Нифига_ни_ни• 19 апреля 2019

Сколько и каких нужно пелёнок ребёнку ?

Хочу оформить заказ сейчас и дошла до пелёнок. Рожать в первом месяце лета..
Нужны ли вообще пеленки? И сколько ? И с какого материала ? Подскажите ,пожалуйста
автор Нифига_ни_ни • 19 апреля 2019
А на чем ребёнок спит в роддоме? Нужно взять непромокаемую пелёнку,а сверху стелить ещё обычную пелёнку и на ней он будет спать? Или как?
младокошкина• 19 апреля 2019
Тонкие большие 5, тонкие поменьше 2, теплые большие 5. Все пригодились. Те что теплые, сейчас в садик ношу на клеенку стелить.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 19 апреля 2019
Человечки 5-10, боди штук пять, пеленок можно максимум по пять хб и фланель. Лучше много человечков и одеялко хорошее.
автор Нифига_ни_ни • 19 апреля 2019
Нашла байковые,муслиновые и ситцевые. Какие нужно брать на лето ?
младокошкина• 19 апреля 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
Медицинскую (рыжую) стрелять и сверху обычную. Одноразовые в роддом удобнее взять (если обычные некому стирать и носить будет), плюс одноразовые конкретно Вам в постель пригодяться, возможно, даже после выписки. Один удобные (одноразовые), но дороговатые, не накупишься, это для особых случаев.
КоролеВешна• 19 апреля 2019
Пелёнки нужны. Пойти к врачу подложить. Просто будете выкладывать ребёнка попой подышать - кладёте непромокаемую плёнку, а сверху обычную. И ребёнок подышал и постель не записял. У меня было 2 большие цветные я ими в жаркий день ребёнка накрывала или в коляску стелила, к врачу брала. И 20 шт обычных белых. 10 по плотнее и 10 более марлевых. Больше не докупала.
младокошкина• 19 апреля 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
Байковых и ситцевых по 5 больших, плюс две маленькие ситцевые. Каждому удобно по своему. Лично мне хватило столько, меняла часто даже сухие.
Мона_Лиса• 19 апреля 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
Зачем вам те пеленки? Купите пару штук байковых, чтоб застелить в роддоме тележечку с ребенком, и все - вы же пеленать не планируете?
младокошкина• 19 апреля 2019
Одежды много нужно но разных размеров, вырастать будет моментально. И нарядного (дорогого) тоже брать много не стоит.
автор Нифига_ни_ни • 19 апреля 2019
Ответ дляМона_Лиса
Не планирую пеленать. Не знаю просто вообще зачем они,но все берут)) может и мне нужно
Таки в курсе• 19 апреля 2019
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Много человечков и одеяло на лето?
Ниф_ниф• 19 апреля 2019
По две штуки возьмите и хватит.
Баба на горошине• 19 апреля 2019
У меня было 4 пеленки фланелевых и то много.
Их просто подстилала под ребенка в кроватке, коляске, на диван
В роддоме он лежит на пеленке в погузнике, одноразовую при переодевании подстилала
Одежды много не брать все что вы купите, это на 1.5- 2 мес, 2-3 челочка.
И кстати я родила в июле и набрала много боди к короткими ручками и ножками, они не пригодились малыш мерз и одет был в тонкий хлопковый человечек с закрытыми ручками и ножками
Ниф_ниф• 19 апреля 2019
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Родила двойню у июне 2016. С ловечки одели в роддоме после родов и может пару раз за лето (гуляли два раза в день). Все остальное время мы было очень жарко. Киев.
Ниф_ниф• 19 апреля 2019
С ловечки - человечки
Мона_Лиса• 19 апреля 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
Не нужны они, поверьте))) Можно просто взять в роддом с собой пару больших полотенец для тех же функций и ничего не покупать.
Бедная Лиза• 19 апреля 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
муслиновые.
моей дочери 3,8 года,а она до сих пор таскает свои муслиновые пеленочки
Yana-Yanochka• 19 апреля 2019
у меня дочь росла без памперсов,одевали когда выходили на улицу,поэтому у меня было простых пеленок штук 7 и байковых столько же (пеленки остались после старшего сына,его пеленала) ,+ ползунков 10 шт и человечков 5 шт.
Королева Сарказма• 19 апреля 2019
пеленки нужны:
одноразовые - несколько упаковок
ситцевая - одна, ’шоб було’
баевая - одна, ’шоб було’
муслиновых - много, причем разных разметров от 60х60 до 30х30

п.с. наш ребенок до сих пор использует свои муслиновые пеленки вместо лицевого полотенца, уже исполнилось 9 ;)
Королева Сарказма• 19 апреля 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
в роддоме ребенок спит в памперсе. укрытый теплым одеялком в пододеяльнике. у них очень плохо с терморегуляцией первый месяц жизни.
Матрёна• 19 апреля 2019
у меня было шутк 5 баевых и 3 ситцевых. Ситцевыми я застилала пеленатор и брала с собой к врачу. Баевые стелила на диван, куда клала ребенка. Вообще пеленки у нас не сильно шли....
ПМСница• 19 апреля 2019
Мне в июне рожать, буду брать набор фланелевых, чтоб застилать коляску, кроватку, пеленальный столик и пару муслиновых, чтоб летом прикрыть, у меня первый ребенок тоже летний, так все лето протусил в памперсе и пеленкой тонкой прикрытый
Миллениалка• 19 апреля 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
2 байковые, 2 тонкие маленькие, 2 тонкие большие, застелить в коляске матрасик, постелить при переодевании, у врача, маленькие пеленки ложила на плечо, когда носила ребенка столбиком. Много их не надо.
nezhinka• 19 апреля 2019
Ответ дляМона_Лиса
+
Бегущаяпо• 19 апреля 2019
не менее 5 (лучше 7-8 тонких) пеленок, если не планируете пеленать:
1. Стелить на пеленальный матрац или подручное место, где придется перенать ребенка - диван, своя кровать
2. укрывать, если жарко под одеялом
3. подстелить под голову в кровати (чтоб после срыгивания сменить пеленку, а не всю простынь)
4. стелить вместо простынки в коляску - каждый раз свежую, легко менять (тут я стелила толстую, но как удобно)
5. для посещений доктора, если не планируется снятие подгузника на приеме (если планируется - лучше одноразовая)
6. после ванной - вытираться, самым маленьким когда очень нежная кожа - любое полотенце ворсом натирает
7. при внезапном уличном кормлении (час назад ребенок поел, но верещит голодный, а вам до дома бежать 25 минут - можно прикрыть все ’интересные места’
Мои малыши уже совсем не малыши - 4 и почти 6 лет. Пеленками вытирают лицо на даче, где стирать полотенца нереально напряжно, с собой штук 5.
Когда ко мне в гости приходят родственники с малышами и их надо умыть/подмыть/выкупать - тоже хорошо.
Почему удобно - потому что быстро стирать, быстро гладить. Но всё это можно заменить одноразовыми пеленками и т.д. потому смотрите сами, конечно, тут кому как удобно.