Стильная штучка• 12 мая 2019

Киста яичника.Ранее были апоплексии.Просто плачу.

Девочки..два года назад с интервалом в три месяца случились 2 апоплексии яичника.Оба раза делали пункцию через заднюю стенку влагалища удаляли лишнюю жидкость..
И теперь я все время на приеме ОК,что бы подавлять овуляции.У гинеколога на осмотрах регулярно..все было Ок.Последний раз была у гинеколога в январе-все ок.
Я правда немного с ОК в прошлом месяце прием пропустила-,забыла во время начать пить пачку..на целую неделю.
И вот неделю назад стал побаливает там из живота и отдавать в задний проход-вчера сделала УЗИ....У меня киста 2,4*2,7 .
Доктор сказала,что до 3см кисты не удаляют..и надо две недели сейчас лечиться и наблюдать,что она начнёт сама уменьшаться..

Девочки просто боюсь.. сейчас одеяло после лекарств живот ночью уже не болел..но встала походила-снова болит...
У кого такое бы,что б киста сама рассасывалась?
автор Стильная штучка • 12 мая 2019
Ещё так обидно,что мы уже полностью заплатили за путевки(очень дорого) ехать через месяц...а я с кистой...просто хочется плакать..
Санта Барбара• 12 мая 2019
в 17 лет первая операция, потом еще 2, так и живу всю жизнь с кистами, забеременила с первого раза
Трактор Вика• 12 мая 2019
Ответ дляСтильная штучка
Тю, езжайте и не вспомните про нее
Мне два года лечили наблюдали, потом прооперировали так как изменений не было, меня она вообще почти не беспокоила, слегка могло тянуть в боку
очки_ннадо• 12 мая 2019
Автор, ну ничего страшного, правда!:) У двух моих подруг лечение помогло, у одной и вовсе полностью ушла киста. Но она ещё книги по пстхосоматике читала, работала со свои сознанием. Все наладится, нужно просто заняться собой, Ваше тело просто сигнализирует, что что-то не так.
Викасикрет• 12 мая 2019
Ответ дляСтильная штучка
Едите спокойно и не накручивайте себя
Чтобы не косячить с приемом ОК Вам стоит обсудить с врачом переход на Джаз Плюс. Вам небось по старинке регулон в стационаре назначили?
Викасикрет• 12 мая 2019

Едьте
Я не такая• 12 мая 2019
Функциональные кисты - желтого тела и фолликулярные - бывают у всех женщин периодически, рассасываются сами. Но, я так понимаю, не о них речь.
Я бы с кистой не летела, уж у очень многих подружек были осложнения, потому я себя с кистой жёлтого тела берегла, сексом не занималась, тренажёрный пропускал, но она рассосалась с месячными, так что мучалась я с ней недолго, пару недель.
Схема сыра• 12 мая 2019
Нужно наблюдать. Если будет расти, то нужно удалять.
Девочки, что Вы автору советуете?! А если беда случиться? С ее-то анамнезом.
Схема сыра• 12 мая 2019
Ответ дляЯ не такая
Это не тот случай, автор на ОК.
Ромашка_Бегемотовна• 12 мая 2019
У меня параовариальную кисту правого яичника d=3,5 см диагностировали в 18 лет (вероятно, я с ней и родилась). Пытались лечить ОК (Ярина), но только заработала миому :(
Двое сыновей, беременность и ЕР - всё норм, киста на месте, никуда не делась.
автор Стильная штучка • 12 мая 2019
Ответ дляТрактор Вика
Тю, езжайте и не вспомните про нее
Так живот болит и ноет..боюсь,что б не лопнула снова..
автор Стильная штучка • 12 мая 2019
Ответ дляВикасикрет
Едите спокойно и не накручивайте себя
Ярыну пью.
Ромашка_Бегемотовна• 12 мая 2019
Автор, по поводу поездки смотрите по вашему состоянию. Если малейшей сомнения, лучше не рискуйте!
Моя сотрудница поехала на малом сроке Б в Египет (было жалко оплаченный тур). В итоге выкидыш :((
автор Стильная штучка • 12 мая 2019
Так обидно я даже спорт зал забросила т.к. большие нагрузки нельзя..
Поеду завтра ,наверное,ещё у другого врача проконсультируюсь...может ее пунктировпнием удалить и не мучаться..
Викасикрет• 12 мая 2019
Ответ дляСтильная штучка
Ярыну пью.
Вам нужен сокращённый безгормональный интервал, чтобы максимально подавлять яичниковую активность. Вариантов не так много: либо Джаз, либо Клайра. Я бы отдала предпочтение Джазу, тем более, что на него проще перейти с Ярины.
Я бы перевела Вас с Ярины на Джаз или Джаз Плюс без перерыва. То есть сразу после очередной упаковки Ярины на следующий день начать пить Джаз (без 7 дней перерыва). Джаз рассчитан на непрерывный приём, там уже есть 4 безгормональные таблетки и перерывов между упаковками делать не надо, меньше вероятность ошибок приема.
П. С. Я врач
Викасикрет• 12 мая 2019
Но в любом случае Вам стоит этотобсудить с Вашим лечащим врачом
ГейТуда• 12 мая 2019
Функциональные могут уйти.
У меня эндрметриоидная была 8 см, удалили с яичником, она выросла за год. Забеременеть не могу.
Vesna.S.• 12 мая 2019
У меня проблема с кистами уже несколько лет. Чуть ли не каждые три месяца появляются ( В 2017 году во время п.а. был разрыв кисты, делали операцию. И через пол года появилась практически такая же киста размером 64×51×59 ,размером с куринное яйцо. Я очень боялась, что она снова лопнет и была готова на операцию. Но мне сказали что её можно вылечить и спустя пару месяцев киста разсосалась. Правда ходила на процедуры, пила таблетки, ставила тампоны с специальными мазями .. В том числе нельзя бегать, физ.нагрузки, носить тяжелое, нельяз определённые позы в сексе.
По этому если вы будете придерживаться всех правил и лечиться, то она очень быстро разсасётся, не переживайте.

И вот в 2019 в апреле у меня тоже лопнула киста, но без осложнений, просто была гематома на яичнике... И тоо я до сих пор не могу понять когда это случилось, но догадываюсь.. Я очень быстро шла и резко почувствовала острую боль с правой стороны, очень больно было идти дальше, но тогда не предала этому особого значения, пока не достала боль в боку практически две недели. И потом узи показало, что лопнула киста.

Лечитесь и всё будет хорошо.
Здоровья вам!
Вытворунка• 12 мая 2019
Ответ дляГейТуда
Функциональные могут уйти.
Почему? А второй яичник?
Послушная• 12 мая 2019
У меня была когда-то апоплексия с внутренним кровотечением. Сделали пункцию под наркозом и сразу почти на ОП отправили. Правда удалось тогда справиться лапароскопическим методом.
Викасикрет• 12 мая 2019
Ответ дляГейТуда
Функциональные могут уйти.
Вам должны были назначить Визан после операции минимум на 3 мес, а лучше на 6. После него хорошо беременеют
Я не такая• 12 мая 2019
Ответ дляВытворунка
Почему? А второй яичник?
Один же доминантный и чаще на нем и кисты.
У меня 3 близко знакомые девушки уже были без одного яичника в 25 лет из-за кист. Одна родила, 2 пока не могут забеременеть, но не отчаиваются, время есть, по 30-31 году.
Тульский пряник• 12 мая 2019
Ответ дляЯ не такая
Да мне тоде врач говорила, что левый чаще готов к беременности. Или может она меня так успокаивала, потому, что правый мне отрезали больше....
автор Стильная штучка • 12 мая 2019
Ответ дляVesna.S.

Лечитесь и всё будет хорошо.
Здоровья вам!
У меня конечно да два раза лопались кисты..все было так внезапно и оба раза ночью,когда я спала..
Боль очень резкая и за пол часа нароста да до невозможной..я падала на пол и не могла разогнаться и встать и пот градом лил...как раз когда скорая довозила до неотложки-оба раза резко становилось легче,наверное сам разрыв уже происходил..
Вспомню-жах.
Соня-сонятко• 12 мая 2019
Автор, может жестко, но блин, эти кисты сплошь и рядом. Чего вы паникуете!? У меня года три была, я вообще особо не парилась, удалила недавно вместе с полипами.
vessna5• 12 мая 2019
автор, напишите мне в приват.
кое-что посоветую.
Vesna.S.• 12 мая 2019
Ответ дляСтильная штучка
Вспомню-жах.
Я вас понимаю. У меня впервые как лопнула, эта боль которую словами не передать. Я и сознание теряла до приезда скорой и передвигаться сама не могла. В больнице до операции на каталке возили потому ,что одной ходить было невозможно . Но меня сутки не оперировали потому что на пасху попала. Крови много потеряла... Живот разрезали, потому что при такой кровопотере почему-то нельзя было лапору. делать.

Вы по поводу этой кисты не грузитесь, главное пролечитесь.
И на отдых едьте, может когда приедете её уже не будет
автор Стильная штучка • 12 мая 2019
Ответ дляВикасикрет
П. С. Я врач
Спасибо большое!