Я такое• 08 мая 2019
Не поняла я радости от мультиварки.
Была как то 3 - х дневная тема о технике, которая облегчает жизнь, столько восторженных отзывов о мультиварке. Купила.......Фигня какая то, да, плов вкусный, каша как каша, так еще и долбешься меряешь, 40 грамм каши, 480 мл воды, все по рецепту, не могу сказать, что это моя радость, побаловалась 2 дня и начала делать на глаз, да ерунда какая то, то ли дело кастрюлька и старым дедовским способом. Сейчас буду делать картошку с грибами, последний шанс даю и вдруг что, отдам сестре, может у нее руки с того места.
Морская свинка• 08 мая 2019
То вы просто не умеете в ней готовить)))
Я распробовала раза с десятого...
КрейсерАвроровна• 08 мая 2019
Ответ дляПластилин_Колец
значит у вас есть время стоять над кастрюлькой и мешать кашу
Зачем мешать кашу?
Ну ниче се• 08 мая 2019
а какая у вас? У меня была панасоник лет 10, сейчас купила мулинекс мультя-скороварка. Довольна как слон)
Но я не люблю у плиты стоять, мне надо по быстрому)
Пластилин_Колец• 08 мая 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
Зачем мешать кашу?
ну не мешать, а следить за временем, за крышкой и не забыть выключить газ
{СоJIнТсЕ}• 08 мая 2019
Ответ дляПластилин_Колец
кашу нужн мешать
гречка и рис варятся без помешвания
а другую билиберду не все едят
гречка и рис варятся без помешвания
а другую билиберду не все едят
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 08 мая 2019
Я делаю на глаз ...Единственное в ней не понравился борщ . В основном плов , тушу мясо ,картошку , каши , печень , овощи на салаты.
Стеклянная мышь• 08 мая 2019
автор, и у меня 3 года пылится. Разве что запеканки идеальные получаются. Пробовала мясо запекать, все горит на дно.
Еще один плюс- горох, фасоль быстро варит. Все.
Если бы была возможность продала бы ее. Пылится на полке
{СоJIнТсЕ}• 08 мая 2019
Ответ дляПластилин_Колец
за временем следит таймер
выключить газ
здесь даже без коментериев
смешно)
выключить газ
здесь даже без коментериев
смешно)
Пластилин_Колец• 08 мая 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
кашу нужн мешать
гречка и рис варятся без помешвания
а другую билиберду не все едят
гречка и рис варятся без помешвания
а другую билиберду не все едят
’мешать кашу’ это было образное выражение, которым я хотела сказать, что простую кастрюльку невозможно оставить на плите без присмотра
КрейсерАвроровна• 08 мая 2019
Ответ дляПластилин_Колец
Включаю сразу средний ’огонь’, накрываю крышкой и ставлю на плите таймер. Не за чем не слежу во время варки каши.
Но у меня электрическая плита
Меня не звали• 08 мая 2019
А кто вам лекарь что вы все меряете? Стакан гречки на 2 стакана воды, мерять ничего не нужно. Каша в мультиварке не мешается. Засыпал крупу, залил воды, поставил программу и ушел гулять на пол дня.
Царевна_несушка• 08 мая 2019
я тоже, но у меня уже лет 7 она есть, иноглда пользуюсь, без фанатизма
Белоснежко• 08 мая 2019
У меня мультиварка скороварка: рис идиален за 6 минут ,офощи,запиканки,холодци,буженина,дом колбаска, кровянка.а паровые котлетки,рыба вообще нямочка.люблю её.нет кондиционера летом только ею и спасаюсь.
долой_лама• 08 мая 2019
Я с Вами абсолютно согласна! Тоже не понимала всеобщего восторга от этого девайса, но пару месяцев назад пришлость купить т.к. отключали на неделю газ в связи с установкой счетчиков. И я так и не поняла в чем ее прелесть, хотя купила не дешевый и качественный агрегат
После того, как эпопея с газом закончилась я ее больше не включала!

Уравнобешенная• 08 мая 2019
Ответ дляПластилин_Колец
прекрасно остается и сама выключается) электроплита
Я такое
• 08 мая 2019
Ответ дляolyagol
Я в мультиварке готовлю только плов, картошку тушеную и ребра или мясо тушеное. Иногда манную кашу. Это где-то раз в неделю ею пользуюсь.
Манная каша в рецепте 8 минут, какая то жижа вышла, добавили время 20 минут, вышла с комками, но проваренными, я их раминала лопаткой и еще чуть подгорело. Так я на плите за это время бы без проблем эту кашу сварила.
дамаАмстердама• 08 мая 2019
Не знаю автор как можно не иметь восторг от мульти. У меня уже три!!! Две дома и одна на даче. Нужно ещё маме купить
. Это же так классно - утром встаёшь и завтрак готов. Поставил готовиться и не отвлекаешься на готовку. Ребенок пришел со школы - а горячий суп или борщ приготовлен к ее приходу. Да и много чего ещё положительного. Вам просто нужно к ней привыкнуть.
КрейсерАвроровна• 08 мая 2019
Ответ дляTinika
Дочь учится в универе, живет в общежитии. Вот там она спасение, ей очень удобно. Я ей свою отдала, мне она оказалась ненужна.
В такой ситуации - отлично. Дома как по мне - не нужный агрегат.
Ответ дляЯ такое
Манную кашу нужно приловчиться варить в мультиварке