Налитое яблочко• 11 мая 2019
Вложила душу в свой шоурум, но советчицы были правы.. Так грустно..(
Когда то (2 года назад) я создавала тему о своем шоуруме в пгт и ремонте.
Мне еще тогда пророчили, что "дела не будет". А я рискнула..
Все хорошо начиналось, я очень любила свою работу, первая работа, которую делала с любовью.
Город не большой, 9 тыс населения. Магазинчик с фирменными вещами Манго, Зара, НМ. Детский магазинчик с Картерс, Скип Хоп, НМ, Джимбори.
Дизайнерский ремонт, красиво везде.
Я наняла продавца, а сама занималась заказами.
Помещение наше, аренду не платили, но прадавцу зарплату, налоги, мои налоги, комуналка.. и мне не выгодно.
В интернете есть продажи, на Шафе и Кидстафф. А в магазине только детское.
Муж хочет закрывать и сдать в аренду. А я чувствую себя неудачницей какой-то.
Я толком не вела инстаграм, а это реклама. Может можно попытаться что-то сделать ?
Может пойти самой на работу что б продавца не нанимать ( она сегодня сообщила, что уходит).
Я как в в воду опущенная. Два года назад я так амбициозно планировала работу своей мечты, выбирала с дизайнером все детали.
И не сумела удержать его.
Посоветуйте, что можно попытаться сделать, что б я точно могла избавится от чувства вины, что б наверняка знать, что я сделала все. Договорились с мужем, что я выйду на работу сама. Не знаю как справлюсь с домом и ребенком, но пойду. Но вкладывать в товар деньги он больше не хочет. Много остатков, брака за 2 года тоже собралось..
Дизайнерский ремонт, красиво везде.
И не сумела удержать его.
Шопингмонстр• 11 мая 2019
Ответ дляНалитое яблочко
У нас на все сферы красоты большой спрос. Девушки даже макияж на праздник сами себе не делают, идут к визажистам. Все с маникюром, даже продавцы мяса. Половина с ресницами и тд.
Продавцы с нарощенными ресницами и ногтями - не ваш континент) они одеваются на рынках, где дорохо-бохато
PANTERA_KET• 11 мая 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
это вы сами должны просчитать, сколько вы должны вложить, сколько потратить на товар, налоги, персонал и тд, и сколько останется чистого дохода. это называется бизнес-план.
И еще просчитать через сколько лет выйти на точку безубыточности..
Жена сына• 11 мая 2019
Лучшый шоурум в пгт на 9 тыс жителей - это магазин пива
Окупается на 200%%
Брыкалка• 11 мая 2019
Я всю тему не осилила, может и был такой совет. Создайте группу в вайбер, добавляйте туда жителей вашего поселка. Выкладывайте регулярно фото вещей, акции, распродажные модели и т.д. Это работает.
У меня небольшой районный центр , я занимаюсь продуктами (сыры, масла, вина, сладости , колбасы Италия, Польша , Греция и т.д..).Выкладываю постоянно товар в группу с ценами, таким образом напоминаю покупателям о себе. Многие увидев фото сразу спонтанно принимают решение «Хочу! Куплю!». А не видя фото и не подозревали что им нужен пармезан или бри))) . Плюс таких групп что клиенты сами привлекают новых клиентов, добавляют в группу своих друзей , знакомых, родственников.
Удачи вам ,автор!
Гопница-Советчица• 11 мая 2019
Ответ дляНалитое яблочко
Девчонки, какая должна быть касса чистого дохода ( заработок , без налогов и тд) ? Чтоэто все стоило сил вложеных и учитывало все «невостребованные товары».
Сколько тысяч грн чистый доход должен быть?
Вам выше кто--то уже ’раскручивал’ от обратного. Принцип простой: суммируете все постоянные затраты: свет, з/п продавца (даже если пока будете сами работать обязательно посчитайте!), налоги. Т.е. все затраты которые несете каждый месяц в любом случае. Потом прикиньте сумму, которую вы хотите в месяц иметь. Минимальная достаточная в виде чистых денег меньше которых вы заниматься этим не готовы. Потом заложите сумму ежемесячных оборотных необходимых для эффективной работы: то, что надо вкладывть ’в товар’. Вот вы и получили сумму необходимую прибыли грязной. Т.е. сумма от продажи минус цена закупки этого товара. Теперь прибавьте наценку, чтобы получить на какую кассу в месяц вам надо выходить. И смотрите. Насколько то что вы получаете отличается от того, что вы посчитаете? Реально убрать этот разрыв? Как-то так...
Папина дочка• 11 мая 2019
Ответ дляТріль!
Когда у тебя есть муж/мама/папа/дядя/брат, которые тебе запросто дадут денег на твои хотелки/ развлекалки, то предвидеть, задумываться, просчитывать, анализировать и конечно же, пазать, чтобы не утонуть, совсем не обязательно.
Можно просто играться.
Поломалось - выкинуть.
Можно просто играться.
Поломалось - выкинуть.
Согласна. А бы, квиточка не скучала.
Налитое яблочко
• 11 мая 2019
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
продавщицы мяса с маникюром и ресницами. бомонд!
Да, продавщицы в Наша Ряба и Родинна ковбаска с гель лаком! А что? Это не женщины? Не понимаю я эти все смешки городских советчиц
Налитое яблочко
• 11 мая 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
Офигеть)))
А что за город???
Закарпатская обл. Погуглите села, пгт, и городки Закарпатья. Стиль девушек в инста. Свой пгт не назову, некоторым абы похихикать. Не хочу подставлять своих девчат
Налитое яблочко
• 11 мая 2019
Ответ дляС перепою
в инсте можно делать короткие видеобзоры на себе
или найдите завидную девицу - такая всегда есть, предложите ей бартер она снимается в видеобзорах , а вы ей вещи - если населения не особо много - то такой бартер может подойти а все дамочки за завидной девицей пойдут - за покупками .
в инсте очень много вариантов воздействия на публику - главное понять кто ваша клиентура
нет денег вложить - попробуйте разыграть что то из вещей которые не жалко
( есть конкурсы в инста загуглите и выберите какой вам больше всего подходит )
терпения вам - если товар качественный то местные могут и не оценить но в инсте можно попробовать найти свою клиентуру.
Спасибо! Учту )
Налитое яблочко
• 11 мая 2019
Ответ дляБрыкалка
Удачи вам ,автор!
Спасибо большое!
У меня есть дисконтные карточки и база моих клиентов, в вайбере группа и рассылка всего нового поступления.
Налитое яблочко
• 11 мая 2019
Ответ дляПапина дочка
Согласна. А бы, квиточка не скучала.
Какие вы «добрые» ..
Папина дочка• 11 мая 2019
Ответ дляНалитое яблочко
Только с Ужгорода вернулась. Стиль разный, много кежуал. Ресницы как у коров - очень мало видела. Вот совсем совсем. Дочь давно там живёт, ездит в Италию на распродажи или в Венгрию. Таких как она - полно среди молодёжи.
Налитое яблочко
• 11 мая 2019
Ответ дляПапина дочка
Вы уверены? Про предназначение
Уверена
Тріль!• 11 мая 2019
Ответ дляНалитое яблочко
Какие вы «добрые» ..
Девушка, мы не то, чтобы злые, мы реалистки)
В бизнесе выживает зубастый, неленивый и уверенный в себе человек.
Вы такая?
Налитое яблочко
• 11 мая 2019
Ответ дляПапина дочка
Я писала «как у коров»?
Большинство девушек Ужгорода выбирают женственный стиль. Кежуал во Львове преобладает. Я училась и жила во Львове 6 лет, а конда приезала в Ужгород была очень удивлена накрашенным девушкам в летящих юбках и на каблуках.
Сейчас все перешли на кеды и кроссовки, так как транд основной. Но все равно, девушки Ужгорода очень женственные. Они крутят локоны, делают макияж, платья с цветами, юбки плиссе и топы.
Хотя в повседневной жизни я предпочитаю кежуал
Налитое яблочко
• 11 мая 2019
Ответ дляТріль!
Вы такая?
Не уверена, не зубастая. Но и не ленивая. Я ЛЮБЛЮ свою работу. Разве это не +?
sasha.parik• 11 мая 2019
Ответ дляЯночка_2014
Автор, не расстраивайтесь. Не Вы одна такая, люди пробуют несколько бизнесов, что-то идёт, что-то нет, его закрывают. Главное - закрыть вовремя, чтоб убытков больших не было. Инста Вашему шоуруму не поможет, к сожалению. Если бы был большой город, а так только как отдельная площадка для продаж... Но удачи Вам в Вашем деле и не отчаивайтесь!
Добрый. А можно мне Вам написать по поводу инсты. сколько пытаюсь раскрутить страницу ну никак .уже просто руки опускаются
Русская Богатырша• 11 мая 2019
автор, извините, не удержалась - любитель от профессионала отличается как раз тем, что любит свою работу)
Понятно, что у вас цель не заработать денег, а делать то, что вам нравится, что вы любите. Вы своей цели добились - вы делаете то, что любите. Деньги тут на втором месте. Так оно и выходит.
Определитесь с целью - если нужны деньги, то заниматься будете другим, тем что ’работает’. Может вам и правду салон красоты, или массажный салон в этом помещении открыть?
ЗавЛабСнаб• 11 мая 2019
Извините, но ресницы и ногти не показатель!. Многие с нарощенными ногтями и уколотыми губами ходят в рваных трусах и Ваши вещи им просто не по карману.
Налитое яблочко
• 11 мая 2019
Ответ дляРусская Богатырша
А профессионалы не любят свою работу?
Профессиональные певцы не любят петь? Просто бизнес?
Просто интересуюсь, почему такое категоричное деление?
Массажный салон, косметолог, тату салон, все есть
Не любовница• 11 мая 2019
Ответ дляНалитое яблочко
Какие вы «добрые» ..
Ну, по другому вашу затею и не назовешь.
Печенюшка• 11 мая 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
да шоурум с 9 тыс населения
Я живу в Харькове, население больше миллиона и никогда не была в этом как его, шоуруме. Заграницей покупаю сама или через посредника. Шоурум это что такое???
Печенюшка• 11 мая 2019
Ответ дляАльфред Шнитке
Ну это же додуматься нужно было, открывать такой магазин в таком населённом пункте. Вы не неудачница, просто бизнес - не ваше. Вы не умеете анализировать, просчитывать. Захотелось - открыли. С таким же успехом можно кислородные коктейли начать продавать на Луне. А че нет? Такого еще нету там, Вы первая будете. Во примерно схожая ситуация и у Вас с луной. Желания мало.
Это точно.
Замороженная селедка• 11 мая 2019
Ответ дляНалитое яблочко
А профессионалы не любят свою работу?
магазин окупается или убыточный?
Печенюшка• 11 мая 2019
Ответ дляНалитое яблочко
На что у вас большой спрос, тем и занимайтесь. Вы сами ответили на свой вопрос.
Печенюшка• 11 мая 2019
Ответ дляАноним Секретарь
Самой надо было начинать продавать, а не продавца нанимать. Продавцы разные бывают. Сегодня звоню по одной покупке, спрашиваю, есть то-то и то-то в наличии? Менеджер мне отвечает - я по телефону не могу рассказать, приезжайте к нам.... Ну просто слов нет. Мне 3 часа туда и назад тратить, чтобы узнать есть ли в наличии...
Возможно ваш продавец тоже ни рыба ни мясо. Или же вы очень завышаете цены и никто не берет.
Кстати, да, продавец оч многое решает в этом деле.
Замороженная селедка• 11 мая 2019
Ответ дляПеченюшка
магазин, где можно примерить посмотреть в реале, купить или заказать если нет р-ра
Мать драконов• 11 мая 2019
Ответ дляНалитое яблочко
Фреши, различные варианты латте и кофе, выпечка, макаруны, торты стильные. Торты гораздо круче чем те, что советчицы выкладывали в топовых темах.
Я бы хотела вам показать наши кафе, работы наших кондитеров, визажистов, но мне кажется это не честно по отношению к ним. Хоть я и восхищаюсь ими, не буду показывать
А дайте декілька фото стильних тортиків. Порадуйте нас
Печенюшка• 11 мая 2019
Ответ дляЗамороженная селедка
То есть, наши торговые центры - Дафи ,Караван и Французский бульвар - это тоже ’шоурумы’?
Налитое яблочко
• 11 мая 2019
Ответ дляМать драконов
Покажу своі. Місцевих кондитерів не хочу тут обговорювати.
Я - не кондитер, а є кондитери справжні профі