Люблю Поумничать• 27 октября 2013

а ваши девочки болели таким?

Дочке 3 года. Покраснела писюшка, начались выделения. Пошли к гинекологу - острый вульвовагинит. Причина? Частые респираторные заболевания (у нас 4 раза за 2 месяца) - особенно тонзилити, ангины, детские инфекции, дисбактериоз кишечника, нерациональная антибиотикотерапия. Одним словом, всё что приводит к снижению имунитета. А ещё гельминты. У нас перед этим как раз очень чесалась попа и болел живот (явно глисты).
Гинеколог сказала, что это часто бывает у девочек со сниженым имунитетом. В нашем случае скорее всего инфекцию занесли глисты (покраснение, отеки и расчесы вокруг анального отверстия). Плюс ещё могла быть алергическая реакция.
Самое обидное, что гигиену мы строго соблюдаем (моемся утром, вечером, два раза за сутки меням нижнее бельё). Постель меняем раз в неделю. У меня по гинекологии всё ок (три недели назад посещала врача)
Ваши детки когда-то болели таким?
ЯспАкойнаЯ• 27 октября 2013
Не болела. Дочке почти 4г. Иммунитет хороший. Слава Богу. Хотя она и на смеси с рождения была. Наверно грудных детей такие хвори не берут.
Анка-пулемётчица• 27 октября 2013
Да, у нас такая же ситуация, которая еще сопровождается и сросшимися синехиями. Только простыли или аллергическая реакция, все писюха красная. Каждый вечер проверяю, делаю массаж для того чтобы не срастались половые губки, и если есть покраснения - смазываю прописанными кремами, мазью... Т.е. контроль ежедневный.
Анка-пулемётчица• 27 октября 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
фото
Удалено администрацией...
автор Люблю Поумничать • 27 октября 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Она на грудном вскармливании была.
Чувствую себя виноватой, хотя ничего страшного и нету (за четыре дня вылечили). Не пойму как это могло произойти!
Анка-пулемётчица• 27 октября 2013
не скажите, моя на грудном вскармливании была.Нам 3 года.
Ответ дляАнка-пулемётчица
Но у нас не было никаких проблем с рождения и предрасположенности. Стыдно кому-то говорить, что ребёнок заболел по гинекологии
Очень-очень• 27 октября 2013
Попробуйте сдать анализы на гельминты, но для начала общий анализ крови, если очень повышены эозинофилы, минимум 10 - то гельминты. В остальном лечите уже следствие.
Ждушечка• 27 октября 2013
Боюсь, что вы от страха моете ее чаще, чем написали. Совет: все хорошо в меру, даже советуют не частить с подмываниями, т.к. пересушивать тоже не правильно. Бытует мнение (не правильное) что чем чаще мыть, тем лучше Микрофлора должна быть естественная, стерильность может сыграть злую шутку(.
Кто крайний?• 27 октября 2013
Глисты частая причина заболеваний половых органов у девочек-это факт!Одно то,что острица из анального отверстия перелазят во влагалище лично меня повергает в ужас
Кто крайний?• 27 октября 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
а вы и не говорите никому.Стыдно не заболеть,стыдно не лечиться.
Швидка Настя• 27 октября 2013
Не увлекайтесь с подмыванием, обмыли чуть вокруг и достаточно. И иммунитет повышайте, я вот тоже как переболею мучаюсь молочницей...
Анка-пулемётчица• 27 октября 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
и у нас не было. причем здесь заболел по гинекологии, вам врач что не обьяснила, что все что происходит в женском организме может отражаться на половых органах, даже тот же дисбактериоз может привести к покраснению писюхи. Что за самобичевание, такая физиология. Я тоже слежу за гигиеной дочери не меньше Вас, но так ее организм реагирует на простуды, и другие разлады. Плюс, такое может быть элементарно при неправильном подмывании. Т.е. не с жопки вниз мыть и тем самым все переносить вниз, а наоборот, снизу вверх.