Последний вагон• 19 апреля 2019

цветы на балконе

Хочу спросить совета. Девочки, хозяюшки, подскажите пожалуйста, хочу посеять или посадить цветы на улице на окне. Так как живу на первом этаже а балкона нет, но очень хотелось бы что бы цвели какие-то красивые цветочки аж до поздней осени. Сторона у меня очень солнечная. В цветах я не особо понимаю. Уже купила 2 больших длинних горшка и землю. Но не знаю какие мои дальнейшие действия. Очень прошу помощи.
Смыкалка• 19 апреля 2019
Петунья
Мадам БрЮшкина• 19 апреля 2019
присоединяюсь за петунию она же сурфиния еще герань будет радовать цветами до самых морозов а если удобрите еще ее калием вообще в момент цвет выкинет
автор Последний вагон • 19 апреля 2019
Ответ дляСмыкалка
Петунья
ее садить надо россадой?верно?
автор Последний вагон • 19 апреля 2019
высаживать уже можно сейчас или надо подождать немного?
paradise@email.ua• 19 апреля 2019
если солнце - петуния и пеларгония ампельные
paradise@email.ua• 19 апреля 2019
забейте в гугл и смотрите их многообразие, на проме масса саженцев готовых, да и на рынке уже продают
Куколка-мяуколка• 19 апреля 2019
пеларгонию зональную купите черенками, посеять портулак
Смыкалка• 19 апреля 2019
Ответ дляПоследний вагон
ее садить надо россадой?верно?
Да, уже можете покупать, очень красиво летом, я раньше сама выращивала, летом на открытом балконе красота была, сейчас увы уже нет(((, скучаю за цветами(
Не гоню• 19 апреля 2019
Почитаю)
18 мнеУЖЕ• 19 апреля 2019
Чернобривец и агератум- точно до осени будут цвести. Декоративная капуста - до марта.
Куколка-мяуколка• 19 апреля 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
за агератум не согласна, он любит уход как петуния(мучнистая роса ее бич)
Куколка-мяуколка• 19 апреля 2019
на дно горшка смело простелить много пенопласта, кусками, как дренаж и будут легче сами горшки с землей, к примеру корневая система у пеларгонии совсем не обемная
палка-копалка• 19 апреля 2019
Ответ дляСмыкалка
Петунья
Не, капризная, лучше калачики
Смыкалка• 19 апреля 2019
Ответ дляпалка-копалка
Не, капризная, лучше калачики
, не рвите мне сердце(((, я их обожаю, блин!
Кондуктор маршрутки• 19 апреля 2019
А я бы посоветовала лаванду, розмарин, шалфеи, мирт и др. Правда, горшки нужны не мелкие, но аромат будет нереальный. Ну, и красота, конечно.
Петунии красиво, но такая проза.
автор Последний вагон • 19 апреля 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
Петунии красиво, но такая проза.
на сколько глубокие нужны горшки?
автор Последний вагон • 19 апреля 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
Петунии красиво, но такая проза.
и когда их нужно сеять или высаживать семенами?
В гости звали?• 19 апреля 2019
Я бы рассмотрела еще вариант душистых трав. Что-то из семейства яснотковых. Может, розмарин, базилик, мята перечная. Или и душистых, и тех, что длительно цветут (та же лаванда и т. п.).
автор Последний вагон • 19 апреля 2019
Ответ дляВ гости звали?
мне желательно не сильно высокие
Кондуктор маршрутки• 19 апреля 2019
Ответ дляПоследний вагон
на сколько глубокие нужны горшки?
Для этих растений чем больше - тем лучше. Развиваться они будут и в 2хлитровых, например. Но комфортнее таким растениям в горшках побольше. То есть, выбирать нужно максимально доступный вам размер (так, чтобы не загромождали помещение)
Кстати, остеоспермум ещё посмотрите.
В гости звали?• 19 апреля 2019
Ответ дляПоследний вагон
мне желательно не сильно высокие
Если будете употреблять в пищу, то будут срезаться они.
Сейчас заметила, что Вам уже то же самое выше посоветовали... У меня на подоконнике в доме растет розмарин и базилик - достаточно высокие. Но постоянно обрезаю и добавляю в блюда. Мята тоже. У шалфея запах на любителя, поэтому редко его используем, но цветет красиво.
На фото - мята перечная (салатовая), а за ней - шалфей цветет. Высокие они.
Куколка-мяуколка• 19 апреля 2019
Ответ дляВ гости звали?
мята , согласна, но желательно не из семян, а хотя бы рассадой, базилику надо полив основательный(то ящик на солнечной стороне, а не в земле), розмарин надо искать черенками, цветет он посредственно, не из семян выращивать точно, это кустарник в природе. Лаванда не совсем длительно цветет и опять таки надо готовые растения(она как миникустарник). У меня 1этаж, цветы и в ящиках и в клумбе. Люблю я это дело.
Кондуктор маршрутки• 19 апреля 2019
Ответ дляПоследний вагон
Если семенами, то в феврале-марте.
Но намучаетесь с таким способом. Лучше купить саженцы.
Царевна Лягушка• 19 апреля 2019
Ответ дляПоследний вагон
семенами высеивать уже поздно, это надо было делать в феврале-марте, а то и в январе. а если сейчас сеять, когда они цвести будут, в сентябре?
сейчас только готовую рассаду можно покупать.
и не спешите, ее еще толком не продают. ночи еще холодные, и не все цветы еще расцвели в теплицах, чтобы их на продажу выставили.
вот в начале мая все рынки будут в цветах. все названия, что вам тут перечислили имеют кучу расцветок и форм. можно такие композиции подобрать
Кондуктор маршрутки• 19 апреля 2019
Ответ дляВ гости звали?
Точно, базилик ещё. На солнечной стороне это будет аромат потрясающий от растения.
В гости звали?• 19 апреля 2019
Ответ дляПоследний вагон
мне желательно не сильно высокие
У яснотковых много декоративных растений всех видов, цветов и размеров. И они неприхотливые. А других такие, чтобы длительно цвели, не знаю, к сожалению.
В гости звали?• 19 апреля 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
У меня и мята и розмарин из семян
В гости звали?• 19 апреля 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
Сначала ответила, а потом увидела, что Вы посоветовали почти то же самое ))) Надо же. )
Кондуктор маршрутки• 19 апреля 2019
Ответ дляВ гости звали?
Вот видите ;) Значит, уговорим автора аромасад устроить.
Царевна Лягушка• 19 апреля 2019
горшки не обязательно сильно глубокие, но обязательно удобрять хотя бы раз в 2 недели, если хотите, чтобы цвели все лето. и полив каждый день, если солнечно. как только верхний слой земли подсох, сразу полив. смотрите по земле. может раз в 2 дня, как получиться.
но если уже хотите цветочки, сажайте цветочки, а то капуста, мята)) картошка тоже цветет красиво)))