18 мнеУЖЕ• 20 апреля 2019
Девочки, первый раз поехали в Египет. В отеле предлагают поездки, у них цены
нормальные?
СережкинаЯ• 20 апреля 2019
Дороже. Мы тоже 1-й раз поехали в Египет и экскурсии заказывали у нашего гида. По старому городу и батискаф. Ерунда.
18 мнеУЖЕ
• 20 апреля 2019
Так где мне можно найти дешевле на катер с прозрачным дном поездку?
ЗавЛабСнаб• 20 апреля 2019
Если с компанией, берите у местных, если вдвоём, то лучше от оператора, попросите скидку, обычно дают, могут 5 дол точно скинуть. Объясните ситуацию что хотите на две экскурсии или нет денег и на одну. Просто с оператором надежнее, будете в компании себе подобных. А вот от местных будете в компании врабов, экскурсия будет на арабском (но вам поверхностно будут конечно переводить на русский, но информации катострафичесуи мало и только «пойдём туда, пойдём сюда, в там смотрите плывет черепаха» такого плана. С гидами экскурсия глубокая, рассказывают историю и прочее. В общем каждому на свой вкус. Мне понравились экскурсии с гидо, но и цена конечно меньше и нет выкачки денег на протяжении всей дороги (возят по своим точкам, магазинчикам, нервничают если купить в соседнем магазинчике, говорят «вас там обмвнцт», ну а на самом деле сами понимаете)) экономия в 10 раз на статуэтках)
Щас ухожу• 20 апреля 2019
выходите с отеля идете гуляете по городу и там куча турфирм . Не бойтесь. Я сама всегда с ребенком летаю начиная с его 6 летия. В Египте уже были кучу раз и у разных брали никто еще не кинул. не увез, не украл )) все доброжелательные и замечательные . Египет любим , такое море чудо
На-перекуре• 20 апреля 2019
Ответ дляСережкинаЯ
поддерживаю! брали тоже эти. хрень какая-то.
ЗавЛабСнаб• 20 апреля 2019
Ой, написала так нескладно. Подитожу
С гидами: экскурсия глубокая, интересная, ходите в компании своих людей. Везде гоняют, завозят в определенные магазине (где все на мази), подгоняют постоянно. Дорого. Дают время на фотографии. Всегда рядом, за вами следят, переживают. Однозначно брать экскурсии в город/пустыню только от гидов
С местными: говорят поверхностно координируя по ходу экскурсии. Будете слышать постоянно смех между собой арабов. Находитесь в компании арабов, в магазинчики не завозят. Время на потфлтографироваться только тогда когда они говорят на арабском и вы ничего не понимаете. Но, если вас человек 8+, то экскурсия только с вами как с гидами, узнаете больше интересной информации от местных (так сказать интригующие факты, но не так много как рассказывают гиды), если 2е то как описала выше. От гидов брать экскурсии простые: покататься на серфе, катере, батискаф, акваланг, парашют как писали выше, на другой остров на яхте (если вас двое)
Щас ухожу• 20 апреля 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
От местных * простые экскурсии
да ну поспорю. Мы ездили например в голубую лагуну 10дол с человека целый день экскурсия . ЗАмечталеьно . Группа была и немцы и итальянцы и украинцы. Всем было куча внимания и кормили и рассказывали. У гида ткаие экскурссии стоят куча денег. Ездили и на джипы по 10 дол с человека три раза , ребенку очень понравилась. Все отлчино. А поехали от анекса за 200 дол на Рас мухамед мало того что все быстро, не понравилось так еще и в госпиталь с отравлением попали .
Потрындельница• 20 апреля 2019
не знаю что за ужас вам написали про местных. не верьте !!!! всех везут в одном автобусе !! катают на одном катере !!!
мы брали у девочки. нашли ее на сайте отпуск.
вот только вернулись знакомые, я им советовала в инстаграмме 2 акка. с одними они и ездили. остались очень довольные. но все равно сказали у местных на копейки дешевле.
Потрындельница• 20 апреля 2019
они сравнивали с оператором, то там вообще космос был по цене.
они тоже ездили первый раз.
СережкинаЯ• 20 апреля 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
Мы были на днях. Ерунда полная. 40 минут поплавали вдоль рифов с одной стороны, потом перешли на другую и все. Рыбки были такие же как и если плаваешь в маске. Но намного красочней в маске. Вот фото сделанное с дна батискафа.
Не служанка• 20 апреля 2019
берите у местных гидов. Брали у местных все: Тиран, Рас-Мухамед, квадрики. В Хургаде брала Луксор у местных, ездила одна и все ок))).
Луковая• 20 апреля 2019
Торгуйтесь, мы в два раза скидывали цену у гида, выходило, как на улице продают, но надежнее , и люди свои с отеля
Соображалочка• 20 апреля 2019
Автор если актуально могу дать контакты сестры,она занимается экскурсиями и живёт в Шарме
СережкинаЯ• 20 апреля 2019
Ответ дляСоображалочка
Она замуж за египтянена вышла?
Соображалочка• 20 апреля 2019
Ответ дляСережкинаЯ
Она замуж за египтянена вышла?
живет и работает в Шарме ,на лето приезжает домой в Украину
ТочноБудет• 20 апреля 2019
Были в январе в Шарме,покупали на пляже экскурсию на лодку с прозрачным дном 5 дол/чел
СережкинаЯ• 20 апреля 2019
Ответ дляСоображалочка
Аниматором работает? У нас сотрудница так начала работать аниматором, сначала по пару месяцев, потом по полгода, потом через пару лет, уволилась и стала полностью работать аниматором. Сейчас работает в Сингапуре.
Соображалочка• 20 апреля 2019
Ответ дляСережкинаЯ
нет не аниматором,занимается орган.экскурсий(свой бизнес)