Наивная Хо• 23 апреля 2019

Продажа квартиры, оформление у но прикуса обязательно с регистрацией?

Или можно не регистрировать ?
Безникая• 23 апреля 2019
ну, с прикусом понятно - там нотариус должен быть
а что обязательно или необязательно регистрировать - не поняла)
автор Наивная Хо • 23 апреля 2019
Ответ дляБезникая

Куплю -продажу у нотариуса.
мне нужно для оценки , просто оценщики спрашивают у вас с регистрацией или без? С регистрацией снизить стоимость нельзя, я так понимаю?!
Безникая• 23 апреля 2019
Ответ дляНаивная Хо

Куплю -продажу у нотариуса.
а как можно куплю-продажу без нотариуса провести? это возможно?
до сего момента была уверена, что без нотариса такие сделки не проводятся
Ух_ты_какая_я• 23 апреля 2019
Ответ дляНаивная Хо

Куплю -продажу у нотариуса.
вообще нельзя.
если оценка будет ниже, чем установленный нормативом индикативный минимум, нотариус имеет право отказать в совершении нотариального действия.
регистрирует право собственности уже покупатель, это вообще не ваша печаль.
автор Наивная Хо • 23 апреля 2019
Ответ дляБезникая
У нотариуса , но без регистрации в базе.
Мне просто оценщик задал такой вопрос , у вас сделка с регистрацией в базе или без?!
Ниф_ниф• 23 апреля 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
вообще нельзя.
многим нотарям срать на майданчики. мой не требует регистрации, поєтому и оценка стоит не космос, и сама стоимость нормальная
автор Наивная Хо • 23 апреля 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
вообще нельзя.
К сожалению, моя печаль , новострой со вступлением в собственность, которой не прошло 3 года , 8.5 % нужно заплатить в общем налогов , помимо остальных платежей и услуг нотариуса
автор Наивная Хо • 23 апреля 2019
Ответ дляНиф_ниф
Подскажите , пожалуйста , где найти такого оценщика?! Чтоб не за огромные бабки оценил по нормальному
Ниф_ниф• 23 апреля 2019
Ответ дляНаивная Хо
вам не оценщик нужен, а нотариус, который не смотрит базу. спросите у того оценщика, у которого вы были, он в курсе. и тогда он вам ту цену нарисует, которую надо
Муууумие• 23 апреля 2019
Скажу так - правильная для вас оценка с регистрацией в базе - любая цена - стоит 1000 гривен за метр квадратный. Считайте, что для вас выгоднее
Ух_ты_какая_я• 23 апреля 2019
Ответ дляНаивная Хо
ну так вы уточняли бы, какая регистрация.
в базе или в реестре вещных прав