ПочтальЁнша• 03 мая 2019
Выходит одного ребенка люблю больше?
Есть два сына, одному 12, другому 3. Старший умный, красавчик, очень общительный, душа компании, имеет врожденное чувство такта. Я очень сильно им горжусь и восхищаюсь. НО мне не очень приятен физический контакт с ним. Обнимаюсь через силу, поцелуи тоже не особо приятны, вот прям физически неприятный. Младший сорвиголова, характер капризный, «мозг выносит» всем и качественно. Но его готова зацеловывать с ног до головы. Тискаю постоянно. Вот что это? Почему так?
П.Сы если что вниманием никого не обделяю.
Зайканалужайке• 03 мая 2019
А когда старшему было 3 года, вы как, могли его зацеловать и затискать?
Стетоскопуло• 03 мая 2019
Вы прям мою ситуацию описали. Точно такая же ситуация. Старшему 12, младшему 7
Стрекозей• 03 мая 2019
Малыши все прикольные, и потом может старшего родили тогда когда не готовы были к материнство, не было опыта, возможно был страх и стресс
ПочтальЁнша
• 03 мая 2019
Ответ длясоветский цирк
Не красивый чтоли? Пахнет? Что значит физически?
Та ну что вы! Красивый. Для меня, как мамы, даже очень.
Инфотуфелька• 03 мая 2019
Автор, любовь к ребенку не определяется наличием или отсутствием тактильных контактов, это же не любовь к половому партнёру. Любовь к детям- это другое , и да, разных детей любят по-разному, они же разеые.
ПочтальЁнша
• 03 мая 2019
Ответ дляЗайканалужайке
Не особо.
Язвочка• 03 мая 2019
Может это психологическое что-то? Другого объяснения не нахожу. Я своего разве что в попу не целую....
Анти-аноним• 03 мая 2019
Я где-то читала, что природой заложено, чтоб ’свой’ подросток вызывал раздражение на физ уровне, во избежание инцеста.
Но у Вас всегла так было...интересно. Я не верю, что вы кого-то больше/мегьше любите. Может по разному просто?
Перемелица• 03 мая 2019
Ответ дляЯзвочка
В 12 лет?хай Бог мылуе
Блондинка в Шоколаде• 03 мая 2019
Ответ дляИнфотуфелька
А ребенок же хочет тактильного контакта (обнимашек,целовашек). Вот так и складываются отношения ’я такой весь хороший, а любят младшего брата - разгильдяя.
Да, это нелюбовь,я считаю
ПочтальЁнша
• 03 мая 2019
Ответ дляСтрекозей
Это да был и страх и стресс. Была без помощи, от слова совсем. Муж работал без выходных с 8 утра до 10,11,12 ночи... Родных рядом не было . Ребенка оставить было не с кем ВООБЩЕ. Мне тогда было недоступно все куда нельзя с грудным ребенком, тот же стоматолог, парикмахер и т.д... Молчу уже про театр , кино и тому подобное. Порой единственным моим желанием было что бы кто-то забрал сына хоть на день, хоть на час. Может это повлияло
Инфотуфелька• 03 мая 2019
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Да, это нелюбовь,я считаю
Дети разные, как и взрослые. Далеко не все любят поцелуи и прикосновения даже мамины. Если ребенку не нужны такие ласки, значит мама может спать спокойно.
Накладные мюсли• 03 мая 2019
Вот и зачем людям несколько детей? Один и хватит, безусловная любовь и никто не обделён.
Зупка_цем• 03 мая 2019
тискайте и целуйте в попу младшенького,пока старший не видит.
а то такое всю жизнь не забывается.
и может как раз старшенький будет вашим кормильцем на старости лет...
а то такое всю жизнь не забывается.
ПочтальЁнша
• 03 мая 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Вы не правы. Разве единственный ребенок не может быть нелюбимым?
И мои не обделенные оба. Я старшего и целую и обнимаю. Да , порой умышленно, держу это на контроле даже, вот как раз для того что бы не чувствовал себя ущемленным.
Люблю порядок• 03 мая 2019
Ответ дляЯзвочка
Он у Вас один?
УжеВотДа• 03 мая 2019
Ответ дляАнти-аноним
Хм, очень интересно, может это и есть ,подростковый возраст, когда ребёнок выносит мозг?
Анонимус Я• 03 мая 2019
выше верно написали, подростки вызывают отторжение во избежание инцеста. Моему 14, я даже в комнату с трудом захожу, так мне запах не нравится. Ну и не зацелуешь особо, он больше меня. А младщий еще очень тискательный и любитель этого дела. Но не могу сказать, что старшего не люблю, очень люблю.
Анти-аноним• 03 мая 2019
Ответ дляУжеВотДа
Не, то другое)
Тут больше про запах, тактильный контакт.
А кризис подросткового возраста, то о его психологическом состоянии.
Сладкий лимончик• 03 мая 2019
Ответ дляПочтальЁнша
Тогда почему вы не целовали старшего в младенчестве? Причина какая?
Называйте меня Повелитель• 04 мая 2019
Это вам кажется, что внимание одинаково уделяете. Очень со стороны видно, кто любимчик, а кто просто сын.