ПлюшкамиБалуюсь• 06 мая 2019

У Зеленского готовят всеобщее налоговое декларирование и новый закон для ФЛП

Детенизация украинской экономика станет одним из приоритетов нового президента Украины Владимира Зеленского. Об этом в интервью интернет-изданию Цензор.НЕТ сообщил один из экспертов его команды Данил Гетманцев. Он считает, что вывести экономику из тени поможет всеобщее декларирование доходов. Не только всех чиновников, как сейчас. А значительно шире.

«Пункт наших предложений — всеобщее декларирование доходов. Оно не будет касаться только тех, кто получает доходы от государства. Скажем, пенсионеров. Всеобщее декларирование — это та фишка, которая позволит нам подходить по-европейски к вопросу. Не только требовать от государства, но и от себя. Подходить к финансам по-европейски, считать свои деньги. Вот вы знаете, сколько вы в этом месяце заплатили государству? Обычно людям трудно дать ответ на этот вопрос. Вы не чувствуете, «почем» вам стоит государство», — сказал Гетманцев.
Все будет, но потом• 06 мая 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
«Мы согласовали законопроект по ФОПам. В 2016 был принят закон, когда даже неработающие ФОПы должны платить ЕСВ по минимальной ставке. Сейчас им приходят недоимки, штрафы, пени в огромных суммах. Мы решили, что мы подадим законопроект, который освободит их от налога, начисленного на деятельность, которую фактически не осуществляли. Кроме того, обсуждали пакет законопроектов в финансовой сфере», — отметил Гетманцев.
+++ Это правильно.
Спасибо автор за тему и информацию.

Меряно-перемеряно• 06 мая 2019
Ответ дляОбижулька
Какая разница что продают?
Разница в том, что НДС должен платиться с первой продажи товара, а дальше это уже бу, за который НДС раз уплачен!
дамаАмстердама• 06 мая 2019
Ответ дляПуГоФФка
А если мне любовник денег на карту закидывает, то тоже надо налог платить?))
Ага, 18% на доходы физлиц, вам выгоднее ФОП на едином оформить и оказывать любовнику услуги официально
дамаАмстердама• 06 мая 2019
Ответ дляОбижулька
шозабред? при чем тут ндс? не все платят ндс, чтобы вы понимали.
Ну гляньте в любой чек со своими покупками..
Анютины ласки• 06 мая 2019
Нет ничего плохого в налогах. Другой вопрос, что в нашей стране они идут на чей - то золотой унитаз, а не на те же дороги, больницы
Обижулька• 06 мая 2019
Ответ дляЗаикальница
Мой муж платит налоги, большие, з/п белая у него. Ребенок учится в частной школе, обслуживаемся в частной клиннике, субсидии нет и не было. Куда идут налоги моей семьи?
П.с муж не чиновник и не бизнесмен, он на з/п.
на пенсии, на субсидии, на зп, на детские, на квартиры ментам, много расходов все не перечислишь.
Под пытками• 06 мая 2019
Я всю статью вчера читала в Лиге. Они хоият, они пишут... Это все приглашенные специалисты. Команда до сих пор не ясна. Того же Федорова (диджитализация), читала. Это все такое зыбкое. Нечего даже обсуждать. Лично я не намерена делать никаких отчетов. Пусть идут в ж...у. Я за них не голосовала, гос выплатами не пользуюсь, медицина и образование - платные. Поэтому в сад. Вместе с зеленским
Анютины ласки• 06 мая 2019
Ответ дляОбижулька
Квартиры ментам - это да. Бесит. Много знакомых в органах, получивших квартиры даром. 70% из них ...моральные У и бестолочи.
дамаАмстердама• 06 мая 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
Вы вообще в курсе, что VAT это НДС, который вы платите в Украине с 5 копеечной покупки?
Спор абсолютно неуместен. У нас НДС платят все резиденты. И никаких поблажек малоимущим!!! В Европе, насколько я помню, от этого налога освобождались нерезидентов, но оговаривалась минимальная сумма покупки с которой можно сделать возврат налога плюс нужно подавать документы на возврат, мы получили возврат в аэропорту, например. Аборигены же имеют право на возврат уплаченных налогов при минимальном доходе, все просто.
У нас реально налоги отжимают с самых бедных, вот где печаль. И кто пишет про 900 грн налога с бедных лукавят или не умеют считать.
Для начала надо помнить, что основной налоговый груз платит работодатель 22%, сам работник 18% и 1,5%, плюс не забываем, что абсолютно со всех товаров и услуг есть НДС 18%, плюс со всех услуг оплачивается ПФУ и военный сбор. Это те деньги, что не дополучает каждый из нас. Даже с минималки это приличная сумма. Но кому то все мало?
Причём тут оплата ндс внутри страны?
Речь о беспошлинном ввозе товаров из-за пределов Евросоюза

Обижулька• 06 мая 2019
Ответ длядамаАмстердама
Гляжу чек, ООО, 3 группа, единый налог
Самая СоветЧиваЯ• 06 мая 2019
Ответ дляПартизанка
Не нервничайте, это плохо для здоровья!
даже и не собиралась ,если для вас диалог это нервы ,то вам к врачу наверное надо
Заикальница• 06 мая 2019
Ответ дляОбижулька
У родителей мин пенсия, если бы им не давались деньги и не платили им комм услуги, то можно ручки сложить и умирать. Субсидий я не получаю, конкретно мне какие блага? Дороги ужас, больницы ужас, потому к частникам обращаемся.
18 мнеУЖЕ• 06 мая 2019
Бред какой. Давайте называется усложним жизнь простым людям. А если неправильно заполнил, я так понимаю, будут взимать штрафы. Отлично!
Обижулька• 06 мая 2019
Ответ дляАнютины ласки
Я считаю, это из за того, что 90% налоги не платят, и поэтому придерживаются мнения ’ты меня не трогаешь, я тебя не трогаю’ Если бы все платили, то и требовали как положено.
18 мнеУЖЕ• 06 мая 2019
Всеобщее декларирование не имеет никакого отношения к повышению прозрачности экономики. Кто скрывает, тот и дальше будет это скрывать. А вот простые люди пострадают.
Самая СоветЧиваЯ• 06 мая 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
первый раз можно обратится к юристу или простому бухгалтеру
Меряно-перемеряно• 06 мая 2019
Ответ длякультУра
Ну, например, муж на заработки в Польшу ездит. А семья его тут. Один ребенок в сад ходит, другой в школу, а с третьим жена в декрете сидит, выплаты получает. И так уже лет 8. Вопрос: схерали остальные должны как лохи платить налоги в Украине, чтоб его детям были бесплатные школы, садики, соцвыплаты, а он не должен ибо не в Украине работает?
Начнем с того, что никаких соцвыплат, кроме как при рождении ребенка такая жена не получит. Второй момент: на садики и школы претендует не работающий, а дети, которые есть гражданами Украины и которые имеют право на эти услуги независимо от доходов родителей.
Третий момент: муж не сел на пособия, а поднял попу и кормит семью, это уже плюс. И не его вина, что в пределах страны ему не нашлось работы. Выведите зарплату из тени ( воруйте меньше на уровне олигархов) дайте работу и этот муж и его дети будут жить в стране.
Здесь правильно писали: в развитых странах прогрессивное налогообложение, чем выше доход тем выше налог. И только у нас бедный платит больше богатого ( который зачастую ничего не платит, т.к. выводит доходы из страны). Вот где проблема, а не в чьем то муже на заработках...
ТрубоДурочка• 06 мая 2019
Это пока только РАЗГОВОРЫ! О чем вообще можно тут в теме рассуждать? Переливать из пустого в порожнее? Пускай реализует свои планы, тогда и обсудим! а пока НЕЧЕМУ радоваться - все только бла-бла-бла
18 мнеУЖЕ• 06 мая 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
За деньги? То ест они там чего-то хотят, а я еще должна за это платить. Они ведь обещали сажать тех, ко раньше воровал - вот пусть и сажают. Нечего простых людей дергать, еще у меня голова по поводу декларирования не болела.

Меряно-перемеряно• 06 мая 2019
Ответ дляОбижулька

Посмотрите любой ваш чек из магазина, вас ждёт открытие...
Арбузик• 06 мая 2019
Ответ дляХикориДикори
Видимо, тем, что позакрывается мелкий и средний бизнес. Потому что все эти реформы как обычно делают ’для себя’ - крупный бизнес станет еще крупнее, а остальных просто задавят. Пример Аргентины особенно порадовал, как будто Аргентина - это развитое гос-во...
Мне это напомнило, как после обретения независимости нам говорили, что скоро будем жить, как во Франции. Потом стали говорить, как в Польше. Потом сказали: нам бы достичь уровень жизни 2013 года...
Теперь с Аргентиной сравнивают, главное, чтоб не с Венесуэлой
Обижулька• 06 мая 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно

да что вы заладили с чеками из магазина, от оборотов зависит налогообложение, если обороты позволяют, то и НДС можно не платить, а быть единщиком. Спросите у Коломойского, зачем он всех своих работников Буковеля заставляет ЧПшки открывать?
Самая СоветЧиваЯ• 06 мая 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
МОЖНО И САМОЙ ВНИКНУТЬ !
и и никому не платить за услуги
Партизанка• 06 мая 2019
Ответ длядамаАмстердама
А вам не кажется, что зависимость обратная, пока не будут платить налоги, всего этого не будет
Вы меня не переубедите,я уже взрослая-мне 40 лет. Почитайте Конституцию Украины... главная ценность это жизнь человека. Да, ещё граждане должны получать свои проценты с продажи природных ресурсов, которые им принадлежат.
18 мнеУЖЕ• 06 мая 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
МОЖНО И САМОЙ ВНИКНУТЬ !
и и никому не платить за услуги
Зачем? С меня налоги высчитывает работодатель. Что они там хотят увидеть в моей зп 7500? Осложнить мне жизнь? Чего они добиваются. Бред бредом.
Стервочка• 06 мая 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
о чем вы говорите, тут же все финансисты сидят с неоконченным начальным церковно-приходским)
добрые и щедрые, они , наверное, вообще по улицам ходят и всем деньги раздают
Самая СоветЧиваЯ• 06 мая 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
ну так чего вам боятся
Ms. Доброта• 06 мая 2019
Ответ дляПуГоФФка
Главное, чтоб любовник смог доказать происхождение подарков
будет вам писать ’подарки’ в назначении платежа и все будет пучком)) хотя могут и налогообложение подарков подкрутить для таких случаев
Шопингмонстр• 06 мая 2019
Ответ дляАрбузик
Ну что Вы. Есть еще Руанда, Сомали и т.д. Всегда есть куда падать.
Партизанка• 06 мая 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Мне не надо, я вообще по врачам не хожу.