Налитое яблочко• 11 мая 2019

Вложила душу в свой шоурум, но советчицы были правы.. Так грустно..(

Когда то (2 года назад) я создавала тему о своем шоуруме в пгт и ремонте.
Мне еще тогда пророчили, что "дела не будет". А я рискнула..
Все хорошо начиналось, я очень любила свою работу, первая работа, которую делала с любовью.
Город не большой, 9 тыс населения. Магазинчик с фирменными вещами Манго, Зара, НМ. Детский магазинчик с Картерс, Скип Хоп, НМ, Джимбори.
Дизайнерский ремонт, красиво везде.
Я наняла продавца, а сама занималась заказами.
Помещение наше, аренду не платили, но прадавцу зарплату, налоги, мои налоги, комуналка.. и мне не выгодно.
В интернете есть продажи, на Шафе и Кидстафф. А в магазине только детское.
Муж хочет закрывать и сдать в аренду. А я чувствую себя неудачницей какой-то.
Я толком не вела инстаграм, а это реклама. Может можно попытаться что-то сделать ?
Может пойти самой на работу что б продавца не нанимать ( она сегодня сообщила, что уходит).
Я как в в воду опущенная. Два года назад я так амбициозно планировала работу своей мечты, выбирала с дизайнером все детали.
И не сумела удержать его.
Посоветуйте, что можно попытаться сделать, что б я точно могла избавится от чувства вины, что б наверняка знать, что я сделала все. Договорились с мужем, что я выйду на работу сама. Не знаю как справлюсь с домом и ребенком, но пойду. Но вкладывать в товар деньги он больше не хочет. Много остатков, брака за 2 года тоже собралось..
Джинцы на Флиси• 11 мая 2019
Эх, автор...
Первое - не хочу вас огорчить, но пытаюсь понять, как с населением в 9 тыс можно рассчитывать на успех шоурума с брендовыми шмотками? У нас 500 тыс населения, открылся такой отдел в центре города, так там цены, мама дорогая.. Как ни зайду - продавец ’бамбук курит’, потому что нет посетителей.
Второе - ваши дамы даже на прогулку красятся? Селом попахивает.. Зачем им ваши бренды?
И на конец - сейчас все же онлайн-шопинг прогрессирует с бешенной скоростью. Пенсионеры и те, научились заказывать в интернет-магазинах.
Послушайте мужа.
Молодец, что попробовали это дело, приступайте к следующему, не теряйте время.

Чёрти Шо• 11 мая 2019
сейчас везде опа. затарьте магазин сэкондом - это сейчас самое востребованное. народ нищий.
или дешёвым стоком на вес типа чибо или эсмара.
автор Налитое яблочко • 11 мая 2019
Девчонки, доброе утро!
Тема за ночь ушла в топ и решила добавить несколько фото из инстаграм, с надеждой на конструктив.
Это фото моего магазина в целом ( что б вы понимали, что химию для огорода продавать в нем не буду), и примеры контента, может кто посоветует.
Ссылку не даю, что б не обвинили в рекламе. Вещи на фото распроданы. По этой же причине. Девчонки, у меня в интернет продажами все ок, поймите. Мне нужны советы по поводу магазина реального.
ХдеЯсь?• 11 мая 2019
Ответ дляНалитое яблочко
Нет, вы что? Посредники очень мало зарабатывают. Даже интернет продажи хорошо идут. А вот магазин сам - разочарование
Не знаю, мой посредник в центре 4к квартиру в областном центре под склад купила, сейчас помощницу взяла....
автор Налитое яблочко • 11 мая 2019
Это фото контента:
И я. Меня некоторые советчицы уже видели )
Примерно из таких фото состоит галлерея в инстаграм. Посты 1 раз в день, иногда 2, иногда забиваю на неделю. Нет мотивации.
Рада любым советам.
Баба-царьлебедь• 11 мая 2019
Идти самой продавцом и начинать вести страницу в Инстаграмме. И в соцсетях. Во всех группах вашего города. Рассылка, новинки, чтобы вы постоянно в ленте мелькали. Из каталогов фото выставляйте. Хорошие фото- это главное. Обязательно хорошие фото товара. Даже картерс тот, если каталожные это одно, а в сером и темном помещении другое. Не сдавайтесь. Часто акции делайте. Я вот ведусь на акции. Особенно, всякие 3 по цене 2. заказывать бывает долго и нужно сейчас , поэтому, готова переплатить.
автор Налитое яблочко • 11 мая 2019
Детский инстаграм
Баба-царьлебедь• 11 мая 2019
Ещё, главный упор на слово ’ наличие, ждать не нужно, возможна отправка новой почтой в ваш город’ . Удачи.
Баба-царьлебедь• 11 мая 2019
Ответ дляНалитое яблочко
Детский инстаграм
Фото хорошие.

автор Налитое яблочко • 11 мая 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
Спасибо за совет.
Чупа-чупс• 11 мая 2019
Ответ дляНалитое яблочко
Девчонки, доброе утро!
Автор - у вас нет главного - платежеспособных клиентов...
И взять их в пгт просто негде...
Ваш магазин ориентирован на молодых девушек.
А у них просто нет денег.
Они или учатся (соответственно не зарабатывают) или уезжают из пгт что бы как раз попытаться зарабатывать...
В вашем случае - или под аренду - но аренда в пгт - тоже печальна. Хоть бы ремонт отбили...
Или секонд...
автор Налитое яблочко • 11 мая 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
Спасибо! )
Гербалайф и Ко• 11 мая 2019
Красивый магазин, я бы все-все купила у Вас, и открыла свой магазин. Сейчас торгую в инста, из затрат только фоп мужа, дальше аренда квартиры, где я держу весь товар и там же работаю. Конечно хочу такой же магазин, но не потяну, это нужно 55т грн в месяц выкинуть за аренду, продавцы, налоги, коммунальные . Молчу уже о ремонте и Мебели. Короче, сижу дома пока
Олька Модниця• 11 мая 2019
Автор - в населенному пункті 9тис. Ваш магазин приреченний. Куди там ходити на таких підборах і довчих сукнях?
Гербалайф и Ко• 11 мая 2019
Ответ дляОлька Модниця
Так даже 90т населения - печаль.
автор Налитое яблочко • 11 мая 2019
Ответ дляЧупа-чупс
И взять их в пгт просто негде...
А у них просто нет денег.
Или секонд...
Соберусь с мыслями и расскажу про свое пгт и цены и тд. Только завтрак приготовлю )
У нас пгт не совсем типичное)
Фреш от 60 грн. Мы с мужем на выходные летом во Львов сьездили, в Бачевских пообедать по совету любимых советчиц . Очередь подождали, открыли меню и обалдели от цен! Цены как у нас в пгт. Реально. Но и кафе у нас приличные, не такого уровня как Баческих, но не наливайки ))
Сорока белобока• 11 мая 2019
Ответ дляНалитое яблочко
Что вас шокировало? )
У нас все девушки следят за модой
Почему бы нет? Думала я ..
Скажите, а цена у вас в шоуруме и на Кидстафф, к примеру, одинаковая? Это личный интерес. Я торгую в Инстаграм, и у меня достаточно покупателей из моего города, встречаемся, отдаю. Вот думаю, если бы я открыла магазин, то никак бы такие цены не удержала, что делать в таком случае?
Олька Модниця• 11 мая 2019
Ответ дляЧупа-чупс
И взять их в пгт просто негде...
А у них просто нет денег.
Или секонд...
В пгт вистачає платочпроможних громадян. Але платоспроможні громадяни їздять самі за кордон, великі міста, інші прекрасно купують в інтернеті.
Гербалайф и Ко• 11 мая 2019
Так вот, а за сколько можно сдать ваше помещение? Я арендую 1-комн квартиру за 6т. Может оставите магазин как склад, если дороже не сдашь?

руки_Крюги• 11 мая 2019
Ответ дляНалитое яблочко
Девчонки, доброе утро!
Ну если продажи у вас онлайн хорошо идут, то моё мнение, не там вы шоурум открыли - слишком маленький городок с учётом того, что вещи ваши на девушек до 35-40, а таких имхо в маленьких городках немного живёт.
автор Налитое яблочко • 11 мая 2019
Ответ дляСорока белобока
Примерно да. Но у клиентов есть дисконт -5%, накопительный до 10%.
На кидстафф и шафе если торгуются то тоже уступаю. А в инста не торгуются, но и не покупают.
Сорока белобока• 11 мая 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
с 5 тыс и 18 лайков, значит там боты, если с инстой на вы, но знаете все фишки как привлечь целевую аудиторию, и в рекламу конечно надо вкладывать деньги.
Почему боты? У меня мало очень лайков под фото, но фото видят, знаю, т.к. пишут в директ и покупают.
Унция яда• 11 мая 2019
Ответ дляНалитое яблочко
Это фото контента:
Рада любым советам.
1. Фото белого свитера не нравится. В идеале на манекене полноценном с юбкой, брюками и надо больше света. Образ продается лучше чем по отдельности.
2. В шоуруме не вижу ни декора, ни изюминки. Как то пресно и пусто воспринимается по фото. В конце концов это не концепт стор в духе минимализма, потому добавьте всякого: шарики, цветы, картины и т.д.
3. На фото вижу одни платья, а повседневные вещи есть? Футболки, джинсы, свитшоты и т.п.?
автор Налитое яблочко • 11 мая 2019
Ответ дляруки_Крюги
Это верно подметили.
Признаюсь, я сама ношу хс и с.
Я знаю как это сядет и что любят носить девушки моего телосложения. Хл есть тоже, но девушкам хл не нравится такой товар, который я для них закупила, он как висел 2 года назад, так и висит.
Девушек стройных много, но замечания мне делают, что все маленькое. Это не так, но реально больше товара размеров до М. Просто потому, что я не понимаю вкусы аппетитных женщин
Сорока белобока• 11 мая 2019
Ответ дляНалитое яблочко
Да, но там не оригинал, не фирменное.
Но и те ’бренды’ что у вас, ширпотреб, только с названием.
Зубожиння• 11 мая 2019
Сдавайте в оренду. 9 тыс мало для торговли ’не едой’.
Сорока белобока• 11 мая 2019
Ответ дляАльфред Шнитке
Вы меня насмешили. Спасибо)))
Да, это точно.))))
автор Налитое яблочко • 11 мая 2019
Ответ дляУнция яда
Спасибо!
Это свитер-платье, по этому )
Декор магазинаразрабатывал дизайнер, я его не фотографировала так как там названия магазина и не хочу что б обвинили в рекламе. Может сейчас закрашу и добавлю.
Конечно есть и футболки и кофты и тд
Бедная Лиза• 11 мая 2019
Вам хотелось красивый бизнес, красивую картинку. Увы, в нашей бедной стране важна цена, а не антураж вокруг. Тем более в городке с таким населением.
Все, что красиво, все дотируется.
Звоночек• 11 мая 2019
Ответ дляУнция яда
Я вам пример такого города могу привести - город-остров Залещики, население 9тыс. Была там в отпуске и просто обалдела от количества салонов красоты, причем снаружи, и полагаю внутри, выглядели они совсем не провинциально.
я кроме пенсионеров почти никого не видела там, но они были без ресниц )))