Печенюшка• 11 мая 2019
Как купили квартиру
Можно выбрать только один вариант)) Проголосуйте пожалуйста, ищем варианты))
Результат:
вже голосів:
511 (37.94%)
Копили много лет(более 5-10) по крупицам буквально
484 (35.93%)
Купили мама с папой
276 (20.49%)
Взяли в кредит от застройщика или банка
67 (4.97%)
Одолжили деньги у знакомых под процент
9 (0.67%)
Положили деньги на депозит под 14-18 процентов лет на 10 и больше
Печенюшка
• 11 мая 2019
Ответ дляДомашка
А Вы куда нажали?
Начали копить)) Уже как два дня))
БезникаЯ• 11 мая 2019
Ответ длялюблю_тортики
Тогда 2 тыс$ за кВ м. Сейчас даже не знаю на сколько цены просели или нет.
Угу, конечно, 400 тысяч отвалили, и даже не интересно, может это уже стало 50?
Я купила за 250, теперь 60.
Боль.
Я купила за 250, теперь 60.
Боль.
Печенюшка
• 11 мая 2019
Ответ дляВыручалка
Моего варианта нет. Вначале копила сама, насобирала около 10 тысяч долларов. Потом мужа встретила, начали вести совместный бюджет, все свои деньги я продолжала складывать в счет покупки, на его доходы снимали квартиру, питались, покупали все необходимое. Начали совместный бизнес, достаточно быстро дособирали еще часть, пришел кризис 2015 года, квартиры упали в цене. Рассчитывали максимум на двушку - а купили трешку. На покупку не хватало совсем немного - одолжили у родителей (под процент). Купили, сделали ремонт, рассчитались с долгами. Живем вот)
Молодцы!
Печенюшка
• 11 мая 2019
Ответ дляЯниЯ
уехали заграницу и заработали
Молодцы. А куда, за какой срок накопили какую сумму?
Мейк-ап форева• 11 мая 2019
Покупали 2 квартира, по обеим не один из вариантов не подходит
Мы с мужем заработали за полгода на Севере, но это еще 18 лет назад было, брату половину цены отбили продажей дедушкиного наследства, чеверть заработал сам за 9 месяцев, еще четверть одолжил у нас (мог бы и заработать еще за 6-9 мес, но попалася хороший вариант)
Люблю ХОЛОСТЯКА• 11 мая 2019
Бизнес, таким образом вложили в строительство и купили, когда цена квартиры была на максимуме продали и купили дом и несколько однушек для сдачи.
Печенюшка
• 11 мая 2019
Ответ дляБутылка с банками
Взяли ипотеку, за 5 лет выплатили,сделали ремонт, сыну купили с депозита +одолжили у брата, очень хороший вариант попался,долг отдали, копим сейчас на ремонт и ещё хотим младшему купить позже.
Печенюшка
• 11 мая 2019
Ответ дляМейк-ап форева
Печенюшка
• 11 мая 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Да Вы крутые! ))
бифидобактерияЖоржик• 11 мая 2019
Нет варианта нашего. Копили 2 года. Сейчас уже 3 квартиры. 2 под аренду. Нас с мужем по 35. Трое детей. Киев. Строим дом.
Печенюшка
• 11 мая 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Ого)) Свой бизнес или айти?

люблю_тортики• 11 мая 2019
Ответ дляБезникаЯ
Я купила за 250, теперь 60.
Боль.
Я купила за 250, теперь 60.
Боль.
Вы видимо в недвижимости вообще не соображаете. Купите сейчас квартиру в элитном доме из красного кирпича (не панелька) с подземным паркингом, 200 квадратов за 60 тыс
Я вам 10 тыс $ сверху накину. Не интересуюсь, потому что по фиг, потому что продавать не планирую, даже когда сменю страну проживания.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 11 мая 2019
Ответ дляПеченюшка
Да Вы крутые! ))
Да мы просто не привязываемся к жилью как к чему-то на года. Будет цена дома на максимуме продадим и его и дальше что-то купим/построим. Сейчас как раз время не продавать, а покупать. Но цены вернутся на старый уровень однозначно.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 11 мая 2019
Ни один не подходит. Копили потихоньку около 3 лет, жили в своей однушке. Потом нашли подходящий вариант и нам немного добавили родители. Но нам на руку сыграло повышение курса доллара и обвал цен на недвижимость, так бы мы жили в однухе и еще ооочень долго откладывали.
Печенюшка
• 11 мая 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Согласна!
бифидобактерияЖоржик• 11 мая 2019
Ответ дляПеченюшка
Ого)) Свой бизнес или айти?

Свой бизнес. Производство.
Печенюшка
• 11 мая 2019
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
А однушка где взялась то?)
Люблю ХОЛОСТЯКА• 11 мая 2019
Ответ длялюблю_тортики
Скажем так 220 кв м на Оболонской набережной в 2012-2013 стоили 700 тыс +-, теперь за 250 тыс не могут продать. Цены просели факт + много жилья в центре Киева, если говорить о Киеве.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 11 мая 2019
Ответ дляПеченюшка
А однушка где взялась то?)
Мама мне купила. Продавать я ее не стала, сыночку будет
БезникаЯ• 11 мая 2019
Ответ длялюблю_тортики
100% и 400 она не стоит!
Разбираюсь поболее вашего!
БезникаЯ• 11 мая 2019
Ответ длялюблю_тортики
Знаю такую. Не могут продать несколько лет! Никто не хочет такой метраж!!
4 км от Крещатика.
100 тысяч.
4 км от Крещатика.
100 тысяч.
БезникаЯ• 11 мая 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Не вернутся. Убитая гостинка 100 тысяч стоить не будет. Никогда.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 11 мая 2019
Ответ дляБезникаЯ
начнем с того, что убитая гостинка и не стоила никогда 100 тыс. Золотая цена ее была 40-50 тыс
БезникаЯ• 11 мая 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
100%!!!
У тетки просто нет никаких 200м, так потрепаться..
БезникаЯ• 11 мая 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
До августа 2008 года в Киеве дешевле 100 тысяч гостинок не было!!!
БезникаЯ• 11 мая 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Только не в 12-13 году, а до августа 2008.
Тогда же на Оболони купила КТ трёшку за 250.
Теперь - 60.
Весенний Марафон• 11 мая 2019
А почему нельзя несколько вариантов? Копили мы, + дали деньги мои родители и его. Копили три семьи.