19 апреля 2019

Должна ли уборщица в офисе мыть чашки сотрудников?

Возник спор, интересно мнение ваше.
И как это у вас в офисе происходит.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 2185
2048 (93.73%) Нет, это личное дело каждого следить за своей посудой
137 (6.27%) Должна
Вся такая растыкая 19 апреля 2019
Ответ дляСМСница
У занятых людей не всегда есть время мыть чашки, от уборщицы не убудет, это ее работа и за это ей платят деньги...

А ’ложат’ кое-что другое....
Платят за уборку офиса.
Не важно какая у человека должность, не стоит пренебрежительно относится ни к какому труду.
Тріль! 19 апреля 2019
Ответ дляСМСница
Все кто ответил ’нет’ - вы работаете уборщицами в офисах?
Неужели тяжело при уборке взять чашку и помыть?...
Мда..
я работаю уборщицей в офисе.Нет не должна.Но я мою,потому что бухаю вместе со всеми
Вся такая растыкая 19 апреля 2019
Ответ дляМона_Лиса
В компаниях ’Рога и копыта’ уборщица, в лучшем случае, развозит грязь по полу.
В более солидных учреждениях есть не просто уборщицы, а люди, ответственные за порядок именно на кухне, и в их обязанности таки входит мытье посуды или загрузка ПММ.
Это отдельно нанятые для этих целей люди.
Балерунья 19 апреля 2019
Да пусть моет.
Полы, чашки, туалет. Одной тряпкой - и сама решает в какой последовательности.
Я не тону 19 апреля 2019
Ответ дляСМСница
У меня нет на это времени. А у нее работа такая, если Вы не в курсе.
и чем же это , интересно , дорогая вы наша заняты, что вам даже впадлу помыть за собой ВАМИ же изгаженую чашку???? курите меньше, вот и все!!!
Мороженная курица 19 апреля 2019
Уборщица - не посудомойка!
БоХатая 19 апреля 2019
Ну нет конечно, если это изначально не определено в списке обязательств.
Дон Пэдро 19 апреля 2019
У нас на фирме были чашки для общего пользования (для тех,у кого не было личной чашки /забыл или если в гости к начальству кто-то зашел или приехали сотрудники нашей же фирмы, но из другого офиса). Эти общие чашки мыла уборщица. И холодильник тоже она мыла
olena_shch 19 апреля 2019
У нас уборщица мыла и микроволновку и холодильник, посуду. Все, все. Но это было оговорено и оплачивалось. Как бы это уже клининг более тщательный. И цветы не должна следить, если не оговорено. Аквариум тоже. Полы, пыль, подоконники, сантехника. Двери, окна раз в пол года. И то окна разные бывают.
olena_shch 19 апреля 2019
Когда приглашаешь домой кого-то убирать, то можно и на два часа, а можно на 8 часов человека загрузить с глажкой и натиранием бокалов. О чем договорились, так и будет.
Дон Пэдро 19 апреля 2019
Ответ дляСМСница
Все кто ответил ’нет’ - вы работаете уборщицами в офисах?
Неужели тяжело при уборке взять чашку и помыть?...
Мда..
Если в ’посадовій інструкції’ уборщицы не написано мыть посуду, то она и не должна. Только за дополнительную оплату по договоренности или по своему настроению(желанию).
Дон Пэдро 19 апреля 2019
Ответ дляСМСница
Все кто ответил ’нет’ - вы работаете уборщицами в офисах?
Неужели тяжело при уборке взять чашку и помыть?...
Мда..
Такой же вопрос можно вам задать: неужели вам тяжело взять и помыть свою чашку? Если ей нетяжело, то и вам нетяжело.
Если она не моет посуду, значит при приеме на работу это не оговаривалось. Когда принимают сотрудника на работу, то четко излагают его обязанности
Улучшанский-Ухудшанский 19 апреля 2019
Ответ дляСМСница
У меня нет на это времени. А у нее работа такая, если Вы не в курсе.
Бумажные стаканы в помощь.
Рогнеда Карповна 19 апреля 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Для вас офис - обязательно офис крупной компании? А как быть мелкому бизнесу? Вот так просто взял и купил посудомойка с широкого плеча. И пофиг, что многие с трудом уже тянут даже аренду ( даже с учётом того, что аренда коммерческой недвижимости упала в цене) и налоги.
Я написала как выглядит идеальный вариант. Если Вам не по карману посудомойка мойте чашки руками. Уборщица - не посудомойка.
С перепою 19 апреля 2019
У нас 15 мужчин и 2 женщины в коллективе. Все моют за собой сами. Мы, женщины, можем помыть только за начальником, если он три дня не появлялся, а чашка с чаем стоит ждет на общем кухонном столе.
Марафетчица 19 апреля 2019
Короче, автор считает себя большой шишкой и ей не с руки заниматься такой мелочью как чашку мыть.
Смячиком 19 апреля 2019
Я убираю в двух офисах,в обоих мою. Но мне хорошо платят.
Аноним_1289 19 апреля 2019
давайте каждый в офисе по 5 раз попьет чай и ни в какой их чашку мыть не будет и сколько же это чашек нужно в офис.......не о....и ли офис.ж...пы
Мейк-ап форева 19 апреля 2019
Ответ дляСМСница
Судя по логике большей части тут - директор и сам имеет руки)))
Представьте, такое бывает
Я работаю в крупной корпорации и наш генеральный принимает пищу там же, где и остальные сотрудники и сам моет свою посуду.
НетЕщеНаверное 19 апреля 2019
личные чашки мыть не должна.
общественную посуду раз в день загрузить в посудомойку надо
в остальное время, когда уборщицы нет, а общственные чашки все использованы - кто хочет чай, тот сам себе моет чашку =)

на одной из моих работ уборщицы мыли посуду. И чашки и тарелки. Следили за тем, чтоб все было чисто. И раз в день после 18 загружали все в посудомойку. Но я считаю это лишняя трата времени и денег компании
Таки в курсе 19 апреля 2019
У нас все пьют чай-кофе на кухне и сразу споласкивают чашку тут же, это одна секунда. Потому что за день можем и три-четыре раза попить. И ставим на специальный поднос. И тарелки после обеда, кто ест в офисе - тоже все споласкивают от еды и ставят рядом. А вечером приходит уборщица и первым делом перемывает всю посуду с подноса, уже основательно с мылом и убирает на сушилку. А если какой айтишник по рассеянности утащил кружку к компу, она тоже их собирает и моет, но тогда ворчит))) Но у нас милая бабуля работает, очень старательная.
Чу Ча 19 апреля 2019
Ответ дляСМСница
Моя посуда находится в офисе! Я что пишу, что б она дома мне мыла посуду??
ни на одной работе не сталкивалась с подобным явлением. С какого перепугу она должна мыть посуду за сотрудниками? в ее обязанности не входит мойка посуды. она - уборщица, а не посудомойка. ей деньги за посуду не платят.
пы-сы: сама подрабатываю уборщицей. именно подрабатываю, т.к. есть и основная работа, которая увы, не миллионы приносит.
ПриснитсяЖЕ 19 апреля 2019
Ответ дляАноним Секретарь
А до этого вы писали пусть уборщица моет.
Вы перепутали меня с кем-то
Запыхалась 19 апреля 2019
Ответ дляСМСница
Все кто ответил ’нет’ - вы работаете уборщицами в офисах?
Неужели тяжело при уборке взять чашку и помыть?...
Мда..
Вот вопрос к вам: руки отсохнут, если за собой чашку помоете? =

А вы, наверное, в канализации работаете? Или действительно интеллекта не хватает понять, почему нельзя, чтобы чужой человек трогал ваши ЛИЧНЫЕ предметы? Зубную щетку тоже чистить должна?

Просто дно пробили. Не позорьтесь..
ПриснитсяЖЕ 19 апреля 2019
Ответ дляКопуша
Но за Зе.
Ого!
А можно с этого места подробнее? Да, я не за , но активно против По.. Я же не быдло, чтобы быть за По. Но дело не в этом.
Тема с анонимами, но вы , видимо, каким-то образом видите мои ответы в других темах. Класс. Ну-ка объяснитесь.
Муроводчица 19 апреля 2019
Ответ длязабиякина
Да, должна. Причем в том же ведре, которое для мытья пола
Запыхалась 19 апреля 2019
Ответ дляСМСница
У занятых людей не всегда есть время мыть чашки, от уборщицы не убудет, это ее работа и за это ей платят деньги...

А ’ложат’ кое-что другое....
1. Жук-навозник тоже занят и что? Я бы в жизни не притронулась к чашке, которую мыл чужой человек.

2. Занятой человек ОБЯЗАН знать, что с сотрудниками заключается договор и там все прописано.

3. Ну так платите ей за те чашки! Я думаю, грн 100 в день хватит. От вам не убудет.
Oksana1992 19 апреля 2019
Мне б не хотелось что б кто-то мыл мою чашку.
Ничего подобного делать уборщица не должна
Irina_Y 19 апреля 2019
Ответ длязабиякина
Да, должна. Причем в том же ведре, которое для мытья пола
+1
А чашки от чая черного ёршиком туалетным отчищать
Малявка-козявка 19 апреля 2019
Ответ дляБарабан для взрослых
Никто не поможет мою чашку так, как я сама. И свинство это, грязь за собой оставлять, вне зависимости от должности.
У нас посуду, оставленную на кухне, иногда под настроение и директор может перемыть ))) Взрослый, солидный мужик, глава солидной фирмы... ))) Но он много лет жил один после развода еще в молодости, поэтому как бы всему обучен жизнью ;)