МаксХмара• 25 апреля 2019
Как и что Вы вводили в прикорм к гв в 6 месяцев?
Дочке через неделю 6 месяцев. До этого была чисто на гв. Что добавить к ее питанию сейчас? Заранее кабачки и брокколи не морозила, занимались переездом в их сезон. Купить овощи замороженные в супермаркете? Или в баночках готовое пюре? Какой фирмы что покупаете, или как сами делаете? Поделитесь пожалуйста советами, я пока в этом плане неопытная мама..
ЗавЛабСнаб• 25 апреля 2019
Гербер отличные овощные пюре. Не заморачивайтесь и покупайте готовые. Одну баночку купите и дайте попробовать. 2 года назад меня тоже очень волновал вопрос прикорма. Дочь была на гв. Летом исполнилось 6 мес. Достали кабачки, выращенные в экологически чистом районе у знакомой бабушки. Дочь не ела кабачковое пюре. Отказывалась от всего-овощи, фрукты, каши разные. Я делала перерывы. И только в 7,5 мес понравилось пюре Гербер брокколи. Каши покупные растворимые не нравились никакие. Варила овсянку Нордик и измельчала блендером, гречку обычную- это нравилось). Но тогда уже было 8,5-9 мес. Я до года точно блендером измельчала еду. Сейчас овощей нормальных нет.
ЗавЛабСнаб• 25 апреля 2019
Относительно молочных продуктов. У нас в Харькове есть молочная кухня, все заказывала там для первого прикорма . Но сначала овощи, потом каши, молочные продукты позже. В 9 мес получилось ввести.
МаксХмара
• 25 апреля 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
Спасибо, по ходу буду пробывать покупать пюрешки)
МаксХмара
• 25 апреля 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
Я в Киеве, может тут тоже где-то есть..это при поликлиниках надо узнавать?
Интеллектуальные оладьи• 26 апреля 2019
Ответ дляМайена
Я давала баночные пюре. Кабачок, цветная капуста. Брокколи в пюре отвратительна )))
Не правда! Свежая брокколи нямка! Капельку сливочного масла и мммм
Непогодка• 26 апреля 2019
Ответ дляОябунчик
А в чем страх?! В том , что читаю
Ключевое слово другое))
Непогодка• 26 апреля 2019
Ответ дляКаркуша Клара
Пока нет не одного зубика, думала так капусту или морковку, даже помятую, есть тяжело будет ребенку..
я вас удивлю, но детки справляются с этой задачей, деснами...
МаксХмара
• 26 апреля 2019
Ответ дляНепогодка
Удивили, не знала
Спасибо!)
Непогодка• 26 апреля 2019
Ответ дляКаркуша Клара
Удивили, не знала
Спасибо!)
Попробуйте! И водичку сразу можно предлагать и учить пить из чашки, по-взрослрму)) не используя поильники.
Вообще, кормление - это естественный процесс. Многие искусственные аксессуары просто не нужны или, хуже того, тормозят развитие и адаптацию ребенка ко ´взрослому´ миру.
ЗавЛабСнаб• 26 апреля 2019
Ответ дляКаркуша Клара
В поликлиниках есть информация точно. Или тут девочки подскажут, еслт ли в Киеве молочная кухя? Многие, кстати, сами готовят йогурты из заквасок. Вива, например.
Патриоточка• 26 апреля 2019
Ответ дляКаркуша Клара
Варили эти овощи и блендером перебивали в пюре? Или суп делали?
Для першого разу треба пів чайної ложки, я перших 2 тиждні перетирала через сито. Починала з картоплі. Потім цибуля, але для смаку варилась разом з картоплею, її не перетирала, потім моркву додала, олію, потім капусту білокачанну звичайну, потім пів перепелиного жовтка 2 рази в тиждень, потім м´ясо кролика. На кожен новий інгрідієнт приблизно тиждень йшло, як овочевого пюре-супу стало хоча б 50гр, то блендером перемелювала. В 7-8 місяців паралельно каші давала пробувати на сніданок, супи в обід. З 8-9 місяців давала творожок, сама робила з йогуртової закваски.
П.С. не претендую на правильність моїх дій, керувалась порадами педіатра старої закалки.
Патриоточка• 26 апреля 2019
Ответ дляКаркуша Клара
Извините, может глупый вопрос, сварила к примеру морковку, и без нечего ее в блендере перебиваю? Или водички надо добавить кипяченной?
можна води, а можна води, в якій варилась. Від однієї моркви може бути алергія, я боялась в чистому вигляді давати оранжеві овочі, моркву, гарбуз, але в мене всі алергіки. Якщо у вас в родині алергіків немає, то можна спробувати. На моркву з картоплею нормально реагувала, а гарбуз не пішов, зразу сипало. Треба пробувати, у всіх по різному. Влітку, коли вже кабачки були свої, то нормально теж було.
МаксХмара
• 26 апреля 2019
Ответ дляПатриоточка
Спасибо большое, что так подробно расписали все! Я в этом вопросе профан, теперь хоть знаю что делать))