Аноним• 07 октября 2012
Посоветуйте хорошую развивалку для ребенка
Посоветуйте проверенную развивалку, школу раннего развития для 11 месячнего активного ребенка? (район м. Берестейская, Шулявка). Спасибо за отзывы!
Аноним• 07 октября 2012
Занимайтесь сами. Эти курсы - выкачка денег. Поверьте моему опыту,это не нужно.
1. Дело идет к зиме, вирусы, болячки
2. Все то же Вы сможете и сами
А водить малыша на занятия Вы еще успеете.
Если уж очень хочется,то лучше в бассейн. Плавающие детки развиваются быстрее!
Есть много разных развивающих игрух для малышей, купите и занимайтесь, читайте книжки. Поройтесь в нете, много всего интересного и полезного найдете для себя.
1. Дело идет к зиме, вирусы, болячки
2. Все то же Вы сможете и сами
Ответ дляАноним
1. Дело идет к зиме, вирусы, болячки
2. Все то же Вы сможете и сами
1. Дело идет к зиме, вирусы, болячки
2. Все то же Вы сможете и сами
Ой как я с вами не согласна!!!! Если есть возможность-ходить нужно!!! Пусть этим занимаются специалисты.
Автор, к сожалению ничем помочь вам не смогу, я не из Киева. но вы на правильном пути! Занимайтесь деткой, мы очень довольны остались, сейчас в сад пошли, очень легко адаптировались. деток не боялись....
Как раз к зиме это очень актуально - на улице будете гулять мало, а ребёнка нужно чем-то полезным занять. Дома ему с Вами элементарно надоест заниматься, а в развивалке с детками намного интереснее. И огромный плюс - научится себя вести св коллективе.
Мы начали недавно ходить в Монтессори группу именно с целью общения с ровесниками и интересного времяпрепровождения, а если это ещё и научит его чему-то полезному - вообще замечательно! Но мы на Оболони.
Аноним• 07 октября 2012
есть классная развивалка на Святошино. мы живем в р-не м. Берестейская, Шулявка. очень долго искали, ходили, пробовали - ничего толкового. а там уже 3-ий год. называется ’Чудо дерево’. очень многим знакомым советоавли и все остались довольны. соотношение время-качество-цена
.
очень хорошие преподаватели.
. очень хорошие преподаватели.
Аноним• 07 октября 2012
Кіт-Муркіт в районе Индустриального моста. Вот их сайт
Кума водит туда своих малявок, нравится очень, но для своего спокойствия поспрашивайте у народ о них сами, погуглите быть может найдете отзывы
В этой темке, нужно было бы запретить анонимные ответы, что бы не было рекламы. Сейчас эти центры плодятся, как грибы после дождя. Вот первое, что попалось в поисковике
Запишитесь на занятия в каждый из центров, как правило, пробные занятия, недорогие. Сами и выберете. То что нравиться кому-то, не значит, что понравится Вам и Вашему малышу. Удачи
Аноним• 14 октября 2012
Ответ дляtolyu
’пусть этим занимаются специалисты’ - пусть занимаются! но не с 11 же месяцев!!! все хорошо в меру
общение с детьми-повесниками раньше 2, а то и трех лет , ребенку сто лет не надо!
а какие-то суперссложные и серьезные методики с привлечением дорогих материалов и пособий в 11 месяцев - бсолютно необзательно - то есть вполне можно заниматься ДОМА
достаточно почитать пару статей-книг на эту тему и потратить пару сотен гривен на интересные деревяшки-развивашки
говорю из личного опыта , детей у меня трое
каждую водила и вожу и на разные кружки, и в развивалки, но начинали мы НЕ РАНЬШЕ 2-летнего возраста
старшая, например, до 1 класса успела попробовать развивалки, йогу, шахматы, гимнастику, тетр.кружок, рисование - все это не одновременно, а в разные периоды времени
на данный момент ходит в 1 класс + театр и художка - выбирала приоритетные занятия она сама
все, что раньше 2 лет, считаю приемлемым только с ЧЕСТНОЙ мотивацией - МАМЕ скучно сидеть дома, хочется попасть в общество таких же мам, выйти с малышом в люди и тыды и тыпы - при таком раскладе скажу ’почему бы и нет!’ если есть деньги и время
но когда о годовасике говорят , что ЕМУ НУЖНО ходить на какие-то развивалки - вот это считаю полный бред