Синди Кроуфорд• 19 апреля 2019

Интервальное голодание-легкий способ сбросить вес?

Почитала в "отзовик" отзывы- очень впечатляют. Кто худел таким способом-есть плюсы или минусы? Что ждать)?Опрос просто общий,не связан с интервальным голоданием.
Результат:
вже голосів: 515
424 (82.33%) хочу похудеть
91 (17.67%) мне не нужно худеть(просто зашла почитать)
РозаФиалковна• 19 апреля 2019
Ответ дляНоги от ушей
Интересно, где ее взять, если живешь не в альпийских полях, а в большом городе? Нет у нас полезной еды, есть только менее вредная и более вредная.
А в большом городе наверное только за хорошие деньги
Японский Городовой• 19 апреля 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
мне кажется- отличный результат
2 кг - это 5 минут времени и одна хорошая клизма. Где ж тут хороший результат?
автор Синди Кроуфорд • 19 апреля 2019
Ответ дляТа легко!
Эта система очень неплоха , но когда спорт постоянно , а если просто нежрать Будете дряблой скиннифет. Имхо .
Я во всех темах уточняю что тело телу рознь . Вес дело второстепенное .
хожу в за три раза в неделю
автор Синди Кроуфорд • 19 апреля 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Когда-то я не ела после 18 и до 12, отличный результат был
Милашка-оторвашка• 19 апреля 2019
Все равно нужен дефицит калорий и пп. Я пробовала этот метод.
Цветочница• 19 апреля 2019
Человек худеет при дефиците калорий. Если грубо - Не особо важно в какое время дня их потреблять.
Но если говорить о здоровье и о качестве тела, то конечно лучше сбалансированное питание, без крайностей. Без зажоров и без голодовок.
Тренд на интервальноек голодание (IF) возник в силиконовй долине. Те, кто применял на себе интервальное голодание отмечали такие плюсы:
+ снижение веса
+ улучшение самочувствия
+ нормализацию кровяного давления

Но это вполне логично. Люди с лишним весом и низкой физической активностью просто стали меньше есть, дневной калораж уменьшался и как следствие они худели и чувствовали себя лучше. Такой положительный эффект можно наблюдать только на людях с лишним весом!
Если худенькая девочка не поест в течение 16 часов, то можно и в обморок упасть. Или, например, мужчина, который работает тяжело физически не поест и пойдёт на работу - не исключена и производственная травма.
Минусы интервального голодания:
- после длительного голодания возможен риск переедания
- в период голодания больше 14 часов наблюдается слабость, апатия, снижение концентрации внимания из за падения уровня глюкозы
- IF противопоказан людям с проблемами жкт, гормональными сбоями, болезнями сердца
- IF противопоказан людям с высокой физической активностью
- IF противопоказан детям
Вывод: если у вас сбалансированное питание, то не нужно изобретать велосипед.
Цветочница• 19 апреля 2019
И немного о процессе аутофагии
’Осуми исследовал процесс аутофагии — механизма, с помощью которого живые клетки избавляются от дефектных белков и органелл. В процессе наблюдений Ёсинори Осуми выяснил, что скорость избавления от накопившегося «мусора», зависит от уровня энергии в клетках.
Когда энергии мало (клетка голодна), она уничтожает повреждённые или старые белки более интенсивно, делая их источником энергии.
Давайте разберемся, нужно ли всем голодать или это очередной модный тренд.
Первое, что вы должны знать
Осуми сделал своё открытие на пекарских дрожжах
Позже были проведены эксперименты на крысах: у них интервальное голодание вызвало рост новых нервных клеток в мозге. Память и способность грызунов к обучению улучшились.
‼️Клинические эксперименты на людях не проводились‼️’
Миледи• 19 апреля 2019
Мне не помогает совсем, ну ни килограмма не уходит, помогает белковая диета и то когда организм перестроится через время, наверное нарушен обмен, так как практиковала полное голодание от 2 до 3х недель, так сбрасывала 60 кг, а вот за зиму 10 набрала и на интервальном ничего совсем не уходит, переносится легко, а в полное не могу что то уйти на вторые сутки плохо очень, хотя мне морально легче голодать, чем на диете сидеть.
Скоро_вчера• 19 апреля 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
Да,для меня завтрак это тоже пытка),хочу попробовать такое питание тоже
Попробуйте) мне такое подошло. И то что советуют 5 раз с перекусами не для меня. А вот 2-3 мне подошло
Скоро_вчера• 19 апреля 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
пишут,что объёмы уходят хорошо
Да, вот у меня именно объемы и уходят, с живота за месяц -5 см. Для меня это отлично
ojichik555• 19 апреля 2019
Я уже 3 месяца на материальном положении. Начала с полных суток без еды, (только теплая вода) Не есть оказалось не трудно. На утро следующего дня завтрак как праздник, но много съесть физически не получается. В течение 2 мес стало понятно, что мой организм без глюкозы сутки не выдерживает(провоцирует моя мигрень) Поэтому сейчас утром пью кофе в 8-9 утра и следующий прием пищи уже в 8 утра следующего дня.
Та легко!• 19 апреля 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
хожу в за три раза в неделю
Пробуйте тогда . Но считайте калории , чтоб порог низким не был .
Крошка Енот• 19 апреля 2019
Ответ дляФизрукая
Нужно худеть. Лишних 6 кг, но при росте 160 они очень заметны. Люблю Магги, сейчас на ней. В прошлом году за 2 Нед -4,5 кг.
Кто такая Магги?
ojichik555• 19 апреля 2019
Кстати никто не писал такой тип голодания применяете ежедневно или в другом режиме? Я такой день устраивают раз в неделю. У мужа кстати проблем с головными болями нет, и он не ест полные сутки. А с учетом ночи перед голоданием и все 36 часов. Вес особо не ушел ни у него ни у меня, ну может пару кг. А объемы хорошо уменьшились.
Та легко!• 19 апреля 2019
Ответ дляojichik555
Поясните первое предложение
ojichik555• 19 апреля 2019
Еще п_так надежду на запуск аутофагии, вдруг похудел , помолодею и да еще и поумнею, как крысы подопытные
ojichik555• 19 апреля 2019
Ответ дляТа легко!
Поясните первое предложение
вот гад, не следила!!! Интервальное голодание конечно
Скоро_вчера• 19 апреля 2019
Ответ дляЦветочница
+ снижение веса
+ улучшение самочувствия
+ нормализацию кровяного давления

Минусы интервального голодания:
- IF противопоказан детям
Посмотрю, особенно про уровень глюкозы. самое главное чем вы питаетесь. Я вот гипотоник, чуть что сразу головокружение и я сразу чай с шоколадом. Сейчас вообще не ем сладкого, углеводов только зелёные салаты. Упадка сил нет вообще, я как батарейка. Но я ем жиры и обязательно без дефицита ккал. Белок 1,5 г на кг. Вес уходит
ЛюблюДевчонок• 19 апреля 2019
Для меня это самый приемлемый метод. Обедаю в 14,00, ужин в 19,30. За пол года -7 кг, в обьемах в бедрах иминус 10 см. Не могу я целый день перекусы, овсяноблины, и куриную грудь кушать. Целый день нужно думать о еде, каждый час жевать, я из тех, кто не умеет наедаться долькой апельсина.Пообедала и забыла до вечера о еде.
Та легко!• 19 апреля 2019
У меня перекус . организм как будильник по часам хочет получать уже пойду кофейка хлебну с полбанном ))
Та легко!• 19 апреля 2019
Ответ дляojichik555
Ааа
Фрикаделька• 19 апреля 2019
Мені чудно зайшло, минулого літа так робила, схуднула, і без якихось для себе мінусів. Навпаки, класно було, все одно вдень в спеку їсти не хочеться.
От тільки на осінь, коли стало холодно, все навпаки, дуже важко. Так що закинула до весни, і ось тільки недавно знову почала потроху.
Фрикаделька• 19 апреля 2019
Ответ дляAnnLipa123
Ну я не знала, что это так называется. Последний раз ела в пять, потом до 8-9 утра ничего не ела- спала и тд. Было много физической активности, поэтому ха полгода хорошо похудела. Но, чтобы интервальный метод работал правильно -16/8. Завтракать в 10, ужин в шесть
’Завтракать в 10, ужин в шесть’ - це аж ніяк не інтервальне голодування.
Не раніше 14 має бути перший прийом їжі, ідеально в 16-17.
Подметайло• 19 апреля 2019
все шо пов’язане з голодуванням та відмовою від їжі - не вихід. це не допоможе схуднути аж ніяк. а от здоров’я угрохає це 100пудово
Фрикаделька• 19 апреля 2019
Ответ дляСарафанное радио
Девочки ну что у вас за комплексы такие? Каждый день по 30 тем. Или без проблем скучно живется?
Тсс, дайте хоч про щось альтернативне поговорити, крім виборів.
МеняАЖтрусит• 19 апреля 2019
Ответ дляЖдушечка
я два месяца так питаюсь, последний прием в 17,00 потом в 9,00, первый мес ушло 2 кг, второй вес стоит, +считаю калории, спорт... лишнего было 12, осталось 10
маловато как-то(((
учитывая, что присутствует спорт и питание ограниченное....
автор Синди Кроуфорд • 19 апреля 2019
Ответ дляФрикаделька
ну там как бы разные интервалы описаны
Фрикаделька• 19 апреля 2019
Ответ дляС перепою
Одно интервальное не поможет. Нужно соблюдать ряд правил. Одно из них не переедать в те 8 часов, что можно есть. Скажу так. Если бы у меня не было проблем с перееданием, я бы и без интервального была нормальной. А еще физ нагрузки должны быть больше.
В цілому, Ви праві, але прикол в тому, що під час короткого вікна прийому їжі об´єктивно не зможеш запхати в себе навіть звичний денний раціон. Ніякий шлунок такого не витримає. ))) Так що спокійно можна їсти до відчуття нормальної ситості, і це вже буде працювати. Ну а якщо хочеться більшого ефекту, то ще можна погратися з калорійністю і все таке. І спорт дуже бажано хоч трохи, бо при тупому цілоденному лежанні на дивані навіть голод не сильно допоможе.
автор Синди Кроуфорд • 19 апреля 2019
Ответ дляСкоро_вчера
вы чувствуете ужасный голод вечером?
66сезон666серия• 19 апреля 2019
Ответ дляФрикаделька
А последний тогда когда? Суть же метода не кушать подряд 16 часов.