Ждушечка• 01 мая 2019

Грандиозное дело! Стоит ли затевать?

Есть возможность взять старый дом на прекрасном участке земли в очень хорошей части города. Хочу как дачу, но в городе. А года через 3 снести и построить дом мечты. Второй вариант, купить участок под постройку(это дешевле в два, а то и в три раза), но такие участки на окраине, на них невозможно проводить время. Живем в квартира и так хочется своего двора. Не могу ждать постройки дома, хочу свою земельку. Отговорите или поддержите.
Добрый Жук• 01 мая 2019
если финансы позволяют, то изначально надо брать в хорошем месте.
а почему на окраине невозможно проводить время?
Я инженер, меряю от 1• 01 мая 2019
Первый вариант вполне. Только помните, что снести дом и вывезти потом - тоже немалое дело и много времени, денег, мусора и мороки занимает. Но место хорошее - это очень важно.
Мы дом в селе, но далеко от Киева купили в таком идеальном месте, что теперь тоже хотим строиться, а я ничего подобного найти не могу ближе. Есть с чем теперь сравнивать
Diamond_777• 01 мая 2019
Берите дом!
автор Ждушечка • 01 мая 2019
Ответ дляДобрый Жук
Я хочу посадить цветы, деревья уже сейчас. Участки под постройку это либо в чистом поле на границе города, либо те же снесённые старые дома, куча мусора, без забора. А мне хочется среднего варианта. Дом годов 70-х и двор. Думаю, если на стройку денег не будет, то такой дом даже квартирантам можно сдать.
Работать надо• 01 мая 2019
И не забывайте, что дом уже с подключенным электричеством и другими коммуникациями. А на участок под засьроцку это все надо проводить. И иногда это выливается в космические суммы, о которых даже и не подозреваешь. Я за первый вариант.
Клептоманка• 01 мая 2019
если дом не руині, берите с домом. я вас понимаю. живу в пгт. переехали из квартирі в дом. мі с мужем задумались о доме, потому что боки уже отлежали на диване, а круги по сквері в 30-й раз надели, а рвануть каждіе віходніе куда-то средства не позволяют, да и рядом все уже обїездили. теперь цветі завела, на воздухе больше. устала -бросила все и упала на диван)))
Работать надо• 01 мая 2019
Какой шедевр у меня получился. Засьроцку= застройку
Добрый Жук• 01 мая 2019
Ответ дляЖдушечка
если будете строиться, то про клумбы и деревья забудьте. Мало того, надо продумать как те стройматериалы привозить
автор Ждушечка • 01 мая 2019
Ответ дляДобрый Жук
Цветочки для себя на сезон. А деревья можно ведь и сразу спланировать, чтобы в процессе стройки не задеть их. Может кто подскажет, сколько СОТОК земли лучше брать???
Дадосвидания• 01 мая 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Тю, зачем вывозить? Продается дом под разборку , люди приезжают, платят деньги и все разбирают и все сами вывозят
Работать надо• 01 мая 2019
Ответ дляЖдушечка
а сколько соток на участке, где уже дом стоит?
Дадосвидания• 01 мая 2019
Но это если развалины
Но в любом случае берите в хорошем месте.
Сиреневенькая• 01 мая 2019
Дом в хорошем месте ? А Вы уверены, что туда, со временем, не придут крупные застройщики ? У моей подруги в Одессе был дом в прекрасном месте, все было чудненько, пока рядом не выгнали пару высоток . Я промолчу о периоде строительства, то еще удовольствие. И теперь она живет как на виду , на дне колодца.
автор Ждушечка • 01 мая 2019
Ответ дляРаботать надо
Есть 5, 6, 7, 8 Вариантов много.
Дадосвидания• 01 мая 2019
Дом 70х годов вполне можно облагородить, если хорошо построенный, и сейчас сразу пользоваться можно.
Кто крайний?• 01 мая 2019
Ответ дляЖдушечка
10 минимум.
автор Ждушечка • 01 мая 2019
Ответ дляСиреневенькая
Мы стараемся учесть этот момент.
Дадосвидания• 01 мая 2019
Ответ дляЖдушечка
Есть 5, 6, 7, 8 Вариантов много.
Берите по максимуму, что можете себе позволить
автор Ждушечка • 01 мая 2019
Ответ дляКто крайний?
10 минимум.
Таких участков мало, чаще 7 соток.
Сиреневенькая• 01 мая 2019
Ответ дляЖдушечка
Взять можете хоть и 100 гектаров. Проблема в том, как Вы это все потом будете поддерживать. Поливать, ухаживать .
автор Ждушечка • 01 мая 2019
Ответ дляДадосвидания
Добрый Жук• 01 мая 2019
Ответ дляЖдушечка
у меня 5, вполне хватает. Конечно, допокупаем картошку.
Добрый Жук• 01 мая 2019
Ответ дляЖдушечка
Есть 5, 6, 7, 8 Вариантов много.
что за город то?
Добрый Жук• 01 мая 2019
Ответ дляЖдушечка
Таких участков мало, чаще 7 соток.
у вас опыт обработки тех соток есть?
AnnLipa123• 01 мая 2019
Ответ дляКто крайний?
10 минимум.
Ну это смотря какой дом хотят- если квадратов 300-400, плюс гараж на сколько машин. Тогда да.
А если небольшой дом, то зачем тогда такие размеры?
автор Ждушечка • 01 мая 2019
Ответ дляAnnLipa123
Дом максимум 150. Вместо Гаража навес. Мы минималисты. Но хотим, чтобы окна в окна не смотрели, чтобы хотя бы немножко пространства.
jif• 01 мая 2019
Ответ дляЖдушечка
Берите, хорошее место - очень важно.
автор Ждушечка • 01 мая 2019
Ответ дляДобрый Жук
у вас опыт обработки тех соток есть?
Выросла в доме, соток 20. Опыт есть)
Сиреневенькая• 01 мая 2019
Ответ дляЖдушечка
Мы стараемся учесть этот момент.
Это невозможно учесть . Не знаю, в каком Вы городе, но у нас застройщики мало с чем считаются.
автор Ждушечка • 01 мая 2019
Ответ дляДобрый Жук
Сколько квадратов дом? Забор тень на дом не бросает?