтракать, и лучше ограничить углеводы, я вообще на низкоуглеводном Кето. Мне есть не хочется по утрам. Ем два раза в день. 6/18
автор Синди Кроуфорд 19 апреля 2019
Ответ дляСкоро_вчера
Я на таком питании. Результат есть 5 кг за два месяца, но такое питание подойдёт тем кто не любит завтракать, и лучше ограничить углеводы, я вообще на низкоуглеводном Кето. Мне есть не хочется по утрам. Ем два раза в день. 6/18
Да,для меня завтрак это тоже пытка),хочу попробовать такое питание тоже
Фиктивная 19 апреля 2019
такое чувство что в средневековье живем , опять диеты, снова диеты ... Правильное питание + двигательная активность + работа над эмоциями как образ жизни. Диеты все временны. Принять , что я всю жизнь до конца своих дней буду кушать вкусно и правильно, а не до понедельника ...
кнопкодав 19 апреля 2019
Ответ дляФизрукая
Нужно худеть. Лишних 6 кг, но при росте 160 они очень заметны. Люблю Магги, сейчас на ней. В прошлом году за 2 Нед -4,5 кг.
а какой у Вас вес?

ПРосто у меня сейчас 57 при росте 163. Я кажусь себе не толстой, нормальной)))
Но в прошлогодние шорты не вхожу. Тем летом была 55 кг

А вообще хочется кг 53-54 максимум
автор Синди Кроуфорд 19 апреля 2019
Ответ дляФиктивная
такое чувство что в средневековье живем , опять диеты, снова диеты ... Правильное питание + двигательная активность + работа над эмоциями как образ жизни. Диеты все временны. Принять , что я всю жизнь до конца своих дней буду кушать вкусно и правильно, а не до понедельника ...
это не диета
автор Синди Кроуфорд 19 апреля 2019
Ответ дляIQ 80
У меня по жизни часто бывает такой график в стиле ИГ (завтрак около 9 и ужин между 17:00-18:00 часами вечера)
Вообще такой метод действительно помогает создать дефицит калорий и избежать отечности - а значит, похудеть. Минусы - если не изменить количество пищи, то уменьшить количество жировой массы не получится. К тому же, есть различные медицинские показания, для которых интервальное голодание является противопоказанием.
Плюсы - питание по методу ИГ помогает при первый проявлениях инсулино и лептинорезистентности.
Что вы обычно едите на завтрак?
Фиктивная 19 апреля 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
это не диета
не всем людям можно делать длительные перерывы в еде . Я за то чтоб правильно питаться и изменить образ жизни , а не искать новые способы себя в чем то ограничить. Если это голодание - то там немного другие правила и показания.
Ноги от ушей 19 апреля 2019
Я вешу 90 кг и лет 10 последних именно так и питаюсь - ужин всегда в 18-19, утром только кофе без сахара и обедо-завтрак в 11-12. А вес только растет. Думаю, тут важно не переедать в эти 8 часов.
Если бы 8 часов есть как в ПП, а остальное время только пить воду - наверно был бы эффект. Но пока не получается.
IQ 80 19 апреля 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
Что вы обычно едите на завтрак?
У меня бывают периоды резкой смены пищевых пристрастий (т.е. я начинаю любить какой-то продукт и ем его, пока не возненавижу))

Сейчас мой любимый завтрак это яйца в любом виде. Омлет с беконом и салат, вареное яйцо с соусом (майонез на оливковом масле или айоли) и овощи, тост с авокадо и яйцом-пашот и т.д.

Бывает обострение любви к печени трески, тогда любимый завтрак это ’хлеб’ из спрессованых семечек из ле Сильпо + печень трески плюс опять-же, какой-то салат микс или кусочек авокадо
автор Синди Кроуфорд 19 апреля 2019
Ответ дляIQ 80
У меня бывают периоды резкой смены пищевых пристрастий (т.е. я начинаю любить какой-то продукт и ем его, пока не возненавижу))

Сейчас мой любимый завтрак это яйца в любом виде. Омлет с беконом и салат, вареное яйцо с соусом (майонез на оливковом масле или айоли) и овощи, тост с авокадо и яйцом-пашот и т.д.

Бывает обострение любви к печени трески, тогда любимый завтрак это ’хлеб’ из спрессованых семечек из ле Сильпо + печень трески плюс опять-же, какой-то салат микс или кусочек авокадо
О,у меня тоже яйца ))) например тост с варенным яйцом и капля сливочного масла) Увидела у одного блогера-кстати довольно питательно)
IQ 80 19 апреля 2019
Ответ дляФиктивная
такое чувство что в средневековье живем , опять диеты, снова диеты ... Правильное питание + двигательная активность + работа над эмоциями как образ жизни. Диеты все временны. Принять , что я всю жизнь до конца своих дней буду кушать вкусно и правильно, а не до понедельника ...
Средневековье - это считать, что есть некое ’правильное’ питание и успокаивать себя этим
Сейчас наука исследует различные способы и системы питания (палео, кето, карнивор, ИГ, ИП и т.д.) и этими достижениями можно и нужно пользоваться себе в пользу.

Ну или можно верить в то, что овсяночка на завтрак это ПэПэ. Каждый выбирает для себя.
Фиктивная 19 апреля 2019
Ответ дляНоги от ушей
Я вешу 90 кг и лет 10 последних именно так и питаюсь - ужин всегда в 18-19, утром только кофе без сахара и обедо-завтрак в 11-12. А вес только растет. Думаю, тут важно не переедать в эти 8 часов.
Если бы 8 часов есть как в ПП, а остальное время только пить воду - наверно был бы эффект. Но пока не получается.
тут важно НЕ ПИТЬ КОФЕ НА ЗАВТРАК , и дело не в сахаре )))
IQ 80 19 апреля 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
О,у меня тоже яйца ))) например тост с варенным яйцом и капля сливочного масла) Увидела у одного блогера-кстати довольно питательно)
Да, мне нужен завтрак, с которым до обеда я не буду мечтать о еде
автор Синди Кроуфорд 19 апреля 2019
Ответ дляНоги от ушей
Я вешу 90 кг и лет 10 последних именно так и питаюсь - ужин всегда в 18-19, утром только кофе без сахара и обедо-завтрак в 11-12. А вес только растет. Думаю, тут важно не переедать в эти 8 часов.
Если бы 8 часов есть как в ПП, а остальное время только пить воду - наверно был бы эффект. Но пока не получается.
Эффект точно будет -вот отзывы почитайте,меня вдохновили...https://otzovik.com/reviews/intervalnoe_golodanie/
IQ 80 19 апреля 2019
Ответ дляФиктивная
тут важно НЕ ПИТЬ КОФЕ НА ЗАВТРАК , и дело не в сахаре )))
Ерунда, нет ничего криминального в кофе на завтрак