Лорка-хлорка• 11 мая 2019
Что вы помните из того, что уже ушло из современной жизни?
Я помню детские чулки на резинках а сверху рейтузы
Я Вас не боюсь• 12 мая 2019
Ответ дляпьЯНА
Копилка из бутылки от шампанского
Да, десюлики туда вся семья бросала. Раньше помнила, сколько получалось, если полную собрать, сейчас не помню уже.
Комиссия50%• 12 мая 2019
Ответ дляrybka21
тогда в ’офисах’ электрические Листвицы были.
а дома механическая у меня была, своя. я халтуру иногда брала, печатала по ночам.
У меня на работе была Оптима немецкая, туговатые клавиши, потом я перешла в другой отдел - Ятрань, мягкая, и я лажала.
Брюнетка в Мармеладе• 12 мая 2019
Ответ дляпьЯНА
А шубы детские мутоновые, коричневые. Я искренне считала, что они сшиты из медведя, уж по весу так точно. Просила маму подержать за воротник, когда по подъезду поднимались.
Ха, свекровь моей дочери не так давно хотела такую шубку отдать для внука (осталась от сына - мужа дочери). И ведь хранила более 30 лет! И моль не съела! Когда дочка отказалась от шубы, свекровь страшно обиделась.
Вилами по воде• 12 мая 2019
Ответ дляМамулька
Тряпки вместо прокладок!
Презерватив из полителенового пакета!
Эрекция мужа!
Презерватив из полителенового пакета!
Эрекция мужа!
Неваляшкина• 12 мая 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
мне такая шуба по наследству перешла от двоюродной сестры, потом тоже кому-то отдали. вечная вещь.
пьЯНА• 12 мая 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Моя внуку хотела тетрадку придарить с умными выреками из советских газет
Я Вас не боюсь• 12 мая 2019
Ответ дляпьЯНА
Складывающийся пластмассовый стаканчик в дорогу
Я из такого стаканчика водку первый раз в жизни пила)
Долго потом меня мутило от вида такого стаканчика)
пьЯНА• 12 мая 2019
Ответ дляНеваляшкина
Мою носили до меня, а потом моя племянница в Ульяновске.
Комиссия50%• 12 мая 2019
Ответ дляЛорка-хлорка
У моей бабушки была стиральная доска, она терла на ней белье, потом ещё белое белье вываривала в ведре. Раньше вообще не было цветного постельного, только белое
У нас такая тоже была, почему-то бабушка называла ее тарой. Но лет 40 назад было вроде уже белье с цветочками у мамы, а у бабашки - только белое.
НичеНипанимаю• 12 мая 2019
Ответ дляДуняша
Это вам 62 года?
Мне 35, я помню эти чёрные валянки с коричневым галошами на слякотную зиму, у меня ещё в садике кто то ушёл в моем валянке и так и носила с разницей в пол размера потом, свой и чужой. И шубу с шапкой из чебурашки, пуховый платок
Это потом был магнитофон весна, который жевал кассеты е тайп и ты их мотал карандашом, ангоровые кофты и капор, юбка с кружевом ламбада..
Брюнетка в Мармеладе• 12 мая 2019
Ответ дляЧаюри
А это читал кто-то?)
Сначала ’Веселые картинки’, потом ’Мурзилка’, потом ’Пионер’, а потом по интересам.
Неваляшкина• 12 мая 2019
а помните наши детские стишки? типа трусы не опа, трикотаж, детский мир второй этаж ( это если юбку ветром задуло и трусы показались, типа не стыдно)
или косточки, звездочки, косточки в ряд, трамвай переехал отряд октябрят.
ну и страшилки - в черной-черной комнате...
Комиссия50%• 12 мая 2019
Ответ дляrybka21
у меня похожая была
И у меня несколько, помню, зашли в магазин, а там и очереди нет и разные цвета. Мне муж купил то ли три, то ли четыре.
НичеНипанимаю• 12 мая 2019
Ответ дляВумна вутка
кисель такая вкуснятина сухой, а еще крем заварной в брикетах нямка
Я вот это на днях нашла в макете такое, дочь не поняла. Ь в л ещё суп гороховый а брикетах и ещё какрй то, варила на обед родителям.
Брюнетка в Мармеладе• 12 мая 2019
Ответ дляНеваляшкина
а как же, родители выписывали, и юный техник еще.
а занимательную математику Перельмана помните?
А у меня и сейчас есть. Именно из этой книги я поняла, что игра во все ’ финансовые Пирамиды’ - проигрышное занятие.
Комиссия50%• 12 мая 2019
Ответ дляrybka21
тогда они одни пять лет носились, и все целые были.
а еще раньше мне пошили штаны из микровельвета, были такие умельцы, которые и шили хорошо, и всякая фигня фурнитурная у них была- заклепки, молнии, кожаные штуки, не знаю, как называются, тогда их называли ’фирмА’...что на пояс пришивают.
Лэйблы. У нас в ателье умельцы шили. Прикупали отдельно всю фурнитуру, карманную мешковину, клеевую бортовку, один парень крокодильчиков вышивал и всякое такое на тенниски. Нашли где-то старые джинсы, распороли, сделали лекала и строчили.
постою_послушаю• 12 мая 2019
Ответ дляrybka21
моя подружка такой в школу приносила в 8 классе, включала под партой микрофон на запись и записывала нашу историчку, как та орет. а потом - включала на воспроизведение.
У нас немного другой был, но тоже Весна. Мы с сестрой брали его с собой в кинотеатр на индийские фильмы. Представляете каково это было-быть обладателем кассеты с песнями из Танцора диско?
Джимми, Джимми, Джимми, ача, ача...
пьЯНА• 12 мая 2019
Спасибо за тему и всем за приятные и веселые воспоминания. Спокойной ночи, малыши!
Неваляшкина• 12 мая 2019
а еще анекдоты про Чапаева и Штирлица, полулегальные песни Высоцкого и Вилли Токарева, книги отпечатанные на печатной машинке в самодельном переплете.
Комиссия50%• 12 мая 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
Китайские платья времен ссср. Не нашла правда своих
Моей дочке крестная подарила, практически такое как на фото 2.
постою_послушаю• 12 мая 2019
Ответ дляЛеска
Диафильмы. Для нас, детей это был как праздник. Простынь на двери, выключали свет, все рядочком садились и начиналось волшебство
Я свой фильмоскоп сохранила, и даже из Донецка забрала. Смотрели с дочкой вот на зимних каникулах Госпожу Метелица. Это же просто волшебство какое-то!
Брюнетка в Мармеладе• 12 мая 2019
Ответ дляrybka21
в старших классах многие нашили себе фартуков из гипюра. черный у меня магазинный был, а белый я соорудила сама, такой с крыльями и большим бантом сзади. тогда девочки многие шить умели.
Да, нас хорошо учили шить и немного готовить на уроках труда.
Брюнетка в Мармеладе• 12 мая 2019
Ответ дляМама Павлика
она осталась в обиходе, только уже пользуются в узких кругах, да и то по старинке. Папа на работе еще иногда использует, привычка осталась ))
Вот это новость для меня!
А кто помнит таблицы Брадиса? Ух, полезная вещь была при отсутствии калькуляторов.
постою_послушаю• 12 мая 2019
Ответ дляrybka21
а такая штука у кого была?
У моей дочки и сейчас есть. Они продаются и сейчас
постою_послушаю• 12 мая 2019
Ответ дляМама Павлика
а мне пришлось печатать на такой машинке, только уже электронной. Стучала зараза страшно, потом перевели на компы и принтеры матричные... Бандура которая могла печатать лист А2 размером. И факсы, когда приходилось говорить ’Стартую’ ))
Ой да, точно! Я на работе застала такие.
Брюнетка в Мармеладе• 12 мая 2019
Ответ дляrybka21
и чайный ломоносовский сервиз
и бабушкин Наполеон
И сервиз Мадонна - мечта наших мамочек. И хрусталь только для гостей.