19 апреля 2019

Должна ли уборщица в офисе мыть чашки сотрудников?

Возник спор, интересно мнение ваше.
И как это у вас в офисе происходит.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 2185
2048 (93.73%) Нет, это личное дело каждого следить за своей посудой
137 (6.27%) Должна
НашлаПерепискуМужа 19 апреля 2019
Ответ дляСМСница
Судя по логике большей части тут - директор и сам имеет руки)))
ВЫ настолько заняты, что даже не ходите в туалет? Неужели вам идя в туалет трудно помыть свою чашку?
Чучело-Мяучело 19 апреля 2019
У нас не мыла уборщица чашки,даже не зналп,что где то моют. Каждый сам должен посуду мыть.
Чучело-Мяучело 19 апреля 2019
Ответ дляСМСница
У меня нет на это времени. А у нее работа такая, если Вы не в курсе.
Блин а трусы ваши стирать она не должна?
ША все! я пришла 19 апреля 2019
Ответ дляОля_с_киркою
У нас моет. При этом я уже пришла на работу, так было принято, личных чашек нет, все одинаковые, берут их и если на встречу кто-то приехал, и если сам хочешь выпить кофе чай. В конце все складывается на кухне, она утром моет. Правда новая уборщица начала быковать, мол сами ходите мойте, спецом директора ждала жаловаться. Ей было предложено уволится, есть замена, если не хочет мыть посуду. Теперь моет молча, но не качественно. То помада, то налет на чашке... В общем ищем замену. Но у нас своя специфика, людей мало , иногда сидят до 10-12 ночи
То есть помимо уборки, мойки туалетов после вас, она ещё и должна плевки ваши мыть и помады оттирать? Офигеть у вас коллективчик. Сотрудницам, как женщинам - не стыдно. Всегда работала в крупных компаниях, но за собой всегда сами мыли. У меня, главбуха, как-то корона не падала. Директор, конечно, странный.. Осадить бы вас, офисных прЫнцесс,а не человека увольнять, должен.
Остановщица 19 апреля 2019
Конечно нет! Она уборщица, а не посудомойка.

Она может мыть чашки, если это было заранее оговорено и ей за это доплачивают
Чучело-Мяучело 19 апреля 2019
Ответ дляСМСница
У меня нет на это времени. А у нее работа такая, если Вы не в курсе.
Тему на советчице создать гораздо дольше,чем чашку помыть))
Чучело-Мяучело 19 апреля 2019
Почитала ответы,автор с барскими замашками. Автор госпожа,все остальные пыль
АБВГДейка 19 апреля 2019
Ответ дляСМСница
У меня нет на это времени. А у нее работа такая, если Вы не в курсе.
Работа бывает разная, составляйте должностные инструкции и будет Вам счастье.
Чучело-Мяучело 19 апреля 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
ВЫ настолько заняты, что даже не ходите в туалет? Неужели вам идя в туалет трудно помыть свою чашку?
Ой да кто там занят. Не царское это дело просто)))
Слепок стопы 19 апреля 2019
Ответ дляРогнеда Карповна
Идеальный вариант посудомойка. Всё поскладывали, а уборщица просто запускает машину и все.
+1 у нас так
Простоваля 19 апреля 2019
Ответ дляСанта Барбара
что-то ни в одной инструкции о посуде...
Мне когда-то один придурок сказал, что написано МЕБЕЛЬ, значит, подразумевается посуда. Мало ли что тутошние светилы могут подразумевать для бедной уборщицы. Может, она и не представляет, что должна чистить обувь и мыть посуду в домах сотрудников.
Дніпрянка 19 апреля 2019
Залежить від того, скільки платять прибиральниці. В нормальних офісах посуд миє прибиральниця.
ПриснитсяЖЕ 19 апреля 2019
Ответ дляРогнеда Карповна
Идеальный вариант посудомойка. Всё поскладывали, а уборщица просто запускает машину и все.
Для вас офис - обязательно офис крупной компании? А как быть мелкому бизнесу? Вот так просто взял и купил посудомойка с широкого плеча. И пофиг, что многие с трудом уже тянут даже аренду ( даже с учётом того, что аренда коммерческой недвижимости упала в цене) и налоги.
Прасковична 19 апреля 2019
У мужа на работе уборщица моет посуду только в приемной шефа компании, а там кофе могут попить не только самый главный и его гости, но и секретарша, ее водитель, водитель шефа ) Секретарша может вызвать уборщицу помыть посуду.
В других отделах (у каждого своя кухня) посуду моют за собой, уборщица в целом убирает - моет полы, поверхности, тумбочки, холодильник. Но у нас несколько уборщиц, работают в течение дня
Elani 19 апреля 2019
Ответ дляСМСница
Все кто ответил ’нет’ - вы работаете уборщицами в офисах?
Неужели тяжело при уборке взять чашку и помыть?...
Мда..
ну вы и засранка, однако
а попу не зовете ее вытирать вам когда покакаете в туалете на работе?
или не какаете))) но читая такую засранку, в это вериится с трудом
Чучело-Мяучело 19 апреля 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Для вас офис - обязательно офис крупной компании? А как быть мелкому бизнесу? Вот так просто взял и купил посудомойка с широкого плеча. И пофиг, что многие с трудом уже тянут даже аренду ( даже с учётом того, что аренда коммерческой недвижимости упала в цене) и налоги.
И сколько ж в таких заведениях платят уборщице? Наверно копейки,но обязанностей выше крыши. Знаю такие конторы,требований вагон и маленькая тележа
азалия1 19 апреля 2019
Ответ дляСМСница
Кто на что учился
Вы учились на засранку ?
Дайте подумать 19 апреля 2019
Ответ дляСМСница
Кто на что учился
Странный у вас вопрос, автор. У каждого работника есть свой круг обязанностей и он четко оговаривается при трудоустройстве.
Если в обязанности конкретной уборщицы входит мытьё чашек - то да должна мыть, если нет - тогда не должна.
Если у человека в офисе должность уборщика это не означает, что он автоматически должен драить все служебные помещения и все, что в них находится ( если это не оговорено заранее).
Шкура Шуры 19 апреля 2019
Ответ дляИ.О. человека
Мало ли: мыла туалет, потом мою чашку- я против. Вытереть стол,крошки,пролитое- Да, но личные чашки-нет.
вот если бы это прочитали те, кто за)))
PANTERA_KET 19 апреля 2019
Ответ дляСМСница
Все кто ответил ’нет’ - вы работаете уборщицами в офисах?
Неужели тяжело при уборке взять чашку и помыть?...
Мда..
А шнурки вам не погладить?
PANTERA_KET 19 апреля 2019
Ответ дляСМСница
У занятых людей не всегда есть время мыть чашки, от уборщицы не убудет, это ее работа и за это ей платят деньги...

А ’ложат’ кое-что другое....
Доплачивайте и с апохалом над вами постоит
Дайте подумать 19 апреля 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Для вас офис - обязательно офис крупной компании? А как быть мелкому бизнесу? Вот так просто взял и купил посудомойка с широкого плеча. И пофиг, что многие с трудом уже тянут даже аренду ( даже с учётом того, что аренда коммерческой недвижимости упала в цене) и налоги.
В мелких компаниях - работники сами за собой чашки моют, обычно.
Дайте подумать 19 апреля 2019
Ответ дляКоролева красоты
у уборщицы, как и у любого сотрудника, должна быть должностная инструкция, что там написано?

У нас уборщица в кабинетах не убирает столы, пол и пыль 1 раз в день. окна весной и осенью.
на кухне моет:
столы, столешницы, раковину, микроволновку - один раз в день. Если кто-то насвинячил, должен сам за собой убрать
Пол - 2 раза в день и по мере необходимости (тут, если кто-то что-то разлил, или рассыпал убирает уборщица).
Холодильник, в последнюю рабочую пятницу месяца.

Про у меня нет времени... для меня это странно и смешно, я руководитель, и у меня большая загрузка, но носить мне кофе и мыть чашки, я людей не заставляю.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 19 апреля 2019
Ответ дляСМСница
У занятых людей не всегда есть время мыть чашки, от уборщицы не убудет, это ее работа и за это ей платят деньги...

А ’ложат’ кое-что другое....
Так умиляют такие ответы, давайте повангую, вы секретарь, который вчера еще мыл пол в этом офисе, а теперь поднялся по службе))
Шкура Шуры 19 апреля 2019
Ответ дляСМСница
У занятых людей не всегда есть время мыть чашки, от уборщицы не убудет, это ее работа и за это ей платят деньги...

А ’ложат’ кое-что другое....
т.е выпить кофе- время есть, а помыть чашку- нет?
Аноним Секретарь 19 апреля 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Для вас офис - обязательно офис крупной компании? А как быть мелкому бизнесу? Вот так просто взял и купил посудомойка с широкого плеча. И пофиг, что многие с трудом уже тянут даже аренду ( даже с учётом того, что аренда коммерческой недвижимости упала в цене) и налоги.
Значит, сами мойте чашки.
ПриснитсяЖЕ 19 апреля 2019
Ответ дляДайте подумать
В мелких компаниях - работники сами за собой чашки моют, обычно.
Так само собой. Меня просто удивила фраза насчёт покупки посудомоечной машины. Ну так, типа гавно вопрос)
Страхованная 19 апреля 2019
Вообще-то рабочие обязанности обсуждаются с работодателем.
У нас в офисе уборщица моет посуду, ей за это платят. Но частично мы сами моем, так что посуды обычно мало.
Начальник Анонимов 19 апреля 2019
Как у кого в офисе заведено так тот и делает.
Утка_в_тапках 19 апреля 2019
Ой. Фуфуфу.... я как представлю после тряпки в руки чашку мою кто то берет... небольшой труд ополоснуть после себя свою чашку...