Налитое яблочко• 11 мая 2019
Вложила душу в свой шоурум, но советчицы были правы.. Так грустно..(
Когда то (2 года назад) я создавала тему о своем шоуруме в пгт и ремонте.
Мне еще тогда пророчили, что "дела не будет". А я рискнула..
Все хорошо начиналось, я очень любила свою работу, первая работа, которую делала с любовью.
Город не большой, 9 тыс населения. Магазинчик с фирменными вещами Манго, Зара, НМ. Детский магазинчик с Картерс, Скип Хоп, НМ, Джимбори.
Дизайнерский ремонт, красиво везде.
Я наняла продавца, а сама занималась заказами.
Помещение наше, аренду не платили, но прадавцу зарплату, налоги, мои налоги, комуналка.. и мне не выгодно.
В интернете есть продажи, на Шафе и Кидстафф. А в магазине только детское.
Муж хочет закрывать и сдать в аренду. А я чувствую себя неудачницей какой-то.
Я толком не вела инстаграм, а это реклама. Может можно попытаться что-то сделать ?
Может пойти самой на работу что б продавца не нанимать ( она сегодня сообщила, что уходит).
Я как в в воду опущенная. Два года назад я так амбициозно планировала работу своей мечты, выбирала с дизайнером все детали.
И не сумела удержать его.
Посоветуйте, что можно попытаться сделать, что б я точно могла избавится от чувства вины, что б наверняка знать, что я сделала все. Договорились с мужем, что я выйду на работу сама. Не знаю как справлюсь с домом и ребенком, но пойду. Но вкладывать в товар деньги он больше не хочет. Много остатков, брака за 2 года тоже собралось..
Дизайнерский ремонт, красиво везде.
И не сумела удержать его.
Anjavoloschykk• 11 мая 2019
Автор я теж з смт(теж саме пгт тільки українською) і у мене є магазин ПРОДУКТОВИЙ)Я знаю скаже,що це не те)Я також з більшим задоволення відкрила б магазин якісного одягу для дорослих і дітей,це ж так чудово.Ти ходиш такою панянкою-хазяйкою.А в ідеалі хочу велечезний магазин з книгами.А ще хочу магазин оригінальної американської і корейської косметики.Та потрібно думати не те що ти хочеш,а що зможеш продати.На даний момент у мене троє продавців і всі податки і т.п. я оплачую все самостійно.Перший рік світло і податки оплачував чоловік(є ще кафе-піцерія,це поки ще його))).І вам потрібно було самостійно спробувати продавати і зрозуміти,що потрібно вашим покупцям.І так шановні пораднички,справді є такі смт,як описує автор.У нас населення трохи більше15-16тис.Віі,нігті,брови,кава по 20грн.чашка/щодня.У нас окрім однієї офіціантки і прибиральниці,всі дівчата(бармени,продавці,кухарки і бухгалтер) з цілим комплектом.Ви або занадто наївна або ’трохи’не розумієте,що таке торгівля,а хотілося стати такою успішною бізнес леді,на заздрість всім.Не розуміючи,що бізнес леді у наших реаліях,це не паняночка,з супер віями,нігтиками з бомбезним манікюром,намальованими брівками.А жінка(дівчина)яка на телефоні весь час,яка крутиться,як білка в колесі,щоб справитися з усім,яка старається по максимуму все зробити і проконтролювати сама.Якось так.
Все знаю вдоль и поперек )• 11 мая 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Пиццерия тоже будет провал.а вот организовать ритуальные услуги от А до Я это кладезь .
1. Это постоянный поток клиентов.
2. В райцентре ехать не удобно
3. Это всегда делается быстро.
Автор, делайте выводы и мотайте на ус .
1. Это постоянный поток клиентов.
2. В райцентре ехать не удобно
3. Это всегда делается быстро.
Автор, делайте выводы и мотайте на ус .
Вы мне напомнили классику
Гробовых дел мастер Безенчук!
’Туды ее в качель’
Население 9000,какой ’постоянный поток’?
Гробовых дел мастер Безенчук!
’Туды ее в качель’
Ответ дляЗвоночек
я кроме пенсионеров почти никого не видела там, но они были без ресниц )))
Ну я сразу поняла почему так. Мужики на заработках, а жены что бы не скучать открывают на эти деньги, которые тратить особо негде, салоны красоты. Молодежи я кстати тоже не видела.
РозаФиалковна• 11 мая 2019
Знакомя несколько лет назад открыла отдельчик интересными вещами,город 40 тысяч.Не пошло, перепрофилировалась на ’ширпотреб’.Говорит полет нормальный.
Звоночек• 11 мая 2019
Ответ дляОлька Модниця
Автор - в населенному пункті 9тис. Ваш магазин приреченний. Куди там ходити на таких підборах і довчих сукнях?
я тоже подумала, куда на 9 тыс такое количество ОДИНАКОВЫХ платьев? Это на одном мероприятии точно пару человек пересекутся 100% . Не нужно было ростовки брать . Да и вообще такой парад только для областного центра и то, не для каждого
ХдеЯсь?• 11 мая 2019
Ответ дляГербалайф и Ко
Так даже 90т населения - печаль.
Не везде, не думайте. Я сейчас на Западной, в мелких городушках оооочень хорошо живут...
Чупа-чупс• 11 мая 2019
Ответ дляНалитое яблочко
Соберусь с мыслями и расскажу про свое пгт и цены и тд. Только завтрак приготовлю )
У нас пгт не совсем типичное)
Фреш от 60 грн. Мы с мужем на выходные летом во Львов сьездили, в Бачевских пообедать по совету любимых советчиц
. Очередь подождали, открыли меню и обалдели от цен!
Цены как у нас в пгт. Реально. Но и кафе у нас приличные, не такого уровня как Баческих, но не наливайки ))
У нас пгт не совсем типичное)
Фреш может стоить сколько угодно!)
Там у вас за ним очередь стоит?)))
Поймите - реально мало в стране молодежи.
Они после школы массово выезжают учиться в ту же Польшу или в вузы Украины. У вас в пгт много университетов?))) Не думаю.
Значит после школы все разъезжаются - или учиться или работать...
Перспектив в том пгт нет...
Те, что каким-то чудом остаются - будут работать за зарплату пгт. Это печально!!!
+ у них есть интернет, сайты, распродажи и.т.д.
Судя по фото - у вас в ассортименте длинные и нарядные платья и туфли на шпильках. Это катит раз в году на выпускной...
Так раз в году девушки вполне могут за 15 км в город проехаться и перемерять кучу платьев в большом количестве магазинов...
Особенно теперь - когда люди поумнели и не видят смысла выбрасывать деньги на тряпки...
У кого есть деньги -за границей скупаются... В разы дешевле получается...
Я бы еще поняла шоурум - если бы у вас там в пгт какие-то пошивочные фабрии работали - и шоурум как магазин при них...
А так то че.....
У каждой модницы шкафы давно забиты...
Там у вас за ним очередь стоит?)))
Перспектив в том пгт нет...
А так то че.....
У каждой модницы шкафы давно забиты...
Швидка Настя• 11 мая 2019
Ответ дляНалитое яблочко
Развивать интернет продажи? Я не смогу, если сдам магазин в аренду, мне неудобно будет товар по коробкам искать
Вчіться. Коробки можна позначати, сортувати, зробити стелажі. Здавайте приміщення в оренду і розвивайте інтернет продажі. Інстаграм, можливо фейсбуук. Вчіться як це робити. Для ваших клієнтів створіть групу. В вайбері. Вам ще пощастило. Я колись відкрила магазин. Все зжерала оренда, податки, комуналка. Залишилась в мінусі і з залишками. Зробіть розпродаж залишків і браку, що залежалось.
Бедная Лиза• 11 мая 2019
Ответ дляНалитое яблочко
Девчонки, доброе утро!
Тема за ночь ушла в топ и решила добавить несколько фото из инстаграм, с надеждой на конструктив.
Это фото моего магазина в целом ( что б вы понимали, что химию для огорода продавать в нем не буду), и примеры контента, может кто посоветует.
Ссылку не даю, что б не обвинили в рекламе. Вещи на фото распроданы. По этой же причине. Девчонки, у меня в интернет продажами все ок, поймите. Мне нужны советы по поводу магазина реального.
Красиво. Правда. Но не рентабольно. В лучшем случае к вам будут ходить на примерку, а покупать там, где дешевле
Бедная Лиза• 11 мая 2019
Ответ дляХдеЯсь?
Не знаю, мой посредник в центре 4к квартиру в областном центре под склад купила, сейчас помощницу взяла....
Так это посредник. У неё все по предоплате.
Это ещё раз доказывает то, что людям интересней и выгодно заказывать в интернете, а не выкупать из наличия
Швидка Настя• 11 мая 2019
Ответ дляНалитое яблочко
У нас на все сферы красоты большой спрос. Девушки даже макияж на праздник сами себе не делают, идут к визажистам. Все с маникюром, даже продавцы мяса. Половина с ресницами и тд.
Манікюр, епіляція, стрижка, покраска користуються попитом постійно. Шмотки не так часто купуються.
Налитое яблочко
• 11 мая 2019
Ответ дляХдеЯсь?
Вы где?
Апочемучка• 11 мая 2019
Ответ дляНалитое яблочко
Мені здається, це ви так все бачите (чи хочете бачити), а насправді все простіше.
Бедная Лиза• 11 мая 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
Ещё, главный упор на слово ’ наличие, ждать не нужно, возможна отправка новой почтой в ваш город’ . Удачи.
Главный упор имхо на цену. Все, что вы описываете есть почти у всех. И наличие, и отправка.
Налитое яблочко
• 11 мая 2019
Ответ дляЗвоночек
Это не растовки, и эти платья распроданы. Сейчас только С, М Зара - это максимум, в основном только 1 размер.
Чупа-чупс• 11 мая 2019
Ответ дляНалитое яблочко
Это верно подметили.
Признаюсь, я сама ношу хс и с.
Я знаю как это сядет и что любят носить девушки моего телосложения. Хл есть тоже, но девушкам хл не нравится такой товар, который я для них закупила, он как висел 2 года назад, так и висит.
Девушек стройных много, но замечания мне делают, что все маленькое. Это не так, но реально больше товара размеров до М. Просто потому, что я не понимаю вкусы аппетитных женщин
Признаюсь, я сама ношу хс и с.
Так девушки и женщины с большими размерами как раз - наиболее платежеспособны.
И им особенно в маленьких пгт как раз сложно найти себе удобную комфортную и красивую качественную одежду.
Да- они почти не носят туфли на огромных каблуках и открытые вечерние платья в пол - но у них как раз и есть деньги!))))
Ресничный червь• 11 мая 2019
Ответ дляНалитое яблочко
Что вас шокировало? )
У нас все девушки следят за модой
Почему бы нет? Думала я ..
У нас все девушки следят за модой
Почему бы нет? Думала я ..
И меня шокировало. В моем городе 40 тысяч населения, но все, кто пытался подойти к продажам красиво, закрываются через какое-то время. Одежда, кофейни и тд и тп. Одни веселые роджеры процветают и країна пива
Печально
Швидка Настя• 11 мая 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
детские игрушки и то бы лучше зашли.
О, хотіла сказати
Форс мажор• 11 мая 2019
Вот тоже кажется автору нужно что-то по типу салон эпиляция/массаж, возможно фитнес-клуб или детский развлекательный небольшой центр или центр празднования дней рождения, у нас, кстати, недавно открыли возле метро, небольшой киоск, дни рождения в стиле плей-стейшн для молодежи и детей/худож. школа/зал для танцев, брейка, хип-хопа. Нужно смотреть и думать, чего в вашем пгт не хватает, за чем люди едут в город. Возможно бильярд/теннис/еще что-то...
Царевна_несушка• 11 мая 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
1. Это постоянный поток клиентов.
2. В райцентре ехать не удобно
3. Это всегда делается быстро.
Автор, делайте выводы и мотайте на ус .
1. Это постоянный поток клиентов.
2. В райцентре ехать не удобно
3. Это всегда делается быстро.
Автор, делайте выводы и мотайте на ус .
эти ниши уже давно забиты
Налитое яблочко
• 11 мая 2019
Ответ дляAnjavoloschykk
Дякую вам!
Напевно, я справді переоцінила своі сили, але хотілось відкрити те, чого тут немає.
Ресничный червь• 11 мая 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Вы мне напомнили классику
Гробовых дел мастер Безенчук!
’Туды ее в качель’
Гробовых дел мастер Безенчук!
’Туды ее в качель’
Разве ’Нимфа’ кисть даёт???
Орнула

Аноним Завхоз• 11 мая 2019
Ответ дляНалитое яблочко
Спасибо!
Это свитер-платье, по этому )
Декор магазинаразрабатывал дизайнер, я его не фотографировала так как там названия магазина и не хочу что б обвинили в рекламе. Может сейчас закрашу и добавлю.
Конечно есть и футболки и кофты и тд
Это свитер-платье, по этому )
Конечно есть и футболки и кофты и тд
У нас пгт с населением 17 тысяч, нет ни одной грунтовой дороги, ни одной коровы,почти одни многоэтажки, частного сектора очень мало и то в основном хорошие коттеджи, есть кофейни- пиццерии, но у нас ваш магазин тоже не прижился бы! 50км от нас областной центр с кучей ТЦ, кому не подходят местные магазины и рынок- час езды и в распоряжении десятки БРЕНДОВЫХ магазинов, а не шоурум с десятью платьями
Замороженная селедка• 11 мая 2019
Ответ дляНалитое яблочко
Это фото контента:
И я. Меня некоторые советчицы уже видели )
Примерно из таких фото состоит галлерея в инстаграм. Посты 1 раз в день, иногда 2, иногда забиваю на неделю. Нет мотивации.
Рада любым советам.
каждый день нужно постить. разные комбинации и скидки
Ясамаякрасивая)• 11 мая 2019
Ответ дляНастяБусинка
Обоже... Да поставьте вы там точку с пивом и сидром из кег на разлив + закусон орешки-рыба-кальмары. И узбагойтесь. Все ваши модные бабоньки с нарощенными ресницами будут каждый вечер у вас постоянными клиентками)
И к з/п и есв добавится лицензия (8000 в год для города)+акциз+обслуживание кассового аппарата и программы учета+не остатки, а сразу списание товарных остатков (проливы и порча). Ну и о мзде налоговикам не стоит забывать. А так, да, песнь - а не бизнес
Налитое яблочко
• 11 мая 2019
Ответ дляФорс мажор
Спорзалы есть два, весной битком забиты, а осенью пусто.
Но вкладывать деньги в тренажеры не хочется..
Я не ищу заработка любого, я хочу самореализации в том деле, которое мне нравится, к которому лежит душа. Пусть бы и интернет магазин с одеждой, а этот закрыть. Но не ритуальные услуги, и химия для огорода.
Налитое яблочко
• 11 мая 2019
Ответ дляЗамороженная селедка
Спасибо! Попробую
Да, я блондинка!• 11 мая 2019
Неплохое видео на ютубканале Тайны жизни 2- ’Миллионер рассказал как нашел своё предназначение’
Форс мажор• 11 мая 2019
Ответ дляНалитое яблочко
Тогда нужно думать, чего мало и что будет пользоваться спросом у широкого круга населения. Возможно, магазин качественного белья или обуви кожаной для детей и взрослых, - это товары, которые требуют примерки. Возможно, школа иностранных языков (открыть самой или сдавать в аренду), швейная мастерская, цветочный магазин, зоомагазин-салон или другое. Наверняка, у вас еще есть какие-то скрытые таланты)
Налитое яблочко
• 11 мая 2019
Ответ дляДа, я блондинка!
Спасибо, посмотрю.
Но мода и одежда -это и есть мое предназначение )
Я хочу в этой сфере работать.
И не секонд, не фейковые Гуччи и ДГ
Я хочу в этой сфере работать.
И не секонд, не фейковые Гуччи и ДГ