Лепешечка• 12 мая 2019

Третиноин от прыщей

Пользовалась третиноином 0,025% 6мес и он не помог с прыщами и комедонами.Что я делала не так?Или может крем не "тот"?Кожа только шелушилась и все.Брала индийский гель.
Упругая попка• 12 мая 2019
Один крем не поможет, нужен комплекс

Лика-прилипка• 12 мая 2019
Я пользовалась жидким Зеркалином, он с антибиотиком - сыпь быстро прошла (закрытые комедоны и черные точки). Нужно протирать места высыпаний 1-2 раза в день. И косметику всю полностью сменила, ведь сыпи могут быть результатом подкожного клеща.
Дверной_Проем• 12 мая 2019
Дозировку нужно было повышать и частоту нанесений, плюс мягкое отшелушивание. Я начала пользоваться в декабре, 3 мес на 0,025% по схеме - от одного раза в неделю до через день, уже 2 мес на 0,05% через день - кожа отличная, тьфу тьфу тьфу.
СпайдерВумен• 12 мая 2019
И мне не помог, использовала по схеме в течение года.
Дверной_Проем• 12 мая 2019
По идее, нужно довести до 0,01% каждый вечер, но мне и так хорошо, мне концентрация 0,05% через день подошла, а кому-то на полную дозу нужно опираться.
автор Лепешечка • 12 мая 2019
Ответ дляУпругая попка
Один крем не поможет, нужен комплекс
Он был последняя надежда.До него были антибиотики и тд..
автор Лепешечка • 12 мая 2019
Ответ дляДверной_Проем
Я постепенно его вводила,шелушения никуда не уходили.Поэтому % не решилась поднимать.
Неутомимые шахматы• 12 мая 2019
Я в 2 этапа с третом мучилась. Повышала-повышала, а кожа все равно шелушилась и красная была, как перепаленая, не подошло наверно ((
Мне гораздо легче щас на сыворотке Ординари Ниамицид с цинком + Эфаклар.
А вообще так это все достало уже...
Дверной_Проем• 12 мая 2019
Ответ дляЛепешечка
Значит, все же что-то вы делали неправильно, потому что не проходящее шелушение это основной признак стресса кожи, может слишком часто наносили, слишком много набирали на раз, использовали другую агрессивную косметику, других кислот и скрабов быть не должно, только энзимы, увлажнение хорошее.

Дверной_Проем• 12 мая 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
А вообще так это все достало уже...

Вы сделали как раз все наоборот, неудивительно, что ’не подошло’.
автор Лепешечка • 12 мая 2019
Ответ дляДверной_Проем
Пробовать с осени опять?Может посоветуете увлажняющий крем мне?
Неутомимые шахматы• 12 мая 2019
Ответ дляДверной_Проем

А что наоборот?
Дверной_Проем• 12 мая 2019
Ответ дляЛепешечка
Пробуйте. Ждать осени не обязательно, но спф 50 без пропусков! Только очень постепенно. Начните с раза в неделю, геля не больше горошины. Кожа после умывания должна высохнуть 15 мин. Минут через 20 после третиноина можно нанести крем. Крем в принципе любой без спиртов в составе по своему бюджету. В день третиноина никаких процедур для лица. Дважды в неделю энзимный пилинг.
Попробуйте схему: 2 недели по одному нанесению + сверху крем. Затем 3 недели по 2 нанесения + сверху крем. Дальше пробуйте 2 раза в неделю и не закрывать кремом - ещё пару недель или смотрите по реакции кожи, если сильно шелушится - значит, не привыкла еще, частоту не увеличивать. Как сос средство - пантенол спрей и крем пантенол. Если видите, что кожа привыкла - можно учащать нанесения. К дозировке 0,05% вы так придете не раньше, чем через 3 месяца.
Дверной_Проем• 12 мая 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
А что наоборот?
Шелушение и краснота, чувство ожога на коже - сигнал сбавить обороты, а не увеличивать.
Неутомимые шахматы• 12 мая 2019
Ответ дляДверной_Проем
А где я писала, что увеличила, я постепенно поднимала процент, пользуясь пантенолом и тд. Параллельно, смотрела по состоянию кожи, но на улице было отчетливо видно, что кожа как-будто сильно истончена.
Плюнула и перестала
Дверной_Проем• 12 мая 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
Плюнула и перестала
’Повышала-повышала, а кожа все равно шелушилась и красная была, как перепаленая’. Нельзя повышать, пока кожа не привыкла к прежней концентрации и не прошли побочки.
Прыг-скок• 12 мая 2019
Наносите на сухое лицо. У меня 0,05 каждый день, тонким слоем, но на сухое лицо, после умывания
Добрый Жук• 12 мая 2019
Может вам именно ваш трет не подходит. Я, пока себе подобрала, несколько штук перепробовала. Лучше всего подошел с микросферами, он самый щадящий. И заметила, что очень хорошо от побочек еще помогают средства с церамидами. Пантенол, это, конечно, хорошо тоже. Я пену наносила через час где-то после трета. Но с церамидами вообще забыла что такое побочка от него.
автор Лепешечка • 12 мая 2019
Ответ дляДобрый Жук
Поподробнее про церамиды..

Добрый Жук• 13 мая 2019
гугл в помощь