Налитое яблочко• 11 мая 2019
Вложила душу в свой шоурум, но советчицы были правы.. Так грустно..(
Когда то (2 года назад) я создавала тему о своем шоуруме в пгт и ремонте.
Мне еще тогда пророчили, что "дела не будет". А я рискнула..
Все хорошо начиналось, я очень любила свою работу, первая работа, которую делала с любовью.
Город не большой, 9 тыс населения. Магазинчик с фирменными вещами Манго, Зара, НМ. Детский магазинчик с Картерс, Скип Хоп, НМ, Джимбори.
Дизайнерский ремонт, красиво везде.
Я наняла продавца, а сама занималась заказами.
Помещение наше, аренду не платили, но прадавцу зарплату, налоги, мои налоги, комуналка.. и мне не выгодно.
В интернете есть продажи, на Шафе и Кидстафф. А в магазине только детское.
Муж хочет закрывать и сдать в аренду. А я чувствую себя неудачницей какой-то.
Я толком не вела инстаграм, а это реклама. Может можно попытаться что-то сделать ?
Может пойти самой на работу что б продавца не нанимать ( она сегодня сообщила, что уходит).
Я как в в воду опущенная. Два года назад я так амбициозно планировала работу своей мечты, выбирала с дизайнером все детали.
И не сумела удержать его.
Посоветуйте, что можно попытаться сделать, что б я точно могла избавится от чувства вины, что б наверняка знать, что я сделала все. Договорились с мужем, что я выйду на работу сама. Не знаю как справлюсь с домом и ребенком, но пойду. Но вкладывать в товар деньги он больше не хочет. Много остатков, брака за 2 года тоже собралось..
Дизайнерский ремонт, красиво везде.
И не сумела удержать его.
Муроводчица• 11 мая 2019
Ответ дляНалитое яблочко
У нас на все сферы красоты большой спрос. Девушки даже макияж на праздник сами себе не делают, идут к визажистам. Все с маникюром, даже продавцы мяса. Половина с ресницами и тд.
интересный у вас городок.... из этих 9 тыс прям все молодые девушки... нет старых людей, мужчин, детей... одни молодые барышни с накладными ногтями и ресницами....
Налитое яблочко
• 11 мая 2019
Ответ дляТушь для2го класса
А смузи и фреши?
Фреши, различные варианты латте и кофе, выпечка, макаруны, торты стильные. Торты гораздо круче чем те, что советчицы выкладывали в топовых темах.
Я бы хотела вам показать наши кафе, работы наших кондитеров, визажистов, но мне кажется это не честно по отношению к ним. Хоть я и восхищаюсь ими, не буду показывать
Бабканадвоесказала• 11 мая 2019
Ответ дляНалитое яблочко
Что вас шокировало? )
У нас все девушки следят за модой
Почему бы нет? Думала я ..
У нас все девушки следят за модой
Почему бы нет? Думала я ..
И сколько девушек, следящих за модой и имеющих детей, и достаточный материальный доход в ваших этих девяти тысячах населения? Вот, они и есть ваша ЦА (целевая аудитория). И вот посчитайте, какое это может быть количество. Но точно не все 9 тысяч! Это очень маленькое количество. И они не каждый месяц обновляют гардероб своему ребенку и себе. Каждый месяц с таким количеством ЦА у вас не выйдет нормальной кассы.
это простая математика.
Налитое яблочко
• 11 мая 2019
Ответ дляМуроводчица
Есть и старые люди и мужчины. Детям охотнее покупают чем себе ( детки растут). Где я писала, что только девушки?
Хачапууури• 11 мая 2019
8 лет был свой магазин, работали с мужем вдвоем. и я видела, как рядом наемные работают. на перекур каждые полчаса, а народ стоит у закрытой двери. потом ушла на 15 мин в туалет, потом снова курить, потом кофе.
по определенным обстоятельствам закрылись. работаем как и раньше в интернете.
а искать товар по коробкам - это не самая большая проблема. как и дизайнерский ремонт в магазине - не главное. подход к людям должен быть правильным.
Налитое яблочко
• 11 мая 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
это простая математика.
Можно девушек из соседних сел привлечь. Когда мы открылись у нас билборд висел 3 месяца и были активнее продажи. Но сейчас муж вкладывать ни во что не хочет
Ответ дляЗначит надо
Автор, у нас в поселке как раз 10 тысяч живёт. Ну как поселок - большое село. Никакие шоурумы тут не приживаются. Парикмахерские - и те регулярно прогорают или едва держатся, все обслуживаются на дому. Зато прекрасно процветают наливайки и генделыки, на каждом углу - мясные и колбасные магазины, ещё молочные, т.к. коров 10 штук держат на все село. Так что переоборудуйте шоурум на шоуналью, а одежду распродайте на олх, и будет вам счастье.
Наливайку сейчас не так просто открыть , как 5 лет назад
В Днепре например с ними борятся усиленно
Многих снесли, остались с лицензией и офиц. трудоустройством продавцов
СтелькаОТединицы• 11 мая 2019
9 тыс. населения ’город’? Я в курсе. что считают по инфраструктуре и промышленности, но это же в Киевской области средненькое село. пгт по 20 тыс. и там магазины с небарахлом прозябают... Вы рисковая
Налитое яблочко
• 11 мая 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
это простая математика.
Девчонки, какая должна быть касса чистого дохода ( заработок , без налогов и тд) ? Чтоэто все стоило сил вложеных и учитывало все «невостребованные товары».
Сколько тысяч грн чистый доход должен быть?
Хачапууури• 11 мая 2019
автор, живу в Киеве, есть родственники в райценте в 200 км от столицы. Ну вы же знаете, основной массе купить платье с рюшами и блестками за 150 грн это более показательно на подарок, чем за 200 грн хорошее платице, скромнее на вид, но качественнее. я всегда чувствовала себя не в своей тарелке, не все понимают это.
Бабканадвоесказала• 11 мая 2019
Ответ дляНалитое яблочко
потому что ’активных’ продаж было недостаточно. ни за что не поверю, что большом чистом доходе, муж не хочет больше вкладывать.
Бабканадвоесказала• 11 мая 2019
Ответ дляНалитое яблочко
это вы сами должны просчитать, сколько вы должны вложить, сколько потратить на товар, налоги, персонал и тд, и сколько останется чистого дохода. это называется бизнес-план.
Я_не_аноним_100%• 11 мая 2019
Ответ дляНалитое яблочко
Развивать интернет продажи? Я не смогу, если сдам магазин в аренду, мне неудобно будет товар по коробкам искать
Ну не сдавайте пока в аренду, лето, отапливать не надо, света много тоже жечь, и так светло. А там до зимы уже окончательно станет ясно, быть или не быть... Попробуйте за продавца сами.
Но шоу-рум в маленьком городке. Вы додумались
У моей мамы в райцентре шоу-румы - это местный базар с палатками по выходным и старое здание бывшего универмага, где на первом этаже АТБ, а на втором - лотки с тряпками.
Моя знакомая обувье там торгует на лотке. Какая мода, какие бренды? Людям иногда на хлеб не хватает
Я_не_аноним_100%• 11 мая 2019
Ответ дляНалитое яблочко
продавщицы мяса с маникюром и ресницами. бомонд!
Спелый баклажан• 11 мая 2019
У нас чуть побольше населения, но в такой вот магаз мало кто заходил вообще, открыла знакомая, сама стояла за прилавком (у меня в соседнем помещении тоже магаз), так вот ни реклама, ничего не могло заставить людей хотя бы зайти посмотреть, одно то, что вещи фирменные, людей отпугивало, ну какие у нас в пгт тут зарплаты... Мы курить вместе выходили, она постоянно жаловалась, что в минус работает.
Посоветовала ей перейти на более простые вещи)))
Все распродала и закупила Китай Турцию, наценку не большую поставила, за счёт товарооборота быстро поднялась, сейчас уже из маленького магазинчика, двух этажное здание, оба этажа вещи, обувь, игрушки и тд, на кассе два продавца и часто очередь!
Гидроусилитель руля• 11 мая 2019
Ответ дляНалитое яблочко
Офигеть)))
А что за город???
Точный сантиметр• 11 мая 2019
Ответ дляНалитое яблочко
а что за населенный пункт?). Я живу в областном центре и ни разу не делала проф макияж и наращивание ногтей тоже не делаю)
С перепою• 11 мая 2019
в инсте можно делать короткие видеобзоры на себе
или найдите завидную девицу - такая всегда есть, предложите ей бартер она снимается в видеобзорах , а вы ей вещи - если населения не особо много - то такой бартер может подойти а все дамочки за завидной девицей пойдут - за покупками .
в инсте очень много вариантов воздействия на публику - главное понять кто ваша клиентура
нет денег вложить - попробуйте разыграть что то из вещей которые не жалко
( есть конкурсы в инста загуглите и выберите какой вам больше всего подходит )
терпения вам - если товар качественный то местные могут и не оценить но в инсте можно попробовать найти свою клиентуру.
СтелькаОТединицы• 11 мая 2019
Те. кто понимает. чем платье без пайеток лучше, знают, и живут в маленьком городке. часто сами умеют заказывать с иностранных сайтов
Ресничный червь• 11 мая 2019
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
А чего вы смеётесь))я тут недавно побывала в соседнем пгт, на рынке, сто лет там не была, сидят тёти полтос +, коровьи ресницы, стилеты, б**
. И те ресницы километровые из помятых брылей, Мальвины недоделанные
Anjavoloschykk• 11 мая 2019
Ответ дляТочный сантиметр
Ну ви ж не з Закарпаття)А тут у нас так.
Папина дочка• 11 мая 2019
Ответ дляНалитое яблочко
Девчонки, доброе утро!
Тема за ночь ушла в топ и решила добавить несколько фото из инстаграм, с надеждой на конструктив.
Это фото моего магазина в целом ( что б вы понимали, что химию для огорода продавать в нем не буду), и примеры контента, может кто посоветует.
Ссылку не даю, что б не обвинили в рекламе. Вещи на фото распроданы. По этой же причине. Девчонки, у меня в интернет продажами все ок, поймите. Мне нужны советы по поводу магазина реального.
так у Вас нет выбора! Вы не видите сами?! Тут бывает несколько ТЦ оббежишь, пока найдёшь то, что нравится, сидит хорошо и цена устравивает
Дедуськина бабуська• 11 мая 2019
Та ну. Очень-очень маленькая целевая аудитория. Ещё и товар не первой необходимости. И потребность в нем не регулярная. Провал.
Чем быстрее закроетесь, тем меньше будут убытки
Папина дочка• 11 мая 2019
Ответ дляНалитое яблочко
Спасибо, посмотрю.
Но мода и одежда -это и есть мое предназначение )
Я хочу в этой сфере работать.
И не секонд, не фейковые Гуччи и ДГ
Я хочу в этой сфере работать.
И не секонд, не фейковые Гуччи и ДГ
Вы уверены? Про предназначение
Коко Шанель• 11 мая 2019
Ответ дляLavrnext
Все для сада
В пгт все любят сажать, у всех участки...
Какие то кустики цветочки деревья интересные они купят
Тем более сезон почти 8 месяцев в году.
мне кажется, это скорее для дачников. В селе обычно семенами, черенками все друг с другом делятся.
PANTERA_KET• 11 мая 2019
Ответ дляНалитое яблочко
Нет, вы что? Посредники очень мало зарабатывают. Даже интернет продажи хорошо идут. А вот магазин сам - разочарование
Посредники и 1000и 2000уе и больше зарабатывают.но это акулы с помощникам
Ашотакоя• 11 мая 2019
население примерно такое же. за последние 2 года открылись пара ’все по 37’ и пара контейнеров с секондом на вес.
лучше кофе-печеньки продавать.
обычные булочки с повидлом - но горячие.
хлеб - тоже горячий.
как-то так.
лучше кофе-печеньки продавать.
хлеб - тоже горячий.
как-то так.
Тріль!• 11 мая 2019
Ответ дляАльфред Шнитке
Какая-то тема фейковая. Вот реально, неужели так сложно было предвидеть полный провал этой затеи?!
Когда у тебя есть муж/мама/папа/дядя/брат, которые тебе запросто дадут денег на твои хотелки/ развлекалки, то предвидеть, задумываться, просчитывать, анализировать и конечно же, пазать, чтобы не утонуть, совсем не обязательно.
Можно просто играться.
Поломалось - выкинуть.
Можно просто играться.
Поломалось - выкинуть.